ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

m_i_g

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
25
6
to Levonti
А зачем их искать. Уверен на 100%, что одна страница выводимая на дисплей не будет требовать столько русских символов. Переопределяйте символы под каждую страницу, выводимую на дисплей.
Во всем русском алфавите, всего 16 символов, которым не соответствует по написанию, ни одна буква латинского алфавита. И на дисплее 16х2, никогда не потребуется вывести столько много русских букв, которые нельзя уместить в 8 переопределяемых символов.
 
Изменено:

Dimasik

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2019
14
1
Ростов-на-Дону
А по поводу сервы и более тяжёлого носика есть какие то варианты решения проблемы?просто есть медь,она более доступна,более стабильна и более презентабельно выглядит.
 

m_i_g

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
25
6
А по поводу сервы и более тяжёлого носика есть какие то варианты решения проблемы?просто есть медь,она более доступна,более стабильна и более презентабельно выглядит.
на али есть трубки из нержи, за копейки. И красиво, и в реакцию с алкоголем не вступает. 190 руб, за трубку 250мм длина, 8 мм внутренний диаметр.
 
Изменено:

m_i_g

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
25
6
@m_i_g, Выкладывайте свой скетч, с удовольствием протестируем!
Я пишу исключительно для себя. Поэтому я использую слова из английского языка.
Раньше я пыжился, преодолевал ограничения наложенные китайцами, старался весь интерфейс на русском сделать, а вопрос - нафига? Нафига перед каждым отображением экрана пересоздавать символы? Нафига эти головняки, если ты знаешь, что "Mode" это "Режим", "Manual" - это "Ручной" и т.п.
 

Dimasik

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2019
14
1
Ростов-на-Дону
на али есть трубки из нержи, за копейки. И красиво, и в реакцию с алкоголем не вступает. 190 руб, за трубку 250мм длина, 8 мм внутренний диаметр.
Так суть не в том какой метал,а в том что он тяжелее пластика и как ведёт себя отрезок метала с трубкой длинной 15см на серве
 

m_i_g

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
25
6
Так суть не в том какой метал,а в том что он тяжелее пластика и как ведёт себя отрезок метала с трубкой длинной 15см на серве
Как вариант серва помощнее или шаговик использовать. Но я уверен, что вес металлической трубки не на столько велик, чтобы для сервы это было критично. Или плавно делать все движения, как основатель ресурса завещал https://alexgyver.ru/servosmooth/
 

Olegkadd

✩✩✩✩✩✩✩
21 Ноя 2019
1
1
Добрый вечер всем. Проект понравился, может повторю. Есть вопрос.
Где то указывается объём ёмкости из которой идёт разлив? Если разлив из 0.5 бутылки в 6 стаканчиков по 50г. (для примера), то второй раз разольёт из 6 установленных стаканчиков только в 4 на последние 2 не хватит. Хотелось бы чтобы автоматом делила остаток на кол-во в этот момент установленных стаканчиков, так сказать всем поровну;)
 
  • Лойс +1
Реакции: somon

Levonti

★★✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
57
80
Я пишу исключительно для себя. Поэтому я использую слова из английского языка.
Раньше я пыжился, преодолевал ограничения наложенные китайцами, старался весь интерфейс на русском сделать, а вопрос - нафига? Нафига перед каждым отображением экрана пересоздавать символы? Нафига эти головняки, если ты знаешь, что "Mode" это "Режим", "Manual" - это "Ручной" и т.п.
Теперь все понятно стало
 

Dimasik

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2019
14
1
Ростов-на-Дону
Как вариант серва помощнее или шаговик использовать. Но я уверен, что вес металлической трубки не на столько велик, чтобы для сервы это было критично. Или плавно делать все движения, как основатель ресурса завещал https://alexgyver.ru/servosmooth/
Я не знаю программирование,не понимаю си,вот мотор перебрать как 5 пальцев
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,113
409
Москва
wan-derer.ru
@m_i_g, есть готовая русская библа для дисплея, она сама всё делает, главное чтобы кириллицы на каждый экран было не более 8 букв
 

m_i_g

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
25
6
Ну вот и ответ для Levonti по поводу невозможности корректного отображения русских слов.
 

Levonti

★★✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
57
80
@m_i_g, Эту библиотеку использую с первой версии наливатора.
Ещё раз повторяю, дело не в ней кодинге, а в кортеже необходимых слов
 
Изменено:

Vadzim

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2019
16
1
Добрый день!
Выкладываю очередной релиз компиляции прошивки Гувера с моими дополнениями под Ардуино NANO + LCD 1602




Если будет желание – тестируйте, высказывает замечания.
Если будут баги – то сначала залейте скетч Алексея и посмотрите, есть ли этот те же баг в оригинальной прошивке.

PS. Отдельное спасибо Александру Н. за тестирование и ценные замечания.
Возникло пару вопросов.
1. Почему при нажатии на кнопку энкодера не идет прокачка в режимах. при настройке работает
2. Очень дергается серво привод в режимах
 
Изменено:

Levonti

★★✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
57
80
@Vadzim,
1. Ручной режим работает как и описано у гувера. Логика работы в ручном режиме принципиально не менялась
2. Возможно у вас обрыв в цепи кнопки энкодера. У меня и у моих тестеров проблем нет
3. Проверяйте питание, кондеры и тд
 
Изменено:

Vadzim

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2019
16
1
@Vadzim,
1. Как и описано у гувера. Логика работы в ручном режиме принципиально не менялась
2. Возможно у вас обрыв в цепи кнопки энкодера. У меня и ц моих тестеров проблем нет
с первым разобрался.
Но при настройках времени энкодер нормально работает
 

Belovec

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июл 2019
6
0
Уважаемые товарищи. Подскажите пожалуйста. Все собрал, все работает, один только минус - при возврате серво в крайнее положение привод начинает жужжать (стоит на месте, система в режиме ожидания, а серво постоянно жужжит. В автоматическом режиме жужжит сильнее). Как это поправить?
 

Vadzim

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2019
16
1
Вернусь к энкодеру. При загрузке скетча Гайвера, то все работает. В любом режиме нажимаем энкодер и идет прокачка. В версии что тут, так не работает. Может подскажите где и что заменить
 

uconnect

★✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2019
5
32
Да, "0,96. Если нужно другой - возьми описание своего дисплея из u8g2 библиотеке (из примеров) и замени.
 

Guru

★✩✩✩✩✩✩
2 Ноя 2019
15
14
Добрый день!
Выкладываю очередной релиз компиляции прошивки Гувера с моими дополнениями под Ардуино NANO + LCD 1602




Если будет желание – тестируйте, высказывает замечания.
Если будут баги – то сначала залейте скетч Алексея и посмотрите, есть ли этот те же баг в оригинальной прошивке.

PS. Отдельное спасибо Александру Н. за тестирование и ценные замечания.
Помогите лузеру !!!! а как и куда подключать дисплей lcd 1602 ?
 

m_i_g

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
25
6
@m_i_g, Эту библиотеку использую с первой версии наливатора.
Ещё раз повторяю, дело не в ней кодинге, а в кортеже необходимых слов
Ну нет у Вас там слов на одном экране, в которых требуется одновременно использовать более 8 перепрограммируемых символов.