ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

Diman

★★✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
313
72
@OlegAnadyr, Здравствуйте! Спасибо Вам за проделанную работу по улучшению функционала. Я не имею опыта в программировании но хотел узнать, как можно корректно удалять "эффекты" из скетча? Наверно можно просто отредактировать коды кнопок неиспользуемых "эффектов". Но в прошивке они по прежнему будут занимать место памяти? Если можно, подскажите как убрать "стробоскоп" и сложно ли изменять или добавлять "эффекты"?
 

Егор Чернов

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
1
0
Всем привет! Только что сделал светомузыку версии 2.9 но первые два режима не работают, второй переливается, но длинна горящей полосы не меняется в зависимости от громкости и частоты, первый режим не работает вообще - просто горит три средние полосы (зелёная и жёлтые), может кто-то знает в чём дело? ещё проверю предыдущие версии
 

Slfl

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
9
0
Grodno
Может кто задумывался как реализовать на дигиспарке?
Сижу и переписываю прошивку под его, пока не столь удачно... Может пытался кто-то сделать подобное на ней?
Ведь по сути дела нужен аналоговый вход на 2 канала аудио и выход на ленку, а ну и кнопочка для переключения режимов.
Больше и не нужно)
 

blackbernblack

✩✩✩✩✩✩✩
10 Апр 2019
4
0
Всем привет! Только что сделал светомузыку версии 2.9 но первые два режима не работают, второй переливается, но длинна горящей полосы не меняется в зависимости от громкости и частоты, первый режим не работает вообще - просто горит три средние полосы (зелёная и жёлтые), может кто-то знает в чём дело? ещё проверю предыдущие версии
Попробуйте покрутить потенциометр в первом режиме
 

Slfl

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
9
0
Grodno
@Slfl, я видел проект на Тини13, так что всё реально
Было бы интересно почитать данный материал или какую нибудь инфу даже под него.
По сути дела достаточно вручную выбрать нужный решим и зашить. А переключалка - бог с ней)
Тут идет расчет на самые минимальные размеры чтоб можно было спрятать. Ибо ардуина будет велика, увы(
 

Геннадий 62

✩✩✩✩✩✩✩
22 Май 2019
1
0
Алекс добрй день!, собрал все работает и нравиться спасибо!!!! ...но у меня появилось непреодолимое желание подключить ленту в центре(мне нужно это для эстетичной подводке проводов) !?И получается, что движение огней с концов к центру ...!, а хотелось бы наоборот!? Предлагаю во все эффекты ввести режим РЕВЕРС.
С уважением Геннадий 62.
 

Samuelli1997

✩✩✩✩✩✩✩
24 Май 2019
6
0
Уваажаемые умельцы форума. Подскажите ,распространенная проблема в схеме с микрофоном. Некорректно работают режимы 1,2,8,9 (что удивительно работает 3,4,5). Не получается выставить заданное напряжение с помощью потенциометра,заметил что очень чутко реагирует на касания,приложив слегка палец к потенциометру происходило что то очень странное... Всё начинало работать без подкручивания потенциометра. Ещё одна проблема ,очень долго пытаясь откалибровать 1 режим на плате потух зелёный огонёк,но горел индикатор приёма сигнала на ИК-приёмнике ,немного поправив всю конструкцию всё вернулось к исходному состоянию. Кто нибудь может описать решение для чайников в этом деле? Прежде всего меня интересует как настроить,откалибровать 1,2,8,9 режим,некоторые говорят что нужно ещё что то добавить на схему,кто то говорит что нужно всего лишь правильно откалибровать
 

@lice

★✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2019
128
30
@Samuelli1997, во-первых, перепроверить всю сборку схемы, а ещё лучше- разобрать всё и собрать по новой. Во-вторых, идти от простого к сложному, в данном случае- добытся работу светомузыки в варианте с аудиовходом и потом плясать дальше с микрофоном.
 

