ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
203
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,095
629
Даже читал про проблемы с прошивкой от kostyamat.
Даже если читали, то похоже ничего не поняли.

Прошивки от kostyamat не существует, есть прошивка от группы разработчиков.
Это первое. Второе. Не разводя холивар, я сделал тестовую для себя, и дал возможность юзерам тоже ее поставить и самостоятельно проверить. Мнение Сотнега не подтвердилось, при всем уважении к нему. Проверено на глаз, и замерами. Вопрос для себя и для общества в нашей теме - закрыт, проблемы нет.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,177
1,458
Почему у меня ничего не сгорело и не перегрелось?
Потому что я не включил белый свет?
перегреться не должно, но если ток при этом будет не тот, что указан в настройке ограничения по току, значит вы где-то накосячили.


А Если будет работать исправно, то значит Вы не правы?
Если час проработает на Белом свете максимальной яркости с замеренным током почти 5V почти 2A сквозь контроллер, значит, я не прав.
 
  • Лойс +1
Реакции: alexdk19

alexdk19

✩✩✩✩✩✩✩
6 Июн 2020
10
0
@kostyamat.
А кто разводит холивар?
Я просто хотел узнать, возможно ли такое или нет.
А Вы начали его разводить тем, что начали писать: Ой да вот, Вы новички ничего не знаете, ничего не читаете.
@Сотнег, спокойно мне всё расписал. Спасибо ему.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Ок, затестирую и белый. А Если будет работать исправно, то значит Вы не правы?
Когда сгорит защитный диод можете его поменять на перемычку или на другой диод. Также учтите, что сам микроUSB в общем-то не рассчитан на токи выше 2А, да и этот для него великоват и может приводить к нагреву самого разъема, как следствие - нарушению контакта и выходу из строя через время.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
Приложение готово.
Кстати, есть предложение добавить кнопки +/- для списка режимов. Чтобы листать по списку эффектов просто 1 касанием, это удобнее, чем открывать каждый раз список и выбирать след./предыдущий эффект.
 

Максим Казачков

★✩✩✩✩✩✩
13 Апр 2020
30
41
Добрый день!

Кстати, есть предложение добавить кнопки +/- для списка режимов. Чтобы листать по списку эффектов просто 1 касанием, это удобнее, чем открывать каждый раз список и выбирать след./предыдущий эффект.
Сейчас так.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Константин 271

pr1k0l

★✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2020
15
15
Доброго дня всем!

Хочу поделиться своим решением проблемы нехватки приложения для iOS: это платформа Blynk, которая позволяет набросать свой интерфейс управления своими самоделками.

Для начала установите приложение Blynk из аппстора и склонируйте проект по этому QR-коду:
photo_2020-09-20_15-43-35.jpg

После запуска получите вот такой интерфейс, который уже можно менять по своему усмотрению:
1600605998334.png

Для того чтобы лампа работала с приложением для начала нужно в менеджере библиотек Arduino IDE найти и установить библиотеку Blynk.
Затем пропатчить последнюю прошивку от Сотнег этим патчем: patch.txt и заменить в строке
C++:
USE_BLYNK
своим токеном, который будет в приложении в настройках проекта.

Update от 01.10.2020:
@Сотнег добавил Blynk в прошивку 80в1 от 30.09.2020: https://community.alexgyver.ru/thre...zhdenie-proshivki-ot-gunner47.2418/post-53535
Её патчить не нужно, нужно только закинуть библиотеку Blynk и в файле с константами (Constants.h) раскомментировать эту строку
C++:
#define USE_BLYNK  ("сюда_вставить_токен_из_приложения")
и вставить туда токен из приложения. Кавычки оставить.
 

Вложения

Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,177
1,458
@pr1k0l,
может, просто добавить в прошивку поддержку приложения?

Скиньте архив с прошивкой, чтобы в ней были сделаны все необходимые изменения,
но не было больше никаких других лишних изменений.

И библиотеку положите тоже в архив.
 

pr1k0l

★✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2020
15
15
Сделал: https://www.dropbox.com/s/pq040utrc9qoo9d/gunner47_v1.5.74in1 + Blynk.zip?dl=0

Чтобы те кому это не нужно не были затронуты, добавил константу USE_BLYNK, которая сейчас выключена.

