ЭЛЕКТРОНИКА Ambilight - динамическая фоновая подсветка. Обсуждение

Патрушев Артём

✩✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2018
26
2
А у вас установлен Python, или у вас без него программа и плагины открываются?
Плагин вроде не работал, не помню точно, давно это настраивал. Но и без питона у меня работала программа корректно.
 

Андрейченко

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
21
7
У меня была проблема открытия программы AmbiBox. При запуске появлялась в трее, как положено. Но при клике на иконке в трее, хоть правой, хоть левой кнопкой мыши, никакой реакции. Поэтому никак не открывалось ни окно с программой, ни меню настроек.
Переустановил систему на виндовс 10, там всё нормально открывается. Видимо в семёрке у меня не хватает чего-то. Я на ней кое-какие службы останавливал когда-то. Может это, а может ещё что подчистил со временем, что повлияло на открытие этой программы с плагинами.
 

Heavy_Dani

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2018
1
0
такая беда,при использовании ambibox может зависнуть намертво все (винда) помогает перезапуск,кто нибудь знает в чем может быть дело?


ОТВЕТИТЬ
 

Alganhi

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
2
0
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. При подключении светодиодной ленты она начинает работать без контроллера. Загораются не все светодиоды и иногда меняют цвет. Подключил к компьютеру на желтый и черный провод(там же по идее 12 В, а на ленте написано 5 В). От пяти вообще ноль реакции.
 

Alganhi

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
2
0
@Alganhi, написано 5, подключил на 12.... Э....
А какой реакции ты ждёшь без контроллера?
На 5 В я подключил с ардуино попробовал включить через программу, но ноль реакции. Прошивка поставилась нормально.
 

DoctorGashe

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2019
2
0
Доброго времени суток, друзья. Повторил проект всё работает на всех стадиях идеально кроме игр, хотя и тут не на всех... Hearthstone допустим дружит с подсветкой, Warcraft 3 и Diablo 3 отказываются, подсветка гаснет и не включается, подскажите куда копать?
 

DoctorGashe

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2019
2
0
#1
Доброго времени суток, друзья. Повторил проект всё работает на всех стадиях идеально кроме игр, хотя и тут не на всех... Hearthstone допустим дружит с подсветкой, Warcraft 3 и Diablo 3 отказываются, подсветка гаснет и не включается, подскажите куда копать?
 

Патрушев Артём

✩✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2018
26
2
Доброго времени суток, друзья. Повторил проект всё работает на всех стадиях идеально кроме игр, хотя и тут не на всех... Hearthstone допустим дружит с подсветкой, Warcraft 3 и Diablo 3 отказываются, подсветка гаснет и не включается, подскажите куда копать?
Копать в сторону настроек программы подсветки. Эти игры используют полноэкранный режим с использованием DirectX. Если запускать в оконном режиме на весь экран то будет работать подсветка. Ну или искать настройки программы с поддержкой данных режимов игры) Я мало играю и не могу рассказать)
 

Tr0ller

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2019
4
1
А что-то мешает распараллелить после резистора провода, одну линию увести на монитор, вторую на всегда работающий в режиме зеркало - телевизор. Отделить выключателями на проводах, использовать только при необходимости.. Ну и самый любопытный вопрос, на фоновую подсветку нужно ли большое количество светодиодов на одну сторону? может достаточно 5-10 по длинной стороне? порезать ленту, напаяться вдоволь:)
 

Андрейченко

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
21
7

Tr0ller

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2019
4
1
Сделал. Работает. Нравится) Но не реагирует на плеер KODI, под него как бы есть отдельный режим, в эмбибоксе, но че-то не настраивается.
 

paulmocanu

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2019
4
0
Hello
I'm from Romania and I’m following the site alexgyver.ru (I speak English)
my project is ambilight TV, which i am having trouble implementing.
I bought it, but ... failure
- Only the first ~ 20 lights ... and only the white color
- number of LEDs: 132
something is missing me. can you help me.



thank you in advance

paul
 
Изменено:

Madcat

★✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2019
15
11
Проект прекрасный, спору нет.
Я еще в прошлом году собирался покупать телек ради этой подсветки, но поговорил с парой владельцев телевизоров. Оба сказали, что поначалу ВАУ-эффект есть, но потом просто выключают ее. Ибо начинает раздражать. В связи с чем хотелось бы уточнить у большего количества людей, так ли это?
 

paulmocanu

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2019
4
0
hi

i want to make this ambient light for tv, and i`m stuck.
I bought all components , but something is not right...
the led tape i do not cut yet, I have 5 meters.
and only the first ~ 20 LEDs light up, strong white... the rest are not lighting...

br
paul
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@paulmocanu, To test your system use example sketches from library:

Снимок экрана 2019-01-29 в 18.13.01.png

Set pin connected to Din on the strip (it will be 13) and number of LEDs on the strip:

Снимок экрана 2019-01-29 в 18.13.34.png

Your power supply must drive current enough to your strip (maximum 50-60 mA per LED).
Please be very careful with soldering.
And! This project made for computer with AmbiBox software installed, not for TV.
 

Sinaps

✩✩✩✩✩✩✩
31 Янв 2019
3
0
Возникает вот такая проблема при загрузки программы на arduino

делал по инструкции:

In file included from C:\Users\defaultuser0\Desktop\Arduino_Ambilight-master\Gyver_Ambilight_v1.3\Gyver_Ambilight_v1.3.ino:27:0:

C:\Users\defaultuser0\Documents\Arduino\libraries\FastLED-master/FastLED.h:14:21: note: #pragma message: FastLED version 3.002.006

# pragma message "FastLED version 3.002.006"

^

Скетч использует 6754 байт (21%) памяти устройства. Всего доступно 30720 байт.
Глобальные переменные используют 456 байт (22%) динамической памяти, оставляя 1592 байт для локальных переменных. Максимум: 2048 байт.
 

Вложения