Samuelli1997

✩✩✩✩✩✩✩
24 Май 2019
6
0
@Samuelli1997, во-первых, перепроверить всю сборку схемы, а ещё лучше- разобрать всё и собрать по новой. Во-вторых, идти от простого к сложному, в данном случае- добытся работу светомузыки в варианте с аудиовходом и потом плясать дальше с микрофоном.
Я взял микрофон потому что с ним меньше мороки в плане проводов ,у меня и так под рабочим столом пространство похоже на серверную где всё перепутано до жути и ещё туда проводов не добавлять
 

Samuelli1997

✩✩✩✩✩✩✩
24 Май 2019
6
0
@Samuelli1997, во-первых, перепроверить всю сборку схемы, а ещё лучше- разобрать всё и собрать по новой. Во-вторых, идти от простого к сложному, в данном случае- добытся работу светомузыки в варианте с аудиовходом и потом плясать дальше с микрофоном.
Сегодня вообще трэш начался ,при калибровке режима 1,2 начал сам включаться 9 режим и в итоге нет возможности откалибровать никакой
 

@lice

★✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2019
128
30
Я взял микрофон потому что с ним меньше мороки в плане проводов ,у меня и так под рабочим столом пространство похоже на серверную где всё перепутано до жути и ещё туда проводов не добавлять
Вы сделали так как я предложил?
В вашем случае не важно как устройство будет выглядеть в конце, вам пока необходим "дебаггинг", по возможности исключая все сомнительные элементы. И микрофон со своим усилителем один из таких элементов.
И вообще- судя по тому, что у вас самомроизвольно чего то там переключается, похоже на проблемы монтажа или нестабильное питание. Какой у вас блок питания?
 

dnshishov

✩✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
2
0
Привет, народ! Объясните мне - динозавру, как Ардуино понимает диапазон частот и где это прописано в прошивке? Повторил, тупо, проект. Благодарность автору!!! и всем сочувствующим. Есть сомнения, что некорректно прописаны частоты. Было бы здорово, если можно было бы корректировать.... Собирал из того, что было (может, кому пригодится...)
 

Вложения

zoxo

✩✩✩✩✩✩✩
31 Май 2019
4
0
Привет. Есть пару вопросов. Untitled.png - это называется подстроечный резистор? Вот именно такой не могу найти. Ищу "Подстроечный резистор" E01 и ничего. Может есть какое то другое название у него?
Еще вот, что прочитал: arduino подключается к источнику звука до усилителя (линейному выходу)! . Линейный выход - это порты в материнской плате и на передней стороне ПК? Погуглил, вроде так и есть. Тогда о каком усилителе речь?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
@zoxo,
1. Это не е01, а 103, 10 кОм
2. Об усилителе мощности. Данную схему надо подключать к источнику звука линейного уровня, с размахом сигнала не более 300 мВ
 

johnny0007

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2018
34
2
@zoxo, Резистор - любого типа, примерно 10к. Можно не подстроечник , а переменный (с ручкой) - это даже удобней будет.
Насчёт усилителя - ну люди ж используют выходы в пк для подлючения колонок обычно. А в колонке любой есть усилитель, вот он и имеется ввиду. И выходы не только спереди - сзади выход точно такой же. Так вот, лучше всего взять разветвитель выхода - его воткнуть в комп, а с него взять сигналы - отдельно на усилитель и отдельно на цветомузыку. Это сработает 100%. Но если передние гнёзда на пк работают нормально параллельно с задними - одновременно могут выводить звук (иногда требуется настройка в драйвера для этого) - можно и без разветвителя обойтись.
 
Изменено:

zoxo

✩✩✩✩✩✩✩
31 Май 2019
4
0
Еще есть вопрос. Это моя первая серьезная работа с Arduiono, и первая работа, где необходимо питание от сети. И мне очень страшно это делать, так как вдруг я, что-то не так подключу и сожгу всю проводку в квартире? Ну там плюсы и минус перепутаю. Не знаю. В физике вообще - 0. Насколько это вероятно? Вот даже такой пример приведу. Заказал гнездо питание не с алика, который Алекс советовал, а такой - DOC000120380.jpg. Там не понятно где плюс, а где минус. Насколько вероятно, что мои страхи сбудутся?
 

Вложения

Изменено:

zoxo

✩✩✩✩✩✩✩
31 Май 2019
4
0
@Wan-Derer "где плюс и минус легко выяснить с помощью тестера." нужно поставить крутилку мультиметра в режим V- на 1000, и присоединить к гнезду. Плюс будет там, где красный провод, при условии, что число на мультиметре будет положительным. Правильно? Еще вопрос: важна ли толщина проводов? В видео и на сайте об этом вроде ничего не сказано.
На схеме - scheme6.jpg красный - это плюс?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
Гнездо можно просто прозвонить в режиме пищалки. Ну или пойти сложным - твоим путём. На этой конкретной схеме красный - плюс