ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

RenZo

✩✩✩✩✩✩✩
6 Авг 2019
12
3
Можно ли заменить подстроечный резистор 3362P-1-504LF подстроечным резистором 3386P-1-504LF?
 

DmitryZ

★✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2020
112
34
@Dark-Dante, при использовании схемы обсуждаемого проекта без изменения можно не брать никакой буззер. И не только потому, что программно поддержка будильника у Алекса не реализована.
Но по схеме последовательно с буззером указан резистор в 1 кОм, а что активный, что пассивный буззер в 5-вольтовом исполнении потребляет 30 мА (так заявлено у распространённых 12-миллиметровых чёрных буззеров). Будет ли слышно что-то при подключении с килоомным резистором и выдержит ли Атмега такой ток на лапе без резистора - вопросы, которые не хочется проверять.
Но если заменить резистор R1 на резистор+транзистор или на оптопару, то уже можно будет продолжить изучать схему и обнаружить, что D2 не умеет выдавать ШИМ, а потому лучше поставить активный буззер.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
Ну, ШИМ можно заменить управлением портом через прерывание. Резистор уменьшить, допустим, до 330Ом (будет тише звучать, но ненамного). Естественно, с помощью транзистора управлять буззером гораздо проще и надёжнее!
 

DmitryZ

★✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2020
112
34
Через программное прерывание управлять буззером (то есть со звуковой частотой) в схеме с динамической индикацией? Ох. Тогда уж брать с RTC килогерцовый сигнал. Но всё одно транзистор не повредит.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
Ну, сейчас в схеме для динамической индикации используется частота, близкая 8кГц. То есть, в принципе, частоты до 1кГц можно эмулировать свободно. У @adm503 в прошивке мы вообще мелодию туда загнали. Правда, там через транзистор управление буззером, всё правильно сделано.
 
Изменено:

Dark-Dante

✩✩✩✩✩✩✩
25 Ноя 2020
26
3
Я не пойму почему как то непонятно индицируется номер еффекта? 1111 нормально, второй только 2 в первом индикаторе, троек нет совсем, 4444, 5555 нормально. Это так и задумано или косяк прошивки?
 

Dimasssiusis

★✩✩✩✩✩✩
20 Янв 2020
128
49
Товарищи, прошу помощи, сам уже несколько дней не могу понять, что может быть за причина

Суть вопроса такова, я сделал часы на шести ИН-18, версия платы Гайверовская - вторая, но это не важно, важно то, что при установке ламп на места жутко начинает тупить подсветка, да не вся, а несколько светодиодов

Сначала моргали средние два, я решил перерезать все дорожки и запаять проводами - светодиоды стали тупить крайние (левый и правый)
Заметил закономерность, что чем выше яркость ламп, тем больше тупят светодиоды, чаще моргают и не только два, показываю видео:

Видно, что иногда не проходит управляющий сигнал на другие светодиоды, например в конце видео подсветку включаю/выключаю и реагируют только некоторые светодиоды

Причем в режиме отображения эффекта все работает отлично, я вообще не понимаю, в чем может быть проблема, может у кого есть мысли?
Заранее благодарен за ответ
 

gcat

★✩✩✩✩✩✩
30 Авг 2020
69
16
...а почему часы от батарейки не хотят работать? - я имею в виду параллельные два 18650 + повышающий модуль до 5В.
и вообще, их можно сделать мобильными...?
СПС!
у меня работают даже от одного 18650. приделал его через алишную платку UPS для АКБ18650, при работе от сети - заряжается АКБ,
при отключении от сети - питается от 18650.
ШТААААА?????????????? зарядки для телефона в качестве блоков питания???????????? теперь я видел все.... теперь понятно почему такой вал проблем у многих со сборкой, работой. говнострой это называется.
а что не так с зарядками от телефонов? у меня трое часов спокойно работают на 1А зарядках от айфонов
 
  • Лойс +1
Реакции: Dimasssiusis

Dimasssiusis

★✩✩✩✩✩✩
20 Янв 2020
128
49
у меня работают даже от одного 18650. приделал его через алишную платку UPS для АКБ18650, при работе от сети - заряжается АКБ,
при отключении от сети - питается от 18650.

а что не так с зарядками от телефонов? у меня трое часов спокойно работают на 1А зарядках от айфонов
Согласен абсолютно, блок питания для телефона на 5в, PowerBank, USB ноутбука - от всего часы замечательно работают, не понял недоумения, если честно
 
  • Лойс +1
Реакции: Norton

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
@Dimasssiusis, у меня есть три предположения:
  • наиболее вероятное (сам с этим встретился) - непропай в питании. Как ни странно, светодиоды всё равно работают через подтягивающее сопротивление линии данных, но сходят с ума при любых изменениях, посланных по линии данных.
  • есть вероятность ошибки в разводке/ близко расположенных линиях (утечки по плате, флюсу...), причём не только на верхней плате.
  • наводки на линии данных. Конденсаторы Ваши видел, но они всё равно далеко, хотя это лучше, чем обычно делают на платах.
 
