Ветка плача (обсуждаем модерацию и модераторов)

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,122
412
Москва
wan-derer.ru
Здесь можно жаловаться на судьбу-злодейку, плакать и всяко рефлексировать. Ругаться нельзя.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: stepko

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
438
129
@vortigont,
Выгоняют за агрессивное хамство. Слова - я такое гавно, потому что у вас форум гавно (не является цитатой, а вольная интерпретация - утрированно) не повод менять правила поведения на форуме.
 
  • Лойс +1
Реакции: Wan-Derer

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,122
412
Москва
wan-derer.ru
@Stamp, @vortigont, рекомендую происходящее в группе обсуждать в группе. Форум и группа - не одно и то же. А то ведь неудобно получается: не выгнали, а забанили на 2 недели и не за мнение, а за конкретную ругань. М?
@PiratFox, готов заняться? Пиши Гайверу в "обратную связь"?
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,706
473
@Wan-Derer, так ведь и меня тогда забанят, как Эдика. Он же предлагал скорректировать движок...
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,022
540
Saint-Petersburg, Russia
человек просто хотел узнать за какое конкретно сообщение его наказали дабы не косячить в будущем, а тут началось - движёк не движёк... написали бы в личку когда и за что и дело с концом. Для достижения результата кнут и пряник хорош когда воспитуемый понимает за что получает одно и за что второе. А иначе ничего кроме как злости вы не добьетесь.
 
  • Лойс +1
Реакции: Divin

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,122
412
Москва
wan-derer.ru
@vortigont, я же специально дал ссылку на ветку в группе чтобы всё стало ясно. Не стало? Хорошо, тогда ещё раз.
1. Я удалил сообщение Эдуарда в ветке с заказом. Сообщение, дословно: "Я такое делал."
2. Здесь два участника высказали пожелание чтобы в предупреждение копировался текст сообщения, за которое оно вынесено. Я ответил что такой возможности технически нет.
3. Здесь было высказано пожелание о доработке движка форума. Высказали и высказали, я не против, м.б. кто и возьмётся.
4. Эдуард начал материться из-за якобы упущенного заказа. За это был забанен мной на две недели. Внимание! Только за ругань, а не за какое-то там мнение.
5. Он пошёл в группу с требованием немедленно-вот-прям-щас исправить движок, т.к. лично ему вот так невыносимо! За невосприятие аргументов схватил пермача от Гайвера в группе и только в группе.

Собственно всё, больше мне добавить нечего. Единственная просьба: события в группе обсуждать там, а здесь только то что касается форума.
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,022
540
Saint-Petersburg, Russia
@Wan-Derer, ладно, группа группой, оставим этот разбор туда.
Просто я как-то уже попадал на то что мои сообщения из темы исчезали бесследно. Никакой информации о том кто а главное за что их удалили я найти не смог. Ну удалили и чёрт с ним... возмущаться не стал, но так и не понял какая цель при этом преследуется - причинно-следственной связи нет, какие выводы я должен для себя сделать - не понятно. Списывать это на недостаток движка форума как по мне так очень странно.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,122
412
Москва
wan-derer.ru
@vortigont, обычно ничего не удаляется молча, всегда указывается причина. Кроме разве что совсем чих-пых без всякого смысла.
 

Stamp

★✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2021
61
33
обычно ничего не удаляется молча, всегда указывается причина. Кроме разве что совсем чих-пых без всякого смысла
Да. Причина то указывается. Но разговор не об этом. Разговор о том, что не ясно в какой ветке удалили. Я так понял прочитав эту ветку, что многие этим и подобным недовольны. А им стандартная отписка.
 
  • Лойс +1
Реакции: VictorArx

Leon111_09

★★★✩✩✩✩
6 Июн 2021
641
148
55
Таганрог
forum.wisecomp.ru
не ясно в какой ветке удалили.
А что тут неясного? Когда происходит какое-то событие (новый ответ в отслеживаемой ветке,удаление поста и т.д. и т.п.) то приходит уведомление (колокольчик в правом верхнем углу). И если кликаешь на это уведомление, то автоматом открывается тема,где это событие произошло (даже если ваш пост был удален).
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
521
82
Да. Причина то указывается. Но разговор не об этом. Разговор о том, что не ясно в какой ветке удалили
Именно про это им толкуем. Мы ж не против наказаний , а про конкретно где.
@Leon111_09, Да что вы говорите. Посмотри # 132
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,233
1,295
Москва
@Leon111_09,
Если тебе пишут ответ - ты жмакаешь на уведомлении и смотришь что где как.
А если твое сообщение удалено и посмотреть его уже никак, если ты пишешь 1 сообщение в неделю, то ладно, а если 20 ? Я много раз получал уведомления об удаленных сообщениях, т.к. модер считал его ненужными или офтоп и не всегда мог вспомнить, что там написал. Модеры моедрят не моментально, а иногда через 2-3 дня.
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
@Wan-Derer, не знаю что там произошло и что там за группа, но .. помнится предупреждал в свое время за "чистоту рядов".. не вняли?
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
521
82
Я дико извиняюсь, меня заблокировали на 2 дня, а за что так и не понял, вроде матом не ругался и никого по известному адресу не посылал.
 

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
438
129
А как заблокированный может писать сообщения? Или в в ветку плача не блокируется?

@VictorArx,
По поводу вопроса - мое предположение - за излишнее цитирование. "Злостное цитирование"
Некоторые правила и у меня вызывают вопросы, но они есть, и может быть робот следит за их соблюдением. (а может человек).
Посмотрите на свою последнюю тему, про фоторезист. Все свои сообщения кроме первого вы начинали с цитирования. Посмотрите на сообщения других пользователей. Цитат почти нет.
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
521
82
А как заблокированный может писать сообщения? Или в в ветку плача не блокируется?
Блокируется всё. Прошли 2 дня, вот и пишу. Читал 2 дня правила, лишь узнал что мне давно как исполнилось 13 лет. Где в условиях и правилах излишнее цитирование?
ВНИМАНИЕ. Если грубо нарушены правила или после предупреждения вы не исправили, то модератор имеет право без предупреждения скрыть, удалить или отредактировать пост (по его настроению). И де здесь блокировка? Мне без форума никак, это навроде партийного билета. Посмотрел условия и правила. Где там хоть одним словом избыточное цитирование? Даже если отдельный модератор вставляет свои отдельные правила, то пусть удалить посты , но не блокирует. Нету там таких драконовских мер. Волюнтаризм.
 
Изменено:

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
438
129
@VictorArx,
Про цитаты было всего лишь мое предположение, (поиграл в детектива).
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
431
191
изображение_2023-02-26_190609829.png
Ну просто верх идиотизма информативности и содержательности, и ведь даже непонятно было что, где, когда.
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
ВНИМАНИЕ. ...Мне без форума никак, это навроде партийного билета...
Отсюда, пожалуйста поподробнее: это как это "никак"? Очередной преподаватель, гоняющий студентов на форум, под иным ником решающий им же платно свои же задания, а потом жалующийся в деканат с требованием отчислить халявщика, ибо не заплатил, также как это делали (а может и сейчас) на Ардукино точка ру, как сами же и писали во флудилке?
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,369
965
58
Марий-Эл
@Arhat109, Вы не правы. Человек решил заняться чем то интересным.
И этот форум единственная его отдушина. А так как человек очень старой закалки, он не совсем разбирается в новых реалиях среди молодёжи.
 
  • Лойс +1
Реакции: Stamp