Ветка обсуждения проекта Наливатор.
Видео:
Делитесь своими вариантами изготовления, модификациями и улучшениями!
Видео:
Делитесь своими вариантами изготовления, модификациями и улучшениями!
Изменено:
А зачем вам 8 вольт ? Помпа замечательно работает и от 5 вольт. Нужно организовать работу именно от повербанка ? Аккумулятор внутрь не хотите ставить ?Ай нид хелп.
4й пост про наливатор.
Хочу сделать его автономным. Сейчас собрано как на фото ниже.
Когда подключаю кабелем ардуино компьютеру либо повер банку, то все работает. Получается питание идёт на ардуино, а потом из пяти вольтового порта по всем остальным компонентам. А надо чтобы всё питалось от повышайки. Боюсь сжечь)))
Когда включаю батарейку, то работает на половину в ручном режиме при переключении на автоматический режим и замыкании кнопки у ходит в режим ожидания - гаснет экран и моргает зеленый диод.
Читал тут
![]()
Питание схемы - AlexGyver Technologies
В этом уроке рассмотрим особенности питания Arduino-проекта: от USB, от 5 Вольт и от 12 Вольт, а также разберём влияние помех и возможную защиту от нихalexgyver.ru
Был такой вопрос ранее задан:
А если запитать плату от порта vin на него подать ~8В а всё остальное запитать от 5 В выхода Пусть ардуино сама управляет. А сейчас такое ощущение что не хватает питания на всё.
Алекс писал " помпу нельзя, всё остальное можно" . "ну если + пойдёт с 8 вольт, а - разорван через драйвер и тоже идёт на землю источника 8 вольт - можно"
Ещё раз. Я на драйвер плюс и минус беру напрямую от повышайки? Другой провод от повышайки на порт VIN, а потом с порта 5в на все остальные компоненты?
з.ы.
не кидайте камни, я боюсь ее сжечь
помогите пожалуйста, сроки поджимают)))
Как сделать автономную работу?
Посмотреть вложение 18913
Наоборот. У Алекса реализовано, чтобы в питалась от внешнего павер банка. А я хочу сделать чтобы аккумулятор стоял внутри.А зачем вам 8 вольт ? Помпа замечательно работает и от 5 вольт. Нужно организовать работу именно от повербанка ? Аккумулятор внутрь не хотите ставить ?
Привет, у вас диод в прямом включении стоит после повышайки, на нем есть падение напряжения. Проверьте мультиметром на конденсаторе при работе.Как сделать автономную работу?
До установки конденсатора было 5 В после диода, до диода 8Привет, у вас диод в прямом включении стоит после повышайки, на нем есть падение напряжения. Проверьте мультиметром на конденсаторе при работе.
Тоже считаю что диод там не нужен, как и повышайка отдельная для помпы. Лучше конденсатор по больше ёмкости поставить для сглаживания включения помпы, она отлично работает и от 5 вольт. Просто тайминги налива перенастроить. А так по схеме всё верно, я такую в сових проектах использую, проблем не выявлено.До установки конденсатора было 5 В после диода, до диода 8
От них практически все отказались, тяжело герметизировать, кажется не всегда срабатывают на стекло и главное, начинают глючить при сильном ИФК, на улице при солнышке все датчики будут показывать наличие рюмки.всем хай. у кого какие датчики для обнаружения? кто то имел с таким дело? https://3d-diy.ru/wiki/arduino-datchiki/infrakrasnyj-datchik-prepyatstvij-yl-63/
я так понял сейчас тогда актуальны такие KY-032? какие еще посоветуете, чтобы реагировало на прозрачный стаканчик. спасибоОт них практически все отказались, тяжело герметизировать, кажется не всегда срабатывают на стекло и главное, начинают глючить при сильном ИФК, на улице при солнышке все датчики будут показывать наличие рюмки.