  • Лойс +1
Реакции: Dimasssiusis

grif66

✩✩✩✩✩✩✩
15 Окт 2020
23
4
может быть проблема с фильтрующими смд конденсаторами. У меня была похожая проблема, работали в качестве фильтра на повышайке 90в для поляризации микрофонного капсюля. Пока не выкинул и не поставил обычные выводные керамику- треск сильный шел в аудиосигнал.
 

erold

✩✩✩✩✩✩✩
3 Дек 2020
3
0
Добрый день. В рекомендациях к исправлению отставания часов, указано, что необходим керамический конденсатор, 0.1-1 мкФ (маркировка 103 или 104) Но разве 103 это не 0,01 мкФ?
Таки вопрос - какой все-таки нужен кондер и каковы его характеристики (мкФ, В)
 

grif66

✩✩✩✩✩✩✩
15 Окт 2020
23
4
0,1-1 мкф это 104-105 маркировка. Емкость любая в этом диапазоне. Стандарт 0,1 мкф. Напряжение, исходя из места схемы, в котором этот кондер работает.
 
  • Лойс +1
Реакции: erold

leha_disel

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2020
3
0

gcat

★✩✩✩✩✩✩
30 Авг 2020
69
16
у меня раб
Согласен абсолютно, блок питания для телефона на 5в, PowerBank, USB ноутбука - от всего часы замечательно работают, не понял недоумения, если честно
работает и от китайского dc/dc модуля KIS3R33S, , прикупил к нему микросхему TPS2513, что бы превратить вообще в "умную" USB-зарядку, все лень припаять, а то айфон не берет свой 1ампер (для зарядки пока просто замкнул D+/D1, айфон заряжается), повербанк xiaomi 10000mah берет 1.25А от него, хотя модуль 2А
 

Kvakin

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2020
7
1
Здравствуйте. Такая проблема у меня. Собрал часы на ИН-12. Всё заработало с первого раза. Но на высоковольтном конденсаторе, при нагрузке, выше 150V не поднималось. Лампы не очень ярко светились. Подстроечный выкручен в максимимум. Заменил транзистор на FCP11N60N, при холостом выдаёт 300v ,а под нагрузкой всё равно максимум 150v. Заменял подстроечный резистор на постоянный номиналом и 330кОм и 470кОм-результат такой же. Заменил катушку индуктивности на 470 мкГн, всё тежи 150v. Смог поднять напряжение только выставив DUTY 248, стало 175v. Теперь сильно греется транзистор(палец держать нельзя). Питание на входе-5,05v. Стрёмно как-то такую печку в пластиковом корпусе держать...да ещё без присмотра. Помогите советом, пожалуйста.
 

Вложения

maxss80

✩✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2019
10
1
Я не знаю( непропай, неисправный резистор, не там меряете, не туда крутите...) :) . Проверьте, чего проще - мультиметр Вам в руки. Если не хотите верить, то ответьте на вопрос: как напряжение может изменяться всего на 12-15В, если в одном из положений сопротивление этого резистора, стоящего параллельно выходу = 0?
Спасибо, большое, действительно ткнули в самое оно...))) Проблема была в подстроечнике, хотя все компоненты перед монтажом проверяю транзист-тестером на работоспособность..... Но все равно Вы смотрели в корень ;)
 

Torafuzarus

✩✩✩✩✩✩✩
3 Дек 2020
1
0
Всем трям! Собрал часы. На тестовой прошивке - все лампы работаю. На основной прошивке - одна лампа не горит. На конденсаторе больше 170 в нагрузке не выходит, хотя резистор выкручен до максимума. Куда копать??
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
@erold, если конденсатор будет близко к микросхеме модуля (напаян прямо на выводы модуля), то 0,1мкФ будет достаточно. Но это если нет больших проблем на шине питания DS3231. Мне эти проблемы не очень понятны, так как питание DS3231 осуществляется от напряжения существенно ниже 5В и должна срабатывать батарейка резервного питания как сглаживающий фильтр, но жизнь показывает, что влияние есть.
@maxss80, поздравляю! Главное - проблема найдена и решена!
 
Изменено:

erold

✩✩✩✩✩✩✩
3 Дек 2020
3
0
@erold, если конденсатор будет близко к микросхеме модуля (напаян прямо на выводы модуля), то 0,1мкФ будет достаточно. Но это если нет больших проблем на шине питания DS3231. Мне эти проблемы не очень понятны, так как питание DS3231 осуществляется от напряжения существенно ниже 5В и должна срабатывать батарейка резервного питания как сглаживающий фильтр, но жизнь показывает, что влияние есть.
@maxss80, поздравляю! Главное - проблема найдена и решена!
Просматриваю Чип И Дип. Конд.кер.диск. 0.1 мкФ х 25В,+80-20% - норм?