ЭЛЕКТРОНИКА Ambilight - динамическая фоновая подсветка. Обсуждение

DenZ

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2018
4
1
Добрый день. Заметил, что при использовании Arduino и Ambiligh в играх падает производительность на 10-15%. У меня фоновая подсветка с 112 светодиодами. Есть идеи как оптимизировать работу в играх? Спасибо.
 

TYR

✩✩✩✩✩✩✩
11 Ноя 2018
4
0
подскажите, лента горит белым с красным отенком. как можно исправить
 

Luxyar

✩✩✩✩✩✩✩
8 Ноя 2018
3
0
не хватает питания нужен блок питания мощнее
 

TYR

✩✩✩✩✩✩✩
11 Ноя 2018
4
0
Добрый день. Заметил, что при использовании Arduino и Ambiligh в играх падает производительность на 10-15%. У меня фоновая подсветка с 112 светодиодами. Есть идеи как оптимизировать работу в играх? Спасибо.
Поставь 35фпс и во ни в юсб 3.0
 

chebros

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2018
7
1
@chebros, что именно греется? И какой БП? А то я тоже купил БП 5В 3А, а там трансик максимум Ватт на 7...
@Wan-Derer, греется сам корпус. БП от BTF 5V 5A. Первый раз нагрелся так, что аж краска на наклейке начала смазываться и запахло паленым деревом (бп прикручен снизу к столешнице).
Вот думаю нужно его прикручивать через какую-нибудь негорючую прокладку) Ну и поменяю скорее всего его на такой же но 10A
btf.jpg
 
Изменено:

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@chebros, А без нагрузки тоже греется? М.б. там внутри чего подкорачивает? Между деревом и корпусом должен быть продух.
 

chebros

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2018
7
1
@Wan-Derer, без нагрузки не греется. В режиме цветомузыки, например, нагрев остается в пределах нормы, примерно градусов 40-45. Всё таки для 250 светодиодов 5 Ампер мало, я так считаю. Продух сделаю.
 

neonid

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2018
18
6
Анапа
@chebros, если один светодиод берет где-то 60 мА, то 250 должны жрать при белом свете и в максимальной яркости где-то 15А. Так что может быть, что бп слабоват.
 

chebros

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2018
7
1
@neonid, Алекс вроде где-то говорил, что 2 ампера на 100 светодиодов. Я и взял 5 ампер) Конечно, нужно было с запасом брать. Кстати, вышла прошивка 1.3 с ограничением по силе тока. Поставил, но что-то у меня подглючивать стало - лента периодически мерцает и вспышки при работе бывают. До этого было всё ок. Поковыряюсь ещё.
 

Филипп

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
2
2
Если подсветка, мигает в режиме захвата изображения:

Мне помогло
#define CURRENT_LIMIT 0
И вот такие настройки
adalight.png
test.png
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Alexey_ND и chebros

Андрейченко

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
21
7
У меня была проблема открытия программы AmbiBox. При запуске появлялась в трее, как положено. Но при клике на иконке в трее, хоть правой, хоть левой кнопкой мыши, никакой реакции. Поэтому никак не открывалось ни окно с программой, ни меню настроек.
Решение проблемы нашёл, на каком-то форуме. Надо было переименовать в папке с программой, папку Plugins в Plugin. После перезапуска и клике на иконке в трее программа успешно открывается теперь.
Но недавно увидел, как у людей с такой же подсветкой, имеется более интересный режим Цветомузыки, чем базовый всего с тремя режимами. Как выяснилось, это плагин Colormusic.
Далее выяснилось, что его и скачивать не надо ниоткуда, а он уже имеется в дистрибутиве с программой, как раз в этой папке Plugins.
Но её то я переименовал и у меня в окне с плагинами никаких плагинов не высвечивается.
Система Windows 7x64. Чего ей не хватает для открытия из трея, без переименования этой Plugins?
Или как сделать, что бы программа увидела свои плагины, если переименована папка в Plugin?
 

Вложения

Андрейченко

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
21
7
@Wan-Derer,
Попробовал, но при запуске программа работает и открывается только с папкой Plugin. Папку Plugins она не видит, что бы в ней не находилось.
Вот что написал на форуме ещё один пользователь:
"Полнейший неадекват. Программа не запускается!!!!! Нажимаю на ярлык, она улетает в трей и показывает мне серую радугу (если подсветка подключена, если нет, то радугу с крестиком), затем я пытаюсь открыть её, но она так и висит в трее и при натажии на неё правой кнопкой мыши никакого меню не появляется. Скачал ту же версию программы на ноут, поставил, всё работает. Как понимать? И там и там стоит win 7 x64, только на компе видяха радеон, а на ноуте жифорс. Чего ей не хватает? Чего она не находит, что догрузиться не может?"
 

Андрейченко

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
21
7
Даже необязательно переименовывать в Plugin. Любое другое название либо вообще удаление этой папки Plugins и программа открывается и запускается. В чем причина, что программа отказывается адекватно работать с названием папки Plugins, то есть вообще с присутствием плагинов?
Может необходимо догрузить в систему какие-то библиотеки, платформы для открытия-работы этих плагинов? На чем они построены?
 
Изменено:

Патрушев Артём

✩✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2018
26
2
Даже необязательно переименовывать в Plugin. Любое другое название либо вообще удаление этой папки Plugins и программа открывается и запускается. В чем причина, что программа отказывается адекватно работать с названием папки Plugins, то есть вообще с присутствием плагинов?
Может необходимо догрузить в систему какие-то библиотеки, платформы для открытия-работы этих плагинов? На чем они построены?
Попробуй "питон" поставить
 

Андрейченко

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
21
7
Попробуй "питон" поставить
Ну попробовал Python этот, правда не совсем понятно, что это... и добавил ли он, что-то в систему, но AmbiBox из трея по прежнему никак не хочет открываться, и правой кнопкой мыши, меню не показывает. Что-то блокирует у меня в системе запуск этих плагинов. Я и антивирус отключал.
 
Изменено: