ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
@kostyamat, Я думаю что огонь тоже будет менять цвет,радуга(гор,вер) будет менять масштаб,диагональная наклон.
 

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
@kostyamat, для "Шумов" лучше менять скорость движения(лучше вперед регулировать независимости от музыки, а вверх от музыки), посмотри в мой репозиторий https://github.com/80Stepko08/ArduinoLamp (версия 1.4/1.5)
там есть еще три эффекта с Шумом Перлина: Дым 3D,Шум с палитрой огня,И цветная Лава Лампа
И еще сделай плавность изменения наклона радуги
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: kostyamat

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Цвето-Свето-Музыкальный микшер - эффект "Конффети".

Хотя, я его наверное еще раз немного апдейтить буду, идея есть ;)
ПС. Видео конечно не передает и 50%.
 
  • Лойс +1
Реакции: Belokota и stepko

Slk

✩✩✩✩✩✩✩
2 Авг 2020
7
0
Столкнулся с такой проблемой: в режиме точки доступа лампа работает корректно (проверено на лампе со светодиодным кольцом и esp-01 - Alexgyver, а так же на nodemcu без нагрузки - gunner47), но при подключении к роутеру, wi-fi постоянно отваливается и переподключается.
Библиотеки из архива с прошивкой, свежая версия Arduino IDE. В менеджере плат последняя версия для esp8266.
Может я что-то сделал не так?
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@Сотнег, о, норм. Ща содру себе. Спасибо. :)
Правда, как его под музыку пулять даже ума не приложу. Придётся наверное @kDn просить как-то каталогизировать эффекты, которые под музыку ну никак. Либо сортировать, либо как-то выделять цветом или признаком.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,122
1,439
@kostyamat,
разве что, ускорять пузыри в зависимости от громкости.
Или отрыв пузыря от края попробовать разрешить только от громкого звука. И по одному.
 

Slk

✩✩✩✩✩✩✩
2 Авг 2020
7
0
@Сотнег, потому что роутер работает стабильно, а лампа то отключена, то включена, как зацикленную мотает туда - сюда
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,122
1,439
@Slk, программа - это кто?
Программа для прошивки контроллера?
В ней можно посмотреть отладочную информацию, если в прошивке включить режим GENERAL_DEBUG.

В менеджере плат нужна версия 2.5.2, а не "последняя версия".
 

Slk

✩✩✩✩✩✩✩
2 Авг 2020
7
0
@Slk, программа - это кто?
Программа для прошивки контроллера?
В ней можно посмотреть отладочную информацию, если в прошивке включить режим GENERAL_DEBUG.

В менеджере плат нужна версия 2.5.2, а не "последняя версия".
Программа это для apk для лампы.
Спасибо за подсказку, попробую.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,122
1,439
@Slk,
приложение не может отличить, когда лампа от сети отвалилась, а когда просто перестала отвечать на запросы.

Если бы у вас роутер не подтверждал отключение лампы, я бы посоветовал переподключиться к интернету. Роутер получит новый внешний ip-адрес, сервер точного времени перестанет банить запросы от лампы, лампа перестанет тормозить. Но из сети она не выпадает в такой ситуации.
 

Slk

✩✩✩✩✩✩✩
2 Авг 2020
7
0
@Slk,
приложение не может отличить, когда лампа от сети отвалилась, а когда просто перестала отвечать на запросы.

Если бы у вас роутер не подтверждал отключение лампы, я бы посоветовал переподключиться к интернету. Роутер получит новый внешний ip-адрес, сервер точного времени перестанет банить запросы от лампы, лампа перестанет тормозить. Но из сети она не выпадает в такой ситуации.
Версия 2.5.2 не даёт компилировать скетч, не признаёт плату.
 

Вложения

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,122
1,439

@Slk,
ну, судя по картинке, у вас отлично работающая лампа в режиме wi-fi-клиента,
которая, как и должна, каждые 2 секунды стабильно отрабатывает запросы от приложения.
Ничего не отваливается.

Если что-то не компилируется с версиями, указанными в инструкциях, значит вы где-то напортачили.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@menooooo, нет, не будет. Я его для нашей прошивки адаптировал. Он на салют похож только на матрицах 8х8 наверное. К тому же, он расчитан на плоскую матрицу, а не на скрученную в трубку. Убого, короче говоря. :( Из разряда еще одного "Блуждающего кубика".

Пс. Я уже и множество снарядов приделал. Один фиг - ерунда.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Как-то вот так "Фейерверк" или "Салют" смотрится на лампе. (в данном случае, видео СИЛЬНО приукрашивает, за счет пересвета)
 

Slk

✩✩✩✩✩✩✩
2 Авг 2020
7
0

@Slk,
ну, судя по картинке, у вас отлично работающая лампа в режиме wi-fi-клиента,
которая, как и должна, каждые 2 секунды стабильно отрабатывает запросы от приложения.
Ничего не отваливается.

Если что-то не компилируется с версиями, указанными в инструкциях, значит вы где-то напортачили.
По поводу настроек: библиотеки из архива на чистую IDE. Похоже был не прав, не отваливается, но получаем
Причем с двух телефонов не всегда синхронно пропадает связь. С одного из телефонов раздается интернет. Может ли такое происходить из-за такой раздачи или интернет соединения?