ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
204
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
При отключении питания не сохраняются SSID и пароль от домашнего wifi.
При каждой подаче энергии на лампу выходит в режим ESP_MODE 1U и запрашивает подключение к домашнему WIFI.
Либо подключите кнопку, либо убирайте #define ESP_USE_BUTTON.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Ilja,
Включите обратно синхронизацию времени и перезагрузите свой роутер.
Изменится внешний ip-адрес вашей домашней сети, сервер времени перестанет вас банить.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Ilja, симптомы те же, которые если вас забанили на сервере времени.
По крайней мере с ваших слов.
Не особо верится, но нет смысла решать выдуманную проблему,
если можно включить всё обратно, и настроить лампу на другой сервер.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Ilja, ну хз.
Приложение каждые пару секунд шлёт на лампу запрос текущего состояния.
Если лампа не успевает ответить, приложение сразу меняет статус.

Тормозить там особо нечему, кроме синхронизации времени.
За пол года эта проблема, как вы описываете, всегда с ним связана была.
Перезагрузкой роутера лечилась или просто перерывом в пару часов.

Попробуйте подтащить лампу близко к роутеру.
Вдруг проблема банально в том, что вайфай-сигнал глушится корпусом.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
не может ли роутер решить что такие частые запросы с одного устройства на другое - это подозрительно и начать блокировать их?
Не думаю, что такое возможно.


В режиме точки доступа лампа остаётся подключенной к роутеру и одновременно раздает свою точку - это так и должно быть?
Да, это норма. Контроллер вайфая в плате лампы живёт своей жизнью.
 

bandr2020

✩✩✩✩✩✩✩
2 Сен 2020
1
0
возможно все уже в курсе. если у кого сенсорная кнопка ведет себя хаотично, то советую поменять блок питания. мне помогло заменить блок питания 5В 3А (Aliexpress) на 5В 10А (Aliexpress). конечно 10А это избыточно, но помогло, кнопка стала стабильно отрабатывать только прикосновение. в общем надо подбирать блок питания практикой. наверно что-то с пульсацией.
 

alexdk19

✩✩✩✩✩✩✩
6 Июн 2020
10
0
Приложение Arduino Lamp удалено из App Store ?
Хорошо работало. Есть что-то на замену?
 

EGORka

★✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2020
87
37
Программеры, такие огоньки можно адаптировать под нашу лампу -
?
в описании ссылка на код вроде есть.
 

xXxLeVIaFaNxXx

✩✩✩✩✩✩✩
1 Апр 2020
2
6
@rvitaliy,
Исправил (дописал там комментарий рядом со ссылкой).
Не работает скачка даже с регистрацией, уже сохранил себе в облако и даже оттуда не качает.
Screenshot_22.jpg
UPD: LOL, создал папку, дал доступ через WebDav подключился файл есть и все равно его не качает. В чем подвох?
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
950
104
Она обсуждается где-то отдельно?
Реально классная тема, хотел бы добавить звук в лампу - это вообще будет (y)
Снимал ли кто-то видео? Как работает - само запускает нужные звуки при выборе огня, водопадов и т.д.? Или надо отдельно управлять мп3?
Зачем там вообще ик-пульт? Микрофон? 3 кнопки - тоже для чего? Какой конкретно плеер (плата) рекомендуется, какой динамик? В идеале - ссылки на али.
Обязательно ли использовать приложение Шайтана, что там добавлено для звука?
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,098
631
@EGORka, вы хотели, получите ;)
 
  • Лойс +1
Реакции: EGORka

Паш

✩✩✩✩✩✩✩
9 Апр 2020
10
0
Доброго времени суток, нужна помощь, есть лампа пол года работала хорошо прошивка была 59 эффектов в какой-то момент отключилась от роутера и больше я не смог её подключить к нему. Решил разобрать и прошить заново на прошивку с 74 эффектоми в итоге телефон видит WiFi точку этой лампы, даже подключается к этой точке, но настроенное меню для подключения к роутеру не выскакивает, через ip адрес тоже в это меню не могу попасть, и приложение от koteyka лампу иногда видит но чаще нет. Помогите пожалуйста.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Паш,
обнуление всех настроек делается только отдельной программой. Ссылка и описание есть на странице описания проекта на сайте Гайвера. Под спойлером, вроде, "ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ".

А из вашего режима выход - семикратное нажатие на кнопку.
 

Паш

✩✩✩✩✩✩✩
9 Апр 2020
10
0
@Паш,
обнуление всех настроек делается только отдельной программой. Ссылка и описание есть на странице описания проекта на сайте Гайвера. Под спойлером, вроде, "ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ".

А из вашего режима выход - семикратное нажатие на кнопку.
Я прошу прощения. На какую кнопку семикратное нажатие?
 

Advent

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2020
5
2
Здравствуйте, помогите решить мне такую проблему с лампой
Сделал лампу прошил ESP все работало , через какое то время через мои манипуляции появился такой не приятный момент, когда обесточитаю полностью лампу(я поставил кнопку включения) и при повторном включении надо каждый раз снова подключаться к роутеру т.е лампа не запоминает мой роутер при обесточиваеии ESP
Это может быть из за глюка прошивки или есть какие либо настройки в мобильном приложении ?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Advent,
в 99% случаев эта проблема из-за того, что вы сенсорную кнопку не припаяли.
 

Максим Казачков

★✩✩✩✩✩✩
13 Апр 2020
31
42
Добрый день!

Пишу своё приложение под iOS.
Подскажите, пожалуйста, какой запрос надо отправить, чтобы получить в ответ состояние режима "Избранное"?

С уважением, Максим Казачков.