Ветка обсуждения проекта Наливатор.
Видео:
Делитесь своими вариантами изготовления, модификациями и улучшениями!
Видео:
Делитесь своими вариантами изготовления, модификациями и улучшениями!
Изменено:
на али есть трубки из нержи, за копейки. И красиво, и в реакцию с алкоголем не вступает. 190 руб, за трубку 250мм длина, 8 мм внутренний диаметр.А по поводу сервы и более тяжёлого носика есть какие то варианты решения проблемы?просто есть медь,она более доступна,более стабильна и более презентабельно выглядит.
Я пишу исключительно для себя. Поэтому я использую слова из английского языка.@m_i_g, Выкладывайте свой скетч, с удовольствием протестируем!
Так суть не в том какой метал,а в том что он тяжелее пластика и как ведёт себя отрезок метала с трубкой длинной 15см на сервена али есть трубки из нержи, за копейки. И красиво, и в реакцию с алкоголем не вступает. 190 руб, за трубку 250мм длина, 8 мм внутренний диаметр.
Как вариант серва помощнее или шаговик использовать. Но я уверен, что вес металлической трубки не на столько велик, чтобы для сервы это было критично. Или плавно делать все движения, как основатель ресурса завещал https://alexgyver.ru/servosmooth/Так суть не в том какой метал,а в том что он тяжелее пластика и как ведёт себя отрезок метала с трубкой длинной 15см на серве
Теперь все понятно сталоЯ пишу исключительно для себя. Поэтому я использую слова из английского языка.
Раньше я пыжился, преодолевал ограничения наложенные китайцами, старался весь интерфейс на русском сделать, а вопрос - нафига? Нафига перед каждым отображением экрана пересоздавать символы? Нафига эти головняки, если ты знаешь, что "Mode" это "Режим", "Manual" - это "Ручной" и т.п.
Я не знаю программирование,не понимаю си,вот мотор перебрать как 5 пальцевКак вариант серва помощнее или шаговик использовать. Но я уверен, что вес металлической трубки не на столько велик, чтобы для сервы это было критично. Или плавно делать все движения, как основатель ресурса завещал https://alexgyver.ru/servosmooth/
Возникло пару вопросов.Добрый день!
Выкладываю очередной релиз компиляции прошивки Гувера с моими дополнениями под Ардуино NANO + LCD 1602
Если будет желание – тестируйте, высказывает замечания.
Если будут баги – то сначала залейте скетч Алексея и посмотрите, есть ли этот те же баг в оригинальной прошивке.
PS. Отдельное спасибо Александру Н. за тестирование и ценные замечания.
с первым разобрался.@Vadzim,
1. Как и описано у гувера. Логика работы в ручном режиме принципиально не менялась
2. Возможно у вас обрыв в цепи кнопки энкодера. У меня и ц моих тестеров проблем нет
Поделись файлами для 3D-печати. Заранее спасибо!Не могу удержатся и не продемонстрировать свою версию)
Какая диагональ у дисплейчика? 0,96"?Видел в https://vk.com/diyworkplace люди просили Алекса "прикрутить" к "Наливатору" OLED-дисплей. Берите, если кому надо https://github.com/HEKOHTAKT/GyverDrink_OLED
Помогите лузеру !!!! а как и куда подключать дисплей lcd 1602 ?Добрый день!
Выкладываю очередной релиз компиляции прошивки Гувера с моими дополнениями под Ардуино NANO + LCD 1602
Если будет желание – тестируйте, высказывает замечания.
Если будут баги – то сначала залейте скетч Алексея и посмотрите, есть ли этот те же баг в оригинальной прошивке.
PS. Отдельное спасибо Александру Н. за тестирование и ценные замечания.
Ну нет у Вас там слов на одном экране, в которых требуется одновременно использовать более 8 перепрограммируемых символов.@m_i_g, Эту библиотеку использую с первой версии наливатора.
Ещё раз повторяю, дело не в ней кодинге, а в кортеже необходимых слов