Ветка плача (обсуждаем модерацию и модераторов)

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
Здесь можно жаловаться на судьбу-злодейку, плакать и всяко рефлексировать. Ругаться нельзя.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: stepko

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
312
100
Не плач. Скорее недоумение, удивление.
Я участвовал в обсуждении темы. Появилось бессмысленное (на мой взгляд) матерное сообщение.
@PiratFox,
"@Геннадий П, так это Вы подключили,или там ещё. На* пользовать такое. К ё*аной матери, ага... "
Вместо звездочек просто мат. На мой взгляд не несущий никакого смысла. Нажал кнопку пожаловаться. Написал причину мат. Получил ответ от модератора, что вопрос решен. Посмотрел - решение в виде звездочек.
Можно ли получить ответ от модератора решавшего вопрос - Какой смысл несет данное сообщение? В чем его ценность в той ветке?
Примечание. Мне пох на мат как таковой. Я рассматривал это сообщение как провоцирующее на срач, поэтому и нажал "Пожаловаться".
 
  • Лойс +1
Реакции: bort707

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,864
850
Продолжу тему. Я сам не падаю в обморок от мата, и не имею ничего против ПиратФокса. Но хотелось бы, чтобы модерация была последовательной. Если одних банят за такие слова как " дурак" или " болван", а других за мат не только не банят, а даже не убирают сообщение, просто закрывая ругань звездочкой - это как-то неправильно.
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
463
79
У меня есть предложение. Иногда наказывает модератор , но не указывает свой ник. Пусть будет всё прозрачно.
PC. К Wan-Derer это не относится, если он наказывает, всегда открыто.
 
  • Лойс +1
Реакции: viktor1703

Leon111_09

★★★✩✩✩✩
6 Июн 2021
642
148
55
Таганрог
forum.wisecomp.ru
Спасибо ребят за вашу работу. Очень хорошо,что форум почистили от того срача.Я не оправдываюсь за свои посты-просто задело за живое. И не прошу снисхождения: я заслужил тот бан. Прекрасно понимаю за что получил наказание, и нисколько не осуждаю вас за это-прекрасно все понимаю. Извините еще раз за мою слабую выдержку.
 

3ф(х)

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2022
0
0
прочитал правила, убедился что в других темах незя разместить вопрос, разместил в флудильне, и все равно получил банан))))
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
463
79
@3ф(х), Даже во флудильне нельзя писать , что угодно.
PS. )))- смешно, (((-огорчение. Вы радуетесь, что получили банан. Хотя в разных толкованиях означает всё, что угодно.
 
Изменено:

iamtrazzy

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2020
11
0
Удалили мою тему зачем? Зашел за советом ведь.. Сори, если было не в той ветке, но можно же переместить в нужный раздел. Или модераторы не умеют это делать?! 🤔
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
@iamtrazzy, Форум рассчитан на людей, которые умеют не только писать, но и читать. Здесь обычно сначала читают правила, потом листают разделы, знакомятся с атмосферой: кто что и как пишет. И только потом начинают задавать вопросы. Если с набегу нагаписать в случайный раздел, тема гарантировано будет снесена. Такие дела...
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
Работник месяца...
IMG_20220714_102503.jpg

Видимо, нормальные сообщения, попавшие не в ту тему, закончились, и пришлось удалять всё подряд.
Я читал, что он удалил.
Могу подтвердить, что реакция людей на картинке вполне адекватна.

Вообще, на техническом форуме модераторам хорошо бы переносить сообщения туда, где им место.
Потому что обсуждения и решения проблем - это контент, а не мусор.

Но в текущей ситуации, если хотя бы сообщения из тем, где им место, перестанут удалять - уже будет большой успех.

Было тут:
 
  • Лойс +1
Реакции: iamtrazzy

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
@Сотнег, ответ уже есть. Ровно над твоим сообщением. И нет, там не было контента. Там был именно мусор. К контенту здесь относятся бережно. Последующее поведение автора свидетельствует о том что ему всё равно где писать - лишь бы намусорить.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
Данное мнение ошибочно.
Наверное, в этом основная причина проблем с модерацией.
 

Transkom23

✩✩✩✩✩✩✩
2 Фев 2021
54
4
Я прочитал правила. Цитирую, "Суть данного раздела заключается в том что вы уже делаете проект и хотите им поделиться. Просто похвастаться или попросить о помощи в чём-то что "не идёт", не поддаётся." Я делаю проект, беспроводной саб переделать в проводной, я хочу им поделиться, попросить о помощи. Что не так? Слишком важный? Вопрос ниже уровня адронного коллайдера? Я ничего не нарушил. Вместо помощи предупреждения
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Не всегда @viktor1703,
Бывает, допустим, излишнее цитирование.
Хорошо, если это было через день, два после публикации.
Бывает через пару месяцев. А ты про тот пост уже забыл и не отслеживаешь.
Часто бывает так, что админы молчат очень долго, а потом, когда обострение или звёзды сходятся, начинают работать.
Предугадать невозможно.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Они под офтоп все подряд пихают. Пример:
в теме подсветки лестницы кто-то спросил о датчиках на большое расстояние. Я предложил дорхановские датчики безопасности. Кто не знает - поясняю: это 2 модуля, в одном стоит ИК светодиод с линзой, в другой фоторезистор с линзой же, работают на расстояниях метров в 10 всепогодно. При пересечении срабатывает реле и рвется / замыкается сигнал.
Ответ потерли ибо офтоп.