ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

e999or

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2020
22
0
Дерзай, прочти с начала ветку, много для себя подчеркнешь, и куча вопросов отпадет.
Есть сдвиги, правильно перепаял концевые кнопки , и переместил провода с диодов на ардуино. Работают диоды и сервопривод , очень странно работает большая кнопка . В ручном режиме когда нажимаю её она переключается на авто сервопривод срабатывает и всё скидывается до ручного режима. 2 диода в центре иногда не срабатываю и нет зелёного цвета , есть жёлтый и красный. не входит в сервисный режим. иногда надисплее появляется это https://cloud.mail.ru/public/msZU/PMBsMbq46, https://cloud.mail.ru/public/HrUx/9jRUYY1Gy

Дерзай, прочти с начала ветку, много для себя подчеркнешь, и куча вопросов отпадет.
я тут вот ещё похоже ошибку нашёл https://cloud.mail.ru/public/8Pes/io3dPchKc , кто у нас будет "key", что "s1" , а что "s2" нууу "5v" я так понимаю это "+" ??
 

e999or

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2020
22
0

Вложения

Изменено:

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,182
1,278
Москва
Надо просто аккуратно проверить по схеме:
1609319734305.png
D3 управляет помпой. У Вас тот же пин ? Проверить наряжение которое выдает этот пин. При включении должно быть в районе 5в, (мультиметром на землю и пин), если там есть 5 в, то проверить выход на помпу (на всякий случай) - там должно быть напряжение с источника питания.
 

e999or

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2020
22
0
Дерзай, прочти с начала ветку, много для себя подчеркнешь, и куча вопросов отпадет.
Да , если отключить насос , то работает всё как «нужно» сервопривод доезжает . Диоды до зелёных доходят , ни чего не сбрасывается

Надо просто аккуратно проверить по схеме:
Посмотреть вложение 20389
D3 управляет помпой. У Вас тот же пин ? Проверить наряжение которое выдает этот пин. При включении должно быть в районе 5в, (мультиметром на землю и пин), если там есть 5 в, то проверить выход на помпу (на всякий случай) - там должно быть напряжение с источника питания.
Диоды не так соединены , но так понимаю это не важно ? Они другие просто
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,182
1,278
Москва
Сейчас надо проверить линию от ардуины к драйверу, и от драйвера к мотороу. Проверить еще проступает ли питание на драйвер , не перепутаны ли + и -
 

dimon_romanov

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2019
5
0
Приветствую! С концевиками проблему решил. Теперь другой вопрос. Как изменить объём и время наливаемого (например 100мл)? Ткните, пожалуйста, пальцем в какой вкладке и строке. Прошивка от Алекса 1.5
 

e999or

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2020
22
0
Сейчас надо проверить линию от ардуины к драйверу, и от драйвера к мотороу. Проверить еще проступает ли питание на драйвер , не перепутаны ли + и -
0,16 если я ставлю на землю на входе ( чёрный щуп на синий провод ) и красный на d3 пин и сапа плата ардуино сильно греется это нормально ? Если ставлю щупы на входе показывает 5,0 ( точнее скачет постоянно но максимальное значение 5.0)
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,182
1,278
Москва
на входе с бп 5.0 нормально. если без налива 0.16 тоже. А при наливе меняется значение ? Греться может, но сиьлно не должна
 

e999or

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2020
22
0
Так
на входе с бп 5.0 нормально. если без налива 0.16 тоже. А при наливе меняется значение ? Греться может, но сиьлно не должна
Без налива 0,01 при наливе не меняется (Я ОШИБСЯ), при этом на сервоприводе 0,1 в покое и при наливе до 5.0 доходит . Пробовал ещё напряжение на насосе ,на ногах насоса по 5v . Я сейчас поменял прошивку и насос стал дёргаться ( впечатление , что он начинает работать но прерывается )https://cloud.mail.ru/public/RsLr/9Voz635Ty При наливе напряжение 0,6
 
Изменено:

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,182
1,278
Москва
Попробуйте подключить вот по такой схеме, только пин у Вас будет 3-ий, то что у меня подписано АКБ+ это +5 от преобразователя напряжения. -АКБ земля конечно
1609344913157.png
 

e999or

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2020
22
0
Попробуйте подключить вот по такой схеме, только пин у Вас будет 3-ий, то что у меня подписано АКБ+ это +5 от преобразователя напряжения. -АКБ земля конечно
Посмотреть вложение 20405
Правильно ли я понял , пин 6 это d3? In4 ещё одна земля ? А у Мотра b один так и останется + а другой станет земля? И это всё оставить в общей собранной схеме
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,182
1,278
Москва
Да 6 это d3 . В принципе да. in4 управляет 2-ым выходом для мотора. в штатной схеме не используется. Можно собрать и без ардуины для теста. При подаче 5в на in3 помпа должна заработать.
 
  • Лойс +1
Реакции: VICLER

e999or

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2020
22
0
Да 6 это d3 . В принципе да. in4 управляет 2-ым выходом для мотора. в штатной схеме не используется. Можно собрать и без ардуины для теста. При подаче 5в на in3 помпа должна заработать.
Жаль времени нет перебрать . Земля есть а + нет . Прозвонила все провода . Всё норм . Наверно с драйвером проблема какая-то (
 

KABL__RASH

✩✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2021
3
0
что делать? энкодер работает криво, только прибавляет объем , а если пины поменяешь то только уменьшает. залит V 1.1. другие версии не работают, экран не показывает объем
 

Шурупчик

★✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2020
177
43
что делать? энкодер работает криво, только прибавляет объем , а если пины поменяешь то только уменьшает. залит V 1.1. другие версии не работают, экран не показывает объем
Проверить отдельно энкодер. Проверить соединения. Скорее всего энкодер.