KY-032 это тоже инфракрасные, конечно они тоже имеют место быть, но многие писали с ними гемор. По отзывам самые популярные либо контактные (самый дешевый вариант), либо емкостные, но про них надо читать, есть много нюансов. Прочтите всю ветку, там и я и другие выкладывали свои версии с фотками. (СПОЙЛЕР прочесть обязательно) ответы на многие вопросы. https://community.alexgyver.ru/threads/der-nalivator-modificirovannaja-versija-gyverdrink.4021/я так понял сейчас тогда актуальны такие KY-032? какие еще посоветуете, чтобы реагировало на прозрачный стаканчик. спасибо
спасибо....я как раз и почитываю этот форум. мне просто не понятно как этот текстолит подключать к TTP229 ...это что берется плата текстолита и просто к ней паяется провод, а потом к TTP229? как паять текстолит? за всю жизнь не сталкивался с такимKY-032 это тоже инфракрасные, конечно они тоже имеют место быть, но многие писали с ними гемор. По отзывам самые популярные либо контактные (самый дешевый вариант), либо емкостные, но про них надо читать, есть много нюансов. Прочтите всю ветку, там и я и другие выкладывали свои версии с фотками. (СПОЙЛЕР прочесть обязательно) ответы на многие вопросы. https://community.alexgyver.ru/threads/der-nalivator-modificirovannaja-versija-gyverdrink.4021/
Во первых с TTP229 нужно все сделать как написано в спойлере, Текстолит - Это мы имеем ввиду фольгированный стеклотекстолит, это заготовки, из которого изготавливают печатные платы, продается в радио магазинах Пы.сы. брать нужно односторонний, если его не будет, можно двухсторонний, но нужно будет убирать один слой фольги. ну или на какую либо плату наклеивать медную фольгу или проволоку, вариантов много.спасибо....я как раз и почитываю этот форум. мне просто не понятно как этот текстолит подключать к TTP229 ...это что берется плата текстолита и просто к ней паяется провод, а потом к TTP229? как паять текстолит? за всю жизнь не сталкивался с таким
Спасибо большое за ответ. Есть над чем подумать поэкспериментировать. И даже сигнал пройдет через 6мм фанеру?Во первых с TTP229 нужно все сделать как написано в спойлере, Текстолит - Это мы имеем ввиду фольгированный стеклотекстолит, это заготовки, из которого изготавливают печатные платы, продается в радио магазинах Пы.сы. брать нужно односторонний, если его не будет, можно двухсторонний, но нужно будет убирать один слой фольги. ну или на какую либо плату наклеивать медную фольгу или проволоку, вариантов много.
Пробуйте, все возможно, но какая будет чувствительность.Спасибо большое за ответ. Есть над чем подумать поэкспериментировать. И даже сигнал пройдет через 6мм фанеру?
Я так понял что нет чего то стабильного.... Каждый находит себе то, что работает по себя))) спасибоПробуйте, все возможно, но какая будет чувствительность.
Не знаю, у меня на ТТР229, и другого не хочу, на все 100 устраивает, а вот на вкус и цвет...Я так понял что нет чего то стабильного.... Каждый находит себе то, что работает по себя))) спасибо
А можете показать ваше исполнение наливатора? Буду очень благодаренНе знаю, у меня на ТТР229, и другого не хочу, на все 100 устраивает, а вот на вкус и цвет...
https://community.alexgyver.ru/thre...ificirovannaja-versija-gyverdrink.4021/page-9 #215 Вверху каждой странице в спойлере схема подключения и переделки ТТР229.А можете показать ваше исполнение наливатора? Буду очень благодарен
Ага, это я походу пропустил или недоглядел. Благодарю)))https://community.alexgyver.ru/thre...ificirovannaja-versija-gyverdrink.4021/page-9 #215 Вверху каждой странице в спойлере схема подключения и переделки ТТР229.
последняя просьба, по какой схеме собирали?https://community.alexgyver.ru/thre...ificirovannaja-versija-gyverdrink.4021/page-9 #215 Вверху каждой странице в спойлере схема подключения и переделки ТТР229.