Большие часы на адресных светодиодах WS2812B

qwertya

✩✩✩✩✩✩✩
29 Авг 2021
3
0
[QUOTE="Leon111_09, post: 98623, member: 3
элементарно:

в том то проблема что не компилируется,пробовал разные версии иде, и библиотеки,выдаёт ошибки.

bort707

★★★★★✩✩
21 Сен 2020
1,265
350
том то проблема что не компилируется,пробовал разные версии иде, и библиотеки,выдаёт ошибки.
при чем тут HEX тогда? Вы сначала добейтесь, чтобы скетч без ошибок компилировался, а потом уж хекс создавайте.
Или вы думаете, что если он у вас в иде не компилируется, хекс поможет обойти ошибки?

Изменено:

qwertya

✩✩✩✩✩✩✩
29 Авг 2021
3
0
всё заработало! установил библиотеки старых версий,сейчас компилирует,но в ардуино не грузит,загрузил через аврдуде.

maksland

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
138
14
корпус для внешнего беспроводного датчика, сам передатчик уже запустил но приемник что то не хочет принимать - горит светодиод постоянно и всё на приемнике

Вложения

• Лойс +1
Реакции: Leon111_09

maksland

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
138
14
такой, не идеально конечно но альтернативы просто нет
и жаль что поддержки никакой для граждан РФ, если кто с Украины помогите с комментариями в той теме
чтобы время побольше сделать

bort707

★★★★★✩✩
21 Сен 2020
1,265
350
такой, не идеально конечно но альтернативы просто нет
чего это "альтернативы нет"? Если не заморачиваться с эмуляцией ds- протокола, выносной датчик можно сделать в разы проще и на любом радиомодуле.
помогите с комментариями в той теме
чтобы время побольше сделать
в какой "той" теме?

bort707

★★★★★✩✩
21 Сен 2020
1,265
350
@maksland, я там вижу только часики на маленьких матрицах 8х8 Зачем они вам, тут в этой теме хорошие большие часы

А что касается эмулятора датчика Ds по ссылке - то для наших часов он нафик не нужен, выносной датчик можно сделать значительно проще. Берете ds18b20, к нему какой-то маленький мк, например я брал тини85. И любой радиомодуль - нрф24 или hc12 или jdx40. Контроллером снимаете показания с датчика и отсылаете по радио в двоичном или даже текстовом виде. А в скетч наших часов добавляете прием этих данных по радио. Это будет проще, потому что никакой протокол ds не придется эмулировать. И деталей меньше, так как отдельный мк для приемника не нужен, с приемом справится ардуина, управляющая часами.

Изменено:

maksland

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
138
14
нет, я по ссылке открываю Радио удлинитель - эмулятор, датчика DS18b20
с двух компов сейчас проверил

maksland

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
138
14
Вот так радость ! :)
Я уж подумал всё...вы пропали :) я конечно могу навесом припаять датчик давления к старой плате но через пару дней приедут платы уже с местом для BMP. Так что детали подберу и беспроводной датчик температуры домучаю
Смотрю в меню еще нет датчика (откл вкл ) ?
к примеру
(P) включение датчика давления (0 - выкл, 1 - вкл)
(Pt) установка времени отображения давления 0...5 сек.
или это потом ?

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: начинающий

начинающий

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2020
80
1
Здравствуйте уважаемые спецы. А не подскажете, можно ли к любым из перечисленных в этой теме часам прикрутить "второй дублирующий дисплей" соединив адресную ленту последовательно как в "базовых/основных" часах? И куда подцепить "вход" ленты, к тому же выходу дуни куда подключена "первая лента", через резюк такого же номинала, на другой D-выход, но что то придется дописать в скетче, что бы информация одновременно сливалась к примеру на D12 и D13? или есть еще какието варианты?
хочу во вторую комнату такие часы но состоящие только из ленты и источника питания. Цель: Как правильно подключить Din второй ленты к первым часам?

bort707

★★★★★✩✩
21 Сен 2020
1,265
350
Проще всего, если полностью дубль - то к тому же пину точно такую же ленту.
А если на другой пин - код править надо

• Лойс +1
Реакции: начинающий

начинающий

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2020
80
1
А какое расстояние будет до второго индикатора?
ну если кабель по периметру проложить, не сверля стены то примерно не больше 20-ти метров, думал задействовать что то на подобии витой пары.