ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

Roman-RV

★✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2019
52
15
45
Можно))). Вот кусок кода из самой первой вкладки
C++:
// =========== ЛИБЫ ===========
#include <GyverTM1637.h>
#include <ServoSmooth.h>
#include <microLED.h>
#include "encUniversalMinim.h"
#include "buttonMinim.h"
#include "timer2Minim.h"

// =========== ДАТА ===========
#define ORDER_GRB       // порядок цветов ORDER_GRB / ORDER_RGB / ORDER_BRG
#define COLOR_DEBTH 2   // цветовая глубина: 1, 2, 3 (в байтах)
LEDdata leds[NUM_SHOTS];  // буфер ленты типа LEDdata (размер зависит от COLOR_DEBTH)
microLED strip(leds, NUM_SHOTS, LED_PIN);  // объект лента

GyverTM1637 disp(DISP_CLK, DISP_DIO);
параметры #define ORDER_GRB и #define COLOR_DEBTH 2 нужно перенести до того как подключается библиотека microLED.h>, например так
C++:
#define ORDER_GRB       // порядок цветов ORDER_GRB / ORDER_RGB / ORDER_BRG
#define COLOR_DEBTH 2   // цветовая глубина: 1, 2, 3 (в байтах)
// =========== ЛИБЫ ===========
#include <GyverTM1637.h>
#include <ServoSmooth.h>
#include <microLED.h>
#include "encUniversalMinim.h"
#include "buttonMinim.h"
#include "timer2Minim.h"

// =========== ДАТА ===========
LEDdata leds[NUM_SHOTS];  // буфер ленты типа LEDdata (размер зависит от COLOR_DEBTH)
microLED strip(leds, NUM_SHOTS, LED_PIN);  // объект лента
 

DAJIb

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2019
15
3
Можно))). Вот кусок кода из самой первой вкладки
C++:
// =========== ЛИБЫ ===========
#include <GyverTM1637.h>
#include <ServoSmooth.h>
#include <microLED.h>
#include "encUniversalMinim.h"
#include "buttonMinim.h"
#include "timer2Minim.h"

// =========== ДАТА ===========
#define ORDER_GRB       // порядок цветов ORDER_GRB / ORDER_RGB / ORDER_BRG
#define COLOR_DEBTH 2   // цветовая глубина: 1, 2, 3 (в байтах)
LEDdata leds[NUM_SHOTS];  // буфер ленты типа LEDdata (размер зависит от COLOR_DEBTH)
microLED strip(leds, NUM_SHOTS, LED_PIN);  // объект лента

GyverTM1637 disp(DISP_CLK, DISP_DIO);
параметры #define ORDER_GRB и #define COLOR_DEBTH 2 нужно перенести до того как подключается библиотека microLED.h>, например так
C++:
#define ORDER_GRB       // порядок цветов ORDER_GRB / ORDER_RGB / ORDER_BRG
#define COLOR_DEBTH 2   // цветовая глубина: 1, 2, 3 (в байтах)
// =========== ЛИБЫ ===========
#include <GyverTM1637.h>
#include <ServoSmooth.h>
#include <microLED.h>
#include "encUniversalMinim.h"
#include "buttonMinim.h"
#include "timer2Minim.h"

// =========== ДАТА ===========
LEDdata leds[NUM_SHOTS];  // буфер ленты типа LEDdata (размер зависит от COLOR_DEBTH)
microLED strip(leds, NUM_SHOTS, LED_PIN);  // объект лента
Спасибо большое дорогой,все закрутилось завертелось,единственное серва трясется во время разлива.Может и здесь знаешь куда копать?
 

Roman-RV

★✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2019
52
15
45
Серва как подключена? По подробней бы ещё описать проблему, да и здесь в ветке вроде проскальзывало это
 

DAJIb

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2019
15
3
Серва как подключена? По подробней бы ещё описать проблему, да и здесь в ветке вроде проскальзывало это
Серва MG90S, подключена по схеме Гайвера. При перемещении в любых режимах останавливается на месте и трясётся как с похмелья влево, вправо на пару градусов,секунды две потом замирает.Ветку всю перечитал, решения не не нашел, только аналогичные вопросы.
 
  • Лойс +1
Реакции: Alemos

Roman-RV

★✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2019
52
15
45
Ещё такой момент, в этом наливаторе есть вроде режим автоналива, т.е. когда поставишь стопку идёт налив, в этом режиме тоже дёргается?
 

Praporatorr

★★★✩✩✩✩
8 Дек 2019
86
107
Р
Серва MG90S, подключена по схеме Гайвера. При перемещении в любых режимах останавливается на месте и трясётся как с похмелья влево, вправо на пару градусов,секунды две потом замирает.Ветку всю перечитал, решения не не нашел, только аналогичные вопросы.
Мне помогла установка противовеса на трубку и уменьшение скорости.
 

makasan

✩✩✩✩✩✩✩
16 Дек 2019
3
1
У меня помпа начинает лить раньше чем дойдёт до рюмки,помогите пожалуйста
 
  • Лойс +1
Реакции: Rolli1984

DAJIb

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2019
15
3
Ещё такой момент, в этом наливаторе есть вроде режим автоналива, т.е. когда поставишь стопку идёт налив, в этом режиме тоже дёргается?
Во всех режимах и авто, и ручном, и сервис

Р

Мне помогла установка противовеса на трубку и уменьшение скорости.
Скорость менял не помогло
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
Скорость менял не помогло
Тогда либо сервопривод плохой, либо питание. Решений несколько: заменить сервопривод, отключать его полностью перед наливом ну и проверить питание
чтобы отключить привод перед наливом добавьте в c_func в функции flowRoutine() после этих строк:
else if (systemState == MOVING) { // движение к рюмке
if (servo.tick()) { // если приехали
вот эту строку:
servo.stop();
 
Изменено:

Носмас

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2019
64
6
@Levonti, у меня ящик такой же как у вас (215х215 как китайцы пишут). Радиус гусака получается 90 мм. Больше 4 рюмок не помещается. У Вас я так понимаю так же? Рюмки плечо к плечу :)) сначала расставлял по градусам с помощью транспортира- хрень какая то получается. Черчение в школе любил, так что грешу на китайские транспортиры
 

Levonti

★★✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
57
80
@Levonti, у меня ящик такой же как у вас (215х215 как китайцы пишут). Радиус гусака получается 90 мм. Больше 4 рюмок не помещается. У Вас я так понимаю так же? Рюмки плечо к плечу :)) сначала расставлял по градусам с помощью транспортира- хрень какая то получается. Черчение в школе любил, так что грешу на китайские транспортиры
У меня длина гусака получилась 87 мм. Рюмкам не очень тесно, но пятую вряд ли получилось бы установить. Но я такой цели и не ставил. Во вложении - чертеж стола один в один
 

Вложения

Носмас

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2019
64
6
При сборке посмотрю как получится такая длина. У меня гусак сделан из трубки нерж с внутренним диаметром 8 мм. (Гусак от фильтра для воды распилил). Сразу скажу что внутри его будет трубка силиконовая 5мм по внешнему диаметру.
 

En0teg

✩✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2019
5
4
Всем привет. Спасибо AlexGyver за прекрасный проект. У меня вопрос.
Я все собрал, красиво упаковал, но столкнулся с одной проблемой, когда одна рюмка налилась, то серва дергается в сторону "парковки" а потом резко переходит к наливу следующей рюмки. В чем может быть проблема?? Можно ли как, то поставить тайм аут в пару секунд, что бы носик чуток повисел над налитой рюмкой?? (все кондеры поставил, как указано в схеме)
Свою реализацию выложу чуть позже))
Видео этого глюка можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/mail?hash=pKJaofyWM...0vkz3BVVFh+nF71h1h8/btFP6gwbjvtaafTptcua4SA==
 
Изменено:

m_i_g

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
25
6
Видел реализацию, когда носик излива над стопкой поворачивается +2 -2 градуса, т.е. серва трясет его несколько раз, стряхивая каплю, затем отправляется наливать след.стопку.
 

En0teg

✩✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2019
5
4
Видел реализацию, когда носик излива над стопкой поворачивается +2 -2 градуса, т.е. серва трясет его несколько раз, стряхивая каплю, затем отправляется наливать след.стопку.
В моем видео этот глюк можно принять не за баг, а за фитчу мол стряхивает капли на парковочной зоне))
https://yadi.sk/mail?hash=pKJaofyWM...0vkz3BVVFh+nF71h1h8/btFP6gwbjvtaafTptcua4SA==
 

Evgeny911

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2019
1
0
Товарищи, вот уже неделю на столе собранный проект, все работает, но как и всем хочется усовершенствовать.
Есть кольца адресные, 12 светодиодов, хотел их под белый пластик поставить, что бы просвечивали кружком под место установки рюмки. Пересмотрел много уроков, научился работать с матрицами и стрипами (лентами), зажигать по кольцу, по 2 и 3 кольца, но опыта не хватает как пристроить это к данному проекту. Может уже кто то пробовал?
12LED.jpg
 

YmitY

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2019
14
2
Доброго здравия уважаемые , подскажите пожалуйста на схеме "проект наливатор " на помпе есть хрень желтая с надписью 103 это- что ? и обяз-но ее ставить ? СПС !
 

Вложения

Dmitricheff

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
12
5
Ярославль
Доброго здравия уважаемые , подскажите пожалуйста на схеме "проект наливатор " на помпе есть хрень желтая с надписью 103 это- что ? и обяз-но ее ставить ? СПС !
В радиомагазине спроси керамический конденсатор стотретий, на остальные вопросы кивай головой, стоит копейки.