ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

gadjed

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2019
26
1
добрый день всем! вопрос такой. имеем часы с лампами ин-12. но на проекте алекса точка диодная, а с ионкой только на ин-14. вопрос: можно ли взять нижнюю плату от ин-14 и верхнюю ин-12? и в ардуинке подкоректировать правильность цифр?
 

gadjed

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2019
26
1
@lucifericus, однако, я так понял что он поставил оптопару и резистор на 200к ом. Но ведь такая схема только для ин14 версии плат. Значит то что я сказал, можно будет применить?
 

graf_8

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2020
4
0
Всё ни как не могу переделать скетч на 6 индикаторов (секунды). Что удалось добиться так это при включении часов на индикаторе 5 и 6 появляются секунды но они не идут. (если запускать тест ламп то работают все 6 как и должно) Может кто-то сможет подправить скетч.
Если кто-то будет пробывать на своих часах то нужно подправить шим и выводы на дешифратор и ключи. Настраивал под свою плату.
У кого есть желание помочь, но часы на 4 индикатора, то можете вместо минут или часов поставить секунды.
https://drive.google.com/open?id=1LgYgYeC7tvBdopmgihlMpMZZ_YjhaBaN
 

lucifericus

★✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2019
74
14
@graf_8, зачем колесо думать? тут уже выкладывали скетч на 6 индикаторов под внутренний ШИМ
 

graf_8

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2020
4
0
@lucifericus, Если Вы про тот что основан на старой версии, то там нет такого количества эффектов
 

DmitryM

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
22
47
Если кому то интересна альтернативная прошивка для часов, можно скачать здесь:
https://drive.google.com/file/d/1cR2EATT_R18UF6N8bcieeYNyukLB55KM/view?usp=drivesdk

Сделана на основе 2.5. Я попытался структурировать код и сделать его более легко читаемым и поддерживаемым. Другое управление по сравнению с оригиналом. Есть настройка не только времени, но и даты. Настройка перехода день-ночь. Индикация порядкового номера эффекта/режима подсветки при переключении. Трехрежимный будильник(однократный, каждодневный и по рабочим дням). Поддержка как активного буззера так и dfplayer mini(только mega328) в качестве будильника.
Подробнее описано в заглавном файле скетча. Задавайте вопросы, пишите пожелания.
 

DmitryM

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
22
47
В архиве только скетч, без библиотек. Метод syncRTC использует библиотеку RTC. Проверьте что она у вас есть.
 

-=MIG=-

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2018
33
0
Народ,
подскажите пожалуйста: можно ли проверить работу лампы в уже собранных часах?
Я неожиданно для себя обнаружил, что в минутах не работает цифра "4" (прикиньте, за несколько недель ни разу не смотрел на часы в 04,14, 24 и т.д. минут). Собственно, можно как-нибудь узнать - это лампу под замену, или есть какой-нибудь "непропай" или маленький косячек, который можно пофиксить ?
СПАСИБО.
 

Dr_Off

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2019
75
4
А кто ставил оптопары LTV852 вместо оптопар TLP627? Есть возможность именно их поставить, вроде как и характеристики по даташиту одинаковые.
 

berlingos

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2019
23
5
51
@Hudoi, Угол обзора - ахиллесова пята ИН-12 ых. Как здорово, что в вашем корпусе наклон можно настроить под себя!
 

DmitryM

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
22
47
Перезалил с библиотеками
https://drive.google.com/file/d/1cR2EATT_R18UF6N8bcieeYNyukLB55KM/view?usp=sharing
Еще один нюанс, сли планируется использовать DFPlayer для будильника резистор на 100 Ом который идет с ноги 2 ардуины к месту пайки пьезопищалки надо заменить на 1 КОм, после этого DFPlayer подключаем так:
к RX "+" с места пайки пищалки, земля с места пайки пищалки, 5В питание откуда угодно с платы.
 
  • Лойс +1
Реакции: Dimasssiusis и graf_8

A`L`X`

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2019
1
0
@DmitryM, Супер! Давно хотелось чтоб номер эффекта отрисовывался, а датчик температуры 18b20 не добавляли?