ЭЛЕКТРОНИКА Лабораторный блок питания. Обсуждение проекта

Grisha

✩✩✩✩✩✩✩
8 Ноя 2020
1
0
У меня есть хороший вопрос. У Алекса есть версия лбп с USB выходом и охлаждением. Можно как то сделать чтоб было и охлаждение и USB отображение на ампер/волиметром и с более точным ампер/вольтметром . Так же я прикреплю его схемы для того чтобы вы меня лучше поняли.схема4 (1).jpgScreenshot_45.jpgScreenshot_36 (1).jpg
 

Safrite

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
3
1
Всех приветствую.
При замкнутых крокодилах лбп уходит в защиту. В чем может быть проблема?
Спаяно из этих же модулей, в точности как в схеме 14339-54c5e4dc542c6390501a0a6eaaf159ab.jpg
 
  • Лойс +1
Реакции: davcorp

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Что конкретно уходит в защиту? Блок питания или dc dc конвертер?
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Да что такое то? Нельзя взять тестер и померить напряжение до конвертера и после? Там крутилки на ток и на напряжение, в каких режимах вы его гоняет? Всё ли правильно подключили, по идее если блок питания будет работать и выдавать напругу, то амперметр не должен отключаться, может вся проблема в том, что вы не так подключили показатель параметров. Возьмите тестер в руки и сделайте диагностику как следует...
 

Vanyok

✩✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2020
1
0
Народ, всем привет. Возникла такая проблема собрал ЛБП по инструкции Алекса и потанцеометры не реагируют на уменьше увеличение тока и напряжения. Припаяно всё правильно по схеме. Может знает кто решение этой проблемы? Буду очень благодарен. Фото приложу. ЛБП не до конца ещё собран, по этому термо реле находится не в корпусе
 

Вложения

Изменено:

Иртём332

✩✩✩✩✩✩✩
3 Дек 2020
1
0
Screenshot_20201203-202943.pngа если я буду использовать такой модуль трансформатор как питание и аналоговые измерители получится?
 

Александр Е.

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2020
1
0
привет, собрал лбп подключаю аккумулятор литий 3,7 в, лбп уходит в защиту, с лентой светодиодной все норм
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Защита по току? Какое напряжение на аккумуляторе? Какое напряжение на лбп? Может стоит покрутить резистор, отвечающий за ток?
 

Gigantoos228

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2021
12
0
Всем привет. Решил сделать мини лбп. Но хочу реализовать проект от 5V (от micro usb порта). Основу возьму Xl4015. А вот какую взять плату питания?
Спасибо
 

SL.y

★✩✩✩✩✩✩
22 Мар 2020
146
42
Всем привет. Решил сделать мини лбп. Но хочу реализовать проект от 5V (от micro usb порта). Основу возьму Xl4015. А вот какую взять плату питания?
Спасибо
А разве так не проще? Разгоняет до 24.
 

Вложения

Диман Сигарев

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2020
1
0
Мой вариант. Двухэтажная компоновка, термостат на вертикальном кронштейне (температуру видно через вентиляционные щели корпуса), платы USB QC-3 и двойная 3А на съемных креплениях, задний выход 220В задействован для локального миниудлиннителя. Отдельные гнезда постоянного питания на 12 и 24В. Осталось надписи нормально сделать и всё.Посмотреть вложение 5807Посмотреть вложение 5808Посмотреть вложение 5809Посмотреть вложение 5810Посмотреть вложение 5811
Чем закрепили плату с ЮСБ?
 

KWhite

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2021
1
0
Такой вопрос, собрал я всё по схеме напряжение подтягивается но не регулируется уже 3 раз пересобираю
 

UT5

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2019
4
2
Мой вариант. Добавил и паяльник. После того как у меня сгорели потенциометры и микросхема LM358 на DCDC пропала регулировка и тока и напряжения. Спалил и подключенную ардуинку. переделал по рекомендациям Виктора Сочи DCDC. Кроме того теперь и регулировка напряжения и тока от нуля.
 

Вложения

khanna88

✩✩✩✩✩✩✩
31 Янв 2021
2
0
Здравствуйте. Собираю мини ЛБП по схеме с сайта. Я столкнулся с проблемой, которую здесь описывали уже сотню раз. Выставляю какое-то напряжению, например 4.2В, КЗ на выходе, а ток не регулируется. Все советы свелись к тому, что проверьте потенциометры. Проверил на мультиметре, они соответствую схеме, которая нарисованная на них и регулируются до 10кОм. Я пытался менять схему подключения потенциометров, выпаивал потенц. регулирующий напряжению и работал только с потенциометром по току, но безуспешно. Подскажите, в чем может быть проблема? Прикрепляю фото сборки.

Пытался такие варианты (о - оранжевый провод, б - белый, ч - черный. 1, 2, 3 контакты на многообор. потенц., где 3 ближе к крутилке, 2 центр, а 1 край):
1 - о, 2 - б, 3 - ч
1 - б, 2 - о, 3 - ч
1 - ч, 2 - о, 3 - б

UPD: Оставил одну плату, подключил питание 5В, смотрю своим мультиметром. Напруга регулируется, работает ок, а ток постоянно 5А (повезло что БП 5 Вт :D)
 

Вложения

  • 158.4 KB Просмотры: 16
  • 129.5 KB Просмотры: 19
  • 62.3 KB Просмотры: 26
  • 70.8 KB Просмотры: 27
  • 49.4 KB Просмотры: 25
Изменено:

khanna88

✩✩✩✩✩✩✩
31 Янв 2021
2
0
Спроси у китайцев)
Спросил у китайца, китайский товарищ сказал что регулировка по току работает после 7В. Еще не проверял, но ЧУЮ это решение ПРОБЛЕМЫ.

Пишу для таких же как я: РЕГУЛИРОВКА ПО ТОКУ РАБОТАЕТ ОТ 7 ВОЛЬТ
 
Изменено:

Garage_DIY

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
1
0
Здравствуйте
Бахнули пару компонентов в модуле AC-DC
Подскажите чем заменить? Резистор R300 на 0.3 Ома похоже (на плате R1 вроде), непонятно на какую мощность расчитан + непонятно что за предохранитель (на плате RL).
Просьба подсказать чем заменить, спасибо.
PS.jpg
 
Изменено:

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
Избыточное цитирование
Здравствуйте
Бахнули пару компонентов в модуле AC-DC
Подскажите чем заменить? Резистор R300 на 0.3 Ома похоже (на плате R1 вроде), непонятно на какую мощность расчитан + непонятно что за предохранитель (на плате RL).
Просьба подсказать чем заменить, спасибо.
Прежде, чем менять, надо понять, почему они бахнули. А то заменишь, и замена так же бахнет
 
  • Лойс +1
Реакции: Un_ka

SpAwNfX

✩✩✩✩✩✩✩
23 Май 2021
2
0
Собрал на коленке схему, прежде чем вкорячивать в корпус. БП разные тестились и от ноутов и, от него на понижайку (тестил две которые есть, результат один и тот же)
Screenshot_45.jpeg
Screenshot_53.jpeg
Когда вешаю нагрузку для регулировки тока(все гуд регулируется), а вот индикация напряжения падает в 0 и не жужу, нагрузку скидываю, все становится нормально, напруга регулируется... я в ступоре, в нагрузку вешал медь 1,5 квадрата