ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
203
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

Максим Казачков

★✩✩✩✩✩✩
13 Апр 2020
30
41
Добрый день!

Может, заодно разместите уже готовое у себя на аккаунте? Исходники есть, а приложение выкинули из апстора. Если у вас аккаунт - закиньте, всем на радость.
К сожалению, мой аккаунт забанен. Пока не знаю, удастся ли его восстановить.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
мой аккаунт забанен.
тогда смысл делать приложение? Как его ставить на айфон? Даже если создать IPA-файл - раньше их можно было через iTunes закинуть, и кучу других прог, а сейчас наверняка сертификаты надо, подписанные.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
В этой версии есть полное управление кнопкой - настройки тоже можно двигать через сочетания коротких и длинных тапов - а как это делать в версии для ардуины? Там нет wi-fi, нет управления с телефона, но и с кнопки - тоже не умеет ползунки двигать. Только 1 долгое нажатие понимает - яркость. Скорость и масштаб как менять?

В статичном режиме Цвет - невозможно выставить желаемый цвет, т.к. это ползунок "Масштаб"
 

Максим Казачков

★✩✩✩✩✩✩
13 Апр 2020
30
41
Добрый день!

тогда смысл делать приложение? Как его ставить на айфон? Даже если создать IPA-файл - раньше их можно было через iTunes закинуть, и кучу других прог, а сейчас наверняка сертификаты надо, подписанные.
Просто развлекаюсь.
 

Bratishka

✩✩✩✩✩✩✩
14 Июл 2020
4
0
Прошу прощения за тупой вопрос, установил прошивку и приложение от gunner47, но возникло несколько проблем. плата nodemcu
не подключается к домашнему вайфаю хотя пароль верный задаю и само имя домашней сети видится, и яркость автоматически выкручивается на максимальную яркость, спустя пару секунд. когда ее делаю на минимум.
Что я делю не так?
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
от этого яркость в максимум уходит?
Длинное нажатие - смена яркости.
Включение с нажатой кнопкой - сброс wi-fi
Так что да - или припаивать, или отключать, чтобы не работало ложно.
Просто развлекаюсь.
Как после развлечений поставить это приложение? Есть методы?
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
У нас появилась такая возможность
это про управление с айфона?
Может, кто снимет видео, дублирующее вашу общую инструкцию - как поставить софт и настроить всё, прошить плату? Наверняка прибавится последователей вашей версии.
 

Максим Казачков

★✩✩✩✩✩✩
13 Апр 2020
30
41
Добрый день!

Длинное нажатие - смена яркости.
Включение с нажатой кнопкой - сброс wi-fi
Так что да - или припаивать, или отключать, чтобы не работало ложно.

Как после развлечений поставить это приложение? Есть методы?
Есть такая штука - https://github.com/rileytestut/AltStore
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
Добрый!

Опишите подробнее, ставится всё-таки сейчас приложение в обход аппстора или нет? Если да - как? Есть исходники готового приложения, я так понимаю, они компилируются в файл .ipa - напишите, как поставить? Много народу с айфонами - все они не имеют удалённого управления лампой с приложения.
 

alexdk19

✩✩✩✩✩✩✩
6 Июн 2020
10
0
Может, заодно разместите уже готовое у себя на аккаунте? Исходники есть, а приложение выкинули из апстора. Если у вас аккаунт - закиньте, всем на радость.
Поддерживаю, может свяжемся с Stmf и задонатим ему на размещение.
Вообще самое разумное сделать его платным по самой низкой цене, чтобы оплачивать аккаунт 99$ в год.
 

Максим Казачков

★✩✩✩✩✩✩
13 Апр 2020
30
41
Добрый вечер!

Добрый!

Опишите подробнее, ставится всё-таки сейчас приложение в обход аппстора или нет? Если да - как? Есть исходники готового приложения, я так понимаю, они компилируются в файл .ipa - напишите, как поставить? Много народу с айфонами - все они не имеют удалённого управления лампой с приложения.
Altstore позволяет установить приложение из ipa-файла. Вот faq https://altstore.io/faq/
Через несколько дней я выложу исходники и ipa на github. Если потребуется подробная инструкция - напишу.
 

Senjolken

★✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2020
39
19
Помогите разобраться. нашел тут такие вопросы, но ничего не помогло. При первоз запуске все было отлично, потом отключал питание, и при включении лампа создала точку доступа. я к ней подключился, не пойму куда вводить логин и пароль от вай фая? Пятикратный/семикратный клик вобще ничего не дают. При шестикратном клике лампа красным цветом моргает 5 раз (хз что это значит). Пытаюсь подключившись к лампе зайти через браузер на 192.168.4.1, ничего не получается. Покажите, научите, как эту лампу подружить с домашним вайфаем?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,180
1,458
@Senjolken, что было отлично при первом запуске, если лампа создала точку доступа только на втором?
 

Senjolken

★✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2020
39
19
@Senjolken, что было отлично при первом запуске, если лампа создала точку доступа только на втором?
При первом запуске она сама подключилась к домашнему вайфаю. Я еще раньше когда делал на прошивке Алекса вводил логин и пароль. И както так, залил от ганнера, оно само подключилось к вайфаю и в приложухе лампу нашло. Потом отключал от розетки лампу, и все, видно случайно сбросил настройки. Сейчас лампа сама запустила точку доступа, уже неделю не могу никак подключить к домашней сети
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,095
629
@Константин 271, это про прошить нашу прошивку, без надобности ставить софт и собирать самому. Там неочем видео снимать. В флештуле открыть два нужных файла, по картинкам поставить галочки подключить и прошить плату.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
Через несколько дней я выложу исходники и ipa на github. Если потребуется подробная инструкция - напишу.
Уже есть готовое приложение, и оно было допущено в апстор. Лежало там, пока работал акк разраба. Можно просто это же приложение и разместить, ничего не разрабатывать самому.
Инструкция - конечно, нужна.
Там неочем видео снимать.
Это вы так думаете. Кто ни разу в глаза не видел всё то, о чём написано в шапке, смог бы решиться на всё это, увидев, как оно делается. Повторюсь - читал много раз, но браться - не стал. Не всё понятно. В соседней теме столько страниц споров намотали про миллисекунды, аж удивляет. Лучше б сделали просто всё доступнее для народа. А он уже сам посмотрит ваши кадры с миллисекундами, и субпиксели оценит ;)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,180
1,458
@Константин 271,
у @kostyamat две лампы в наличии, и опыт использования обеих прошивок есть,
так и то он только вчера признал проблему.
Про авторов проблемы я вообще молчу - до сих пор в отрицалове.

Так что я бы не рассчитывал на народ.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
я бы не рассчитывал на народ.
для кого ж тогда создана эта прошивка? У ганера наверняка тысячи последовтелей по РФ. Если не десятки тысяч. А по прошивке с web-мордой - наверное, полсотни не наберётся. Потому что не показан "товар лицом". Без спец. подготовки соваться никто не станет.
2-3 мес. назад меня спроси кто такая Ардуина - я б сказал, что балерина, наверное, какая-то :)
Сейчас - шью с закрытыми глазами. ESP - так же. Потому что всё хотя бы раз можно увидеть. Дальше понятно. Разобрался.
А с теми версиями - чёрт ногу сломит.