ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
104
37
мне кажется что на моей сборке лампы тускло светят
напряжение на кондере 174В, а вот после резюка на 10К падает до 142В
да диоде нет падения напряжения, мож кто знает что за хрень?
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
мне кажется что на моей сборке лампы тускло светят
напряжение на кондере 174В, а вот после резюка на 10К падает до 142В
да диоде нет падения напряжения, мож кто знает что за хрень?
От чего питается плата?
 

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
104
37
Теперь вообще странно, на кондере стало 164, после сопротивления в 5к на оптопару приходит 145В
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
Помогите плз.. 6 индикаторов. все отображаются.. только секунды не "идут" файл во вложении
а каким образом они должны работать, если прошивка для плат на 4 лампы а у вас 6 ламп?????? а скачать прошивку первого проекта не?
https://alexgyver.ru/nixieclock/ вам сюда...
 
Изменено:

VADIM

✩✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2019
6
5
Переделал схемы на 6 индикаторов. На фото тестовый еще вариант(не обращайте внимание)
Лампы програмно протестил - все работает. Но когда стал адаптировать скетч, столкнулся с проблеммой которую не могу победить((( Индикация идет но секунды не изменяютсят. точнее так -при загрузке отсвечивается время загрузки, например 10 00 23, индикация останавливается (точка моргет), потом при смене минут секунды сбрасываются на 0, показывают 10 01 00 и дальше меняются только минуты и часы, а секунды так и стоят в нолях. Помогите если получится.
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
Переделал схемы на 6 индикаторов. На фото тестовый еще вариант(не обращайте внимание)
Лампы програмно протестил - все работает. Но когда стал адаптировать скетч, столкнулся с проблеммой которую не могу победить((( Индикация идет но секунды не изменяютсят. точнее так -при загрузке отсвечивается время загрузки, например 10 00 23, индикация останавливается (точка моргет), потом при смене минут секунды сбрасываются на 0, показывают 10 01 00 и дальше меняются только минуты и часы, а секунды так и стоят в нолях. Помогите если получится.
я чет вообще ничего не понял, еще раз спрошу, вы заливаете прошивку ту, что показали в файле???? эта прошивка НА 4 ЛАМПЫ !!! А на 6 ламп я вам ссылку скинул!!!!!
 

Вложения

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
чет ваще не понимаю, к чему эти танцы с бубном, если в соседней ветке готовый вариант на 6 ламп, собирай и не парься, в чем прелесть ваших извращений?
походу человек не ищет легких путей. сам создает себе геморрой.
 

VADIM

✩✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2019
6
5
Спасибо за ответы. Я этот матч и платы переделал. Причин несколько. Схема проще и софт более продвинутый(как мне показалось) и он более удобен для дальнейших экспериментов))) Ошибку нашел-все работает))) осталось энкодер приделать
 
  • Лойс +1
Реакции: shtrlz

VADIM

✩✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2019
6
5
Ещё + подсветка на обычных светодиодах и готовое решение в скетче.. если туда и колхозить smd, то как мин плата станет не ремонтнопригодной... И платы односторонние -лут без проблем)) Это про геморрой)))
 
  • Лойс +1
Реакции: Варвар

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
Ещё + подсветка на обычных светодиодах и готовое решение в скетче.. если туда и колхозить smd, то как мин плата станет не ремонтнопригодной... И платы односторонние -лут без проблем)) Это про геморрой)))
у меня другая конституция, мне важен сверх минимальный размер часов, а так-же максимально высокое заводское качество, ваш проект, несомненно, заслуживает уважения, терпения вам.
 

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
63
22
А как выбирается транзистор? просто любой на over 380 вольт и с затвором на 5В?
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
собрал часы на Z573m, (одной лампы нет, бракованная оказалась), все маски выставил, ноги местами поменял перемычками, lamptest все норм, 0-9 по порядку идут, загружаю прошивку, время показывают правильно, идут, но не долго, через несколько минут начинают показывать 35-9?..... и не мигает неонка, напряжения на ней нет. сегодня попробую DS3231 поменять. причем при настройке времени какие-то глюки бывают, по несколько цифр светятся одновременно.
yPZrMrSLfyM.jpg
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
все глюки победил, остался один на ИН-12, при включении показывают 25:25, настраиваются, но после отключения сбивается время, DS перепаял, проблема не ушла....
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
собрал часы на Z573m, (одной лампы нет, бракованная оказалась), все маски выставил, ноги местами поменял перемычками, lamptest все норм, 0-9 по порядку идут, загружаю прошивку, время показывают правильно, идут, но не долго, через несколько минут начинают показывать 35-9?..... и не мигает неонка, напряжения на ней нет. сегодня попробую DS3231 поменять. причем при настройке времени какие-то глюки бывают, по несколько цифр светятся одновременно.
Посмотреть вложение 3459
у меня тоже есть 3 шт))) и одна битая))))
 

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
63
22
DECODER1 - это аналоговый пин или он работает в цифровом режиме?