Ветка плача (обсуждаем модерацию и модераторов)

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,037
406
Москва
wan-derer.ru
Здесь можно жаловаться на судьбу-злодейку, плакать и всяко рефлексировать. Ругаться нельзя.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: stepko

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
471
78
@kostyamat, Ещё бал за излишние цитирование во флудилке, это уже перебор. Добрый вы человек Костик.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Есть модераторы которые не знают, что удобный интерфейс через "Report" может использоваться для того, чтобы озвучить просьбу, а не жалобу? Внезапно... Неужель общепринятые механизмы здесь дают сбой...

Ну да ладно, мне не трудно объяснить:
привет
ссылка на Lamp Remote Control в шапке морально устарела, имеет смысл заменить на эту
WiFi Lamp Remote Control version • II
спасибо
Вот тут была просьба заменить ссылку в ветке: https://community.alexgyver.ru/threads/wifi-lampa-budilnik-obsuzhdenie-proshivki-ot-gunner47.2418/
Нисколько не сомневаюсь, что это посильная задача для любого модератора, а не только лишь для @Koteyka 🐱 , или я ошибаюсь и кому-то кнопок недодали? )))

report.JPG
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,037
406
Москва
wan-derer.ru
На форуме запрещены реферальные ссылки. Из ссылки нужно удалить все, что идет после ****.html
И это подробно описано в Правилах. Более того, стандартный ризон предупреждения звучит так: "Рефералки запрещены, см. Правила". Но то ли у некоторых граждан буфер короткий, то ли в Scanner.nextLine() предписано рубить всё после запятой, но целиком фразу они усвоить не в силах. Даже ХЗ шо с этим делать. Может банить?

Это да, это перебор, конечно.
Нет. Флудилка предназначена чтобы её читать так же как и другие разделы. А оверквотинг засоряет текст и усложняет чтение. Банить может?

или я ошибаюсь
Ошибка в том что каждый держит в голове контекст всего форума. Пофтыкал в шапку, но так и не понял какую именно ссылку надо исправить... Хде логи?!!! (с) kDn
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
471
78
Ув. г-н модератор. Благодаря вам узнал, что такое рефералки. Слово ненашенское, а заморское(в словаре Даля нет). Не являюсь владельцем китайского магазина и не имея среди китайцев друзей, хотел лишь прикупить паяльник и спрашивал коллег , как такая модель по ссылке. Тем не менее с выговором согласен, т. к. не знание закона не освобождает от уголовной ответственности. Нескромный вопрос, сколько надо заполучить баллов, чтобы прогнали с форума?
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
471
78
Ссылка есть, значит ему с Костей перепало. Ладно я неуч, но вы то :)
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
Ссылка есть, значит ему с Костей перепало. Ладно я неуч, но вы то
мне никаких предупреждений не дали.
И я знаю что такое рефералки, сам всегда их убираю из ссылок даже на тех форумах, где они не запрещены.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630

@VictorArx, так я убрал все что после html. Мне ничего не перепадало. Кстати, я по началу тоже пару раз получал предупреждения, пока не догнал что такое рефералка.

*** На некоторых форумах все, что после html само автоматом убирает, при встраивании ссылки в ответ. И проблема отпадает сама сосбой.
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
@VictorArx, Все, что до "?" - это и есть линк, по которому вы переходите, а все после "?" - это сообщение, которое принимает сервер и обрабатывает, если есть рефералки, то они находятся какраз после "?", вообще, в сообщении много чего передавать могут)
 
  • Лойс +1
Реакции: VictorArx

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
471
78
Вот гады :) Из- за них балл получил, чуть с форума не выгнали.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,837
592
44
@Lumenjer, На самом деле все сложнее. Можно сделать сервер так, что параметры (после знака вопроса) передавались как обычная ссылка. :geek:
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630

@VictorArx,
Это вы еще на "укороченные" ссылки не попадали, которые потом в реферальные разворачиваются. За них тоже по шапке дадут. Как правило с телефона, из приложения АлиЭкспресс именно такие присылает. :)
С ними отдельная тема - такую ссылку нужно скопировать в какой-то браузер, после перехода по ней она развернется, то что получилось нужно потом обрезать с конца до html, а уж потом на форум постить. Вот так вот.

Пример
C++:
https://a.aliexpress.com/_u85RV2
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
471
78
Да ну их нафиг, лучше не буду с ними дела иметь. Загремим под фанфары
 

Andron-65

★✩✩✩✩✩✩
18 Май 2020
68
18
Господа . вопрос не по теме. У меня в городе есть ресторан , где классно готовят адекватные цены . удобная парковка. Но был там один раз. Не понравилось музыкальное сопровождение. Конечно была альтернатива каждый раз приходить и скандалить с администратором . что бы поставили музыку которая мне нравится , и наплевать что вокруг меня всех устраивало. Но решил выбрать другой способ и нашел где все устраивает. Нечто подобное сейчас происходит на форуме. У каждого есть альтернатива. тем более что аналогичных форумов предостаточно. Может лучше найти тот форум , где все Ваши запросы будут сеяминутно исполнятся и будет хороший модератор. А что кричать и скандалить что тут не так ,и тут тоже. Лично меня все устраивает и необходимую помощь можно всегда получить. А так получается мне не нравится и плевать я хотел на остальных. Вас же сюда ни кто не тащил . выбор был думаю добровольный.
 
  • Лойс +1
Реакции: Wan-Derer

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
340
109
53
@Andron-65,
Это вы о чём сейчас? )
Перенести форум на другой ресурс, где не будут затирать ключевые ответы пользователей?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
Избыточное цитирование
Господа . вопрос не по теме. У меня в городе есть ресторан , где классно готовят адекватные цены . удобная парковка. Но был там один раз. Не понравилось музыкальное сопровождение. Конечно была альтернатива каждый раз приходить и скандалить с администратором . что бы поставили музыку которая мне нравится , и наплевать что вокруг меня всех устраивало. Но решил выбрать другой способ и нашел где все устраивает. Нечто подобное сейчас происходит на форуме. У каждого есть альтернатива. тем более что аналогичных форумов предостаточно. Может лучше найти тот форум , где все Ваши запросы будут сеяминутно исполнятся и будет хороший модератор. А что кричать и скандалить что тут не так ,и тут тоже. Лично меня все устраивает и необходимую помощь можно всегда получить. А так получается мне не нравится и плевать я хотел на остальных. Вас же сюда ни кто не тащил . выбор был думаю добровольный.
Может быть, к вам вышел владелец ресторана и сообщил, что одобряет музыкальные вкусы одного пьяного официанта,
а ко мне никто не обращался пока что...
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
Ну вот, к примеру, за предыдущее сообщение вынесено предупреждение за "Избыточное цитирование".
При этом оригинал сообщения, которое процитировано, наверняка должен был быть удалён за несоответствие теме (сообщение в другой теме было написано).

Ну, явный же невменько, не?