Большие часы на адресных светодиодах WS2812B

28.06.2019
11
0
1
Москва
@Александр Симонов, не могли бы вы посмотреть скетч. а точнее подскажите что убрать/добавить что бы раздельтельные точны в часах были одного цвета что и цифры. этот код в самом низу скетча. и еще у меня почему то в температуре отображается символ С без нижнего сегмента. не могу понять почему.

Вложения

02.07.2019
1
0
1
Всем добра! Помогите советом - собрал часы, все отлично, но есть проблема. Утром отключил часы от сети, а вечером при включении часы показали время, отстающее на час с лишним. Как я понимаю RTC 3231 не корректно сработали от 2032. Как с этим жить???

Александр Симонов

Проходящий мимо
02.08.2018
158
25
28
@Александр Симонов, а не подскажите по доброте душевной что написать в скетче что бы часы, допустим, с 7 утра светили ярко, а с 21-00 на минимум?
Для запросов типа "сделайте за меня" есть раздел "Ищу разработчика" на этом форуме. Любой школьник вам напишет за 100р.

Если есть время и желание разобраться самому, то начните с канала Заметки Ардуинщика, хотя бы первые уроки.

28.06.2019
11
0
1
Москва
Для запросов типа "сделайте за меня" есть раздел "Ищу разработчика" на этом форуме. Любой школьник вам напишет за 100р.

Если есть время и желание разобраться самому, то начните с канала Заметки Ардуинщика, хотя бы первые уроки.
я пытался. слишком много вопросов возникает в процессе изучения. а в сборнике команд ардуино некоторых слов почему то нет. я про те что встретились мне в скетче часов. но все ровно спасибо. буду изучать

14.07.2019
1
0
1
Моя версия скетча часов. Один светодиод на сегмент. Две мигающие точки (секунды).
Автоматическое изменение яркости ступенчато, опрос датчика раз в 3 секунды.
Изменение цвета ступенчато, потенциометром. В дальнейшем, есть желание сделать изменения цвета потенциометром плавно, но знаний пока не хватает. И как я понимаю, здесь желающих помочь безвозмездно нет.
Ссылка