ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

rastaman29

★✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
45
16
Закоментил все, что связано с твоим дисплеем. Все шесть стопок заработали исправно! Осталась одна деталь с третьем светодиодом, он загорается с нажатием второго и четвертого концевика. На Алексовской прошивке этого глюка нет.
Притом при включении нет глюка, начинается после первого запуска розлива, если повторно ставишь, начинается, что то типа дребезка, если смотреть на монитор порта. А ну и с энкодером.
 
Изменено:

rastaman29

★✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
45
16
В d_control раскомментировал 30 строку dispMode(); энкодер заработал как надо!
 

rastaman29

★✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
45
16
Почему то пин A2 сильно чувствителен на твоей прошивке, я берусь за провод он срабатывает. Но это после первого запуска розлива. До этого работает исправно. Что то сидит программно там.

Помогай! Даже с отпаянным проводом, а2 продолжает дребезг!!!
 
Изменено:

redspirit

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
2
0
333.jpg

Простите за ламерский вопрос, но - на видео не заметил этой детали? Без нее работать будет?
 

Levonti

★★✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
57
80
@rastaman29, а2 у меня используется для дисплея. Возможно ты не все строки закомментировал. Проверь эти:
#include <LCD_1602_RUS.h>
И
LCD_1602_rus lcd(0x27,16,2)
Удали их или закоментируй
 

Levonti

★★✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
57
80
Кстати выявили еще 2 бага:
1. В режиме Авто если резко нажать и тут же отпустить любой концевик (имитация упавшей рюмки) то начнётся процесс налива - пролива
2. Серво неприятно жужжит в парковочном положении.
Надеюсь решить эти баги в след релизе.
 

rastaman29

★✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
45
16
@rastaman29, а2 у меня используется для дисплея. Возможно ты не все строки закомментировал. Проверь эти:
#include <LCD_1602_RUS.h>
И
LCD_1602_rus lcd(0x27,16,2)
Удали их или закоментируй
Где ещё используется а2? Эти строки закомментировал сразу.
 

redspirit

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
2
0
IMG_20191117_151741.jpg
К сожалению в магазине 103 керамики не было, а была лишь 103 такая что я сфоткал. Это не критично? И еще на 6.3v 47uf так-же нету но продавец сказал что и на 25v подойдет. Что скажете? Буду благодарен за ответ!
 

rastaman29

★✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
45
16
Удалил строки связанные с твоим дисплеем, дребезг пропал. Странно то, что они и так были все закомментированы.
Еще один недочет, не критично - при наливки начинается счетчик и пропадает буква, которая показывает режим А или Р. По хорошему при остановке включать обратно, что бы понятно было в каком режиме. И то, что он в автомате разливает, при кратковременном нажатии на концевик, это беда. Кто нибудь нажмет и полилось, а для ребенка вообще забава))))
 

Levonti

★★✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
57
80
@rastaman29, я как бы не имею дисплея на 4*7 сегментов поэтому скетч развивал на 1602. Если будет жутко нужно то могу под оба дисплея поправить скетч.
Про баг описанный тобою знаю, он есть и в оригинальной прошивке. Придут детальки - порешу.
 

somon

★★★✩✩✩✩
20 Авг 2019
140
123
@Levonti, а может быть под 1,3' OLED I2C, сможете затулить..? 😜 Думаю многие будут благодарны
.. 🙄
 

somon

★★★✩✩✩✩
20 Авг 2019
140
123
@somon, да ещё под 16х2 толком не запустили, народу толи не нравится толи пофиг
Да нет, думаю что ещё просто мало последователей, кто хотел бы изменить что-то. Проще же просто скопировать/повторить проект гайвера... 🤭
А я ещё жду когда сервопривод и олед придут. Ну и надеюсь, что под него кто-то да сделает версию (сам я просто ни бум - бум в программировании... (((
 

aleks0306

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2018
12
8
45
Магнитогорск
многие просто ждут, у кого то еще нет запчастей, кто то ждет когда уже будет готова,многие еще не знают что тут есть форум много причин но проект надо добить может алексгайвер подключится
 

Dmitricheff

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
12
5
Ярославль
@Levonti, Доброго, времени, как говорится) Скетч скомплимился, залился, но не могу никак запустить 16х2 ни на D2 D3, на на А2 А3, вообще ни на каких пинах не заводится( На семисегментном работает, а16х2 ни в какую. Прошу тапками не кидать, начинающий пока я), но где искать прописанные номера пинов на 16х2?
  • Подключен экран LCD 1602 с I2C: SDA – 2 выход, SCL – 3 выход
  • Помпа перенесена с выхода 2 на выход 16
Я так понимаю, что помпу перенесли именно с D2 на 16 для того, что бы туда пихнуть SDA? А 16 пин где?:) У меня нет такого)
 
Изменено:

aleks0306

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2018
12
8
45
Магнитогорск
@Levonti, Доброго, времени, как говорится) Скетч скомплимился, залился, но не могу никак запустить 16х2 ни на D2 D3, на на А2 А3, вообще ни на каких пинах не заводится( На семисегментном работает, а16х2 ни в какую. Прошу тапками не кидать, начинающий пока я), но где искать прописанные номера пинов на 16х2?

Я так понимаю, что помпу перенесли именно с D2 на 16 для того, что бы туда пихнуть SDA? А 16 пин где?:) У меня нет такого)
SCL пин А5 , SDA пин А4 НА АРДУИНО
 
  • Лойс +1
Реакции: Dmitricheff

Jskail

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2019
32
6
Всем привет. Собрал по схеме все - работает, но есть вот такая проблема (хотя я не думаю что это проблема): если убрать налитую стопку пока наливается другая - наливатар перестает лить и уходит в "парковку", это правильно?
 

Jskail

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2019
32
6
Добрый день, друзья!


  • Устранен баг неправильной отработки наливатора в случае если в процессе разлива менять режим (с Р на А и наоборот).
  • Устранен баг при котором если наливается уже вторая рюмка, то сняв налитую первую гусак резко отворачивается и проливает жидкость.
  • Устранен баг с отрицательным значением объема при вращении ручки энкодера.
  • Устранен баг, при котором таймер отключения устройства включался при наливе первой рюмки и при некоторых значениях мог приводить к внезапной парковке устройства в середине процесс разлива.
Доброго дня. все эти исправления в каком из скетче находятся? в a_setup?