ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
394
212
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
3,461
997
сколько максимально можно выставить?
смотрите что написано на вашем БП, столько и выставляйте. Или чуть меньше, чтобы блок в защиту не уходил.
Вообще это опытным путем определяется, так как не всегда в характеристиках БП правда. Но в любом случае, больше чем номинальный ток БП, ставить не стоит.
 
  • Лойс +1
Реакции: killer

killer

✩✩✩✩✩✩✩
14 Фев 2026
21
0
Подскажите а можно из самой прошивки удалить ненужные эффекты ?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,657
1,574
@killer,
можно.
Начиная с версии 1.5 на вкладке effectTicker
сверху написано, как именно.

Но вы, вроде, хотели кнопкой управлять.
Тогда удалять эффекты не обязательно. Можно просто снять с них галочки в списке "режима Цикл" в приложении.
Кнопка может переключать эффекты только среди списка отмеченных галочками. Есть такая настройка на вкладке Constants.h
 

killer

✩✩✩✩✩✩✩
14 Фев 2026
21
0
@Сотнег,К сожалениию я так и не смог подключить её к интернету
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,657
1,574
@killer,
не обязательно лампу к интернету подключать.
Или даже к роутеру.
Главное - телефон с приложением к лампе подключить.

@killer,
обычно так:
  • отключить мобильный интернет на телефоне,
  • найти в телефоне точку доступа WiFi с именем лампы типа Led Lamp,
  • подключиться к ней.
 

Semeika-666

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2026
10
1
Здравствуйте . установил на D1 R2 - Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов . после 3 секунд идет остановка и через секунду продолжение эффекта.

1. Ставьте ядро ESP (инструменты/Плата/Менеджер плат) версии 2.5.2!
2. Версию FastLED ставим 3.2.9, как в этом архиве

делал так
 

Вложения

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,657
1,574
@Semeika-666,
если после перевключения лампы в розетку подтормаживания останутся,
тогда проверьте, не бегут ли по нижнему ряду светодиодов по кругу два красных огонька.

Эти огоньки обычно горят, не бегут, сражу после включения в розетку.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,657
1,574
@Semeika-666,
попробуйте включить эффект Люменьер.
Потому что по вашему описанию и картинкам не похоже, что это прошивка с 87 эффектами.
 

Semeika-666

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2026
10
1
@Сотнег, Здравствуйте, вы совершенно правы. Я запутался немного. Установил с 87 ,все работает. Спасибо.

@Сотнег, Помогите пожалуйста с другой проблемой. Часы и другие после определенного времени падают на два ряда вниз.
 

Вложения

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,657
1,574
@Semeika-666,
часы стараются менять местоположение цифр, чтобы один и тот же светодиод не горел постоянно, и не портился.
На вкладке effects.ino можете найти настройку, чтобы это отключить: #define CLOCK_SAVE_MODE
 

killer

✩✩✩✩✩✩✩
14 Фев 2026
21
0
Подскажите есть ли возможность в прошивке 87 эффектов интернет и пароль прописать в прошивке,чтобы она автоматом при включении подключалась?Как это было в Бендер радио реализовано
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,657
1,574
@killer,
один раз авторизоваться с телефона или с ноутбука, дальше лампа запомнит и будет сама подключаться.
Прописать в коде в данной прошивке нельзя.
 
  • Лойс +1
Реакции: killer

killer

✩✩✩✩✩✩✩
14 Фев 2026
21
0
@Сотнег,В том то и дело никак не могу подключиться ни с ноута ни с телефона,пытается подключиться и сразу отправляет в сохраненые сети.За ответ спасибо
 

HotKey

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2026
1
0
Здравствуйте, уважаемый @Сотнег!
В 2021 году я сделал Чудо-лампу на Вашей прошивке (архив назывался gunner47_v2.87in1).
Все 5 лет лампа отлично работает, никаких нареканий, только Восторг! Респект Вам и уважуха! (y)🔥
С тех пор прошло уже... целых 300 страниц форума 🤭
Сейчас собрал еще одну лампу, осталось только прошивку залить. Решил, что надо бы свежую скачать, наверняка эффекты новые добавились и еще чего полезного. Прошел по ссылке из файла прошивки и вижу тут "gunner47 v.2". Читать 300 страниц форума, честно скажу - сил нет 😢. Подскажите пожалуйста, как пройти к самой "навороченной" свежей версии?

Очень хотелось бы вариант с управлением через локальный http. Типа: ввел на компе в браузере "127.0.100.500:1234" и переключаешь/настраиваешь все через web-интерфейс. Имхо, управление через телефон - очень неудобно.
Функционал: часы, будильник, микрофон, музыка и т.п. - не нужны, но если будут - не беда, вырежу/выключу.
Мне нужны только эффекты (матрица 16х16), кнопка и управление через web.

Заранее Благодарю за Вашу отзывчивость, ну и за Ваши труды в целом! 🤝
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,657
1,574
@HotKey, со времён вашей первой лампы прошивка не менялась. Только пару багов, возможно, поправил.

То, чего вам бы хотелось - это надо в других прошивках искать.