Также замечу, что приложение Blynk есть и для андроид и подойдет тем кто хочет себе кастомный интерфейс или управление с телефона откуда угодно, а не только из домашней сети.
 

andree75

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2020
28
4
Доброго дня всем!

Хочу поделиться своим решением проблемы нехватки приложения для iOS: это платформа Blynk, которая позволяет набросать свой интерфейс управления своими самоделками.

Для начала установите приложение Blynk из аппстора и склонируйте проект по этому QR-коду:
Посмотреть вложение 16365

После запуска получите вот такой интерфейс, который уже можно менять по своему усмотрению:
Посмотреть вложение 16366

Для того чтобы лампа работала с приложением для начала нужно в менеджере библиотек Arduino IDE найти и установить библиотеку Blynk.
Затем пропатчить последнюю прошивку от Сотнег этим патчем: patch.txt и заменить в строке
C++:
Blynk.config("TOKEN");
своим токеном, который будет в приложении в настройках проекта.
Классная идея.
 

BVD

✩✩✩✩✩✩✩
16 Янв 2020
2
0
Всем доброго дня.
Прошу помощи. С весны лампа работала без сбоев, но сейчас при включении кратковременно загорается оранжевый цвет, на нажатия кнопка не реагирует. Полагаю, что ребёнок натыкал режим отладки (7 нажатий). Можно ли восстановить обратно без компьютера? Если не трудно, направьте меня по ссылке.
Спасибо.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
пропатчить последнюю прошивку от Сотнег этим патчем: patch.txt
А можно поподробнее - как это пропатчить? Само слово-то я знаю, сименсы патчил, но как это делается конкретно с прошивкой ардуино?
Сделал: https://www.dropbox.com/s/pq040utrc9qoo9d/gunner47_v1.5.74in1 + Blynk.zip?dl=0

Чтобы те кому это не нужно не были затронуты, добавил константу USE_BLYNK, которая сейчас выключена.
Скачал, распаковал, скинул с заменой все бибилиотеки в папку ардуины, установил blynk 0/6/1 - не компилируется:


gunner47_v1.5.74in1:205:10: fatal error: pgmspace.h: No such file or directory
#include "pgmspace.h"
^~~~~~~~~~~~
compilation terminated.
exit status 1
pgmspace.h: No such file or directory
 

pr1k0l

★✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2020
15
15
Если скачали готовую прошивку по ссылке, то ничего патчить не нужно.

Этот #include "pgmspace.h" был и в оригинальной прошивке, не знаю в чем тут может быть проблема.
Раньше прошивки от Сотнег компилировались?

Попробуйте удалить все библиотеки по пути Arduino/libraries, затем в Arduino/libraries закинуть библиотеки из архива и ничего дополнительно не скачивать.
 
  • Лойс +1
Реакции: Rikitaru

Googlosearch

✩✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2020
4
0
Ребятушки, выручайте, у меня прошивка GUNNER47. Есть разные режимы работы лампы. Но нет такого который нужен больше всего. Режим чтобы лампа светила одним выбранным цветом. Есть режим "Цвет" но во время этого режима лампа не светит чисто одним цветом выбранным, по лампе пробегают белые пятня. Тем самым свет вокруг не концентрированного нужного цвета, а более бледного, и на саму лампу смотришь, а там пятна эти перемещаются. Есть ли возможность избавиться от пятна либо режим может есть какой-то чтобы просто святила одним цветом чисто, без примесей?
Фото прилагаю к сообщению.

doc_2020-09-18_21-16-20.mp4_snapshot_00.03_[2020.09.21_18.58.03].jpg doc_2020-09-18_21-16-20.mp4_snapshot_00.03_[2020.09.21_18.58.15].jpg doc_2020-09-18_21-16-20.mp4_snapshot_00.05_[2020.09.21_18.58.20].jpg doc_2020-09-18_21-16-20.mp4_snapshot_00.00_[2020.09.21_18.58.25].jpg
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103
Попробуйте удалить все библиотеки по пути Arduino/libraries, затем в Arduino/libraries закинуть библиотеки из архива и ничего дополнительно не скачивать.
Извиняюсь, сам виноват, забыл плату выбрать esp - была Nano после тестов с лентой.
Компилится. Залью попозже, проверим.
А QR-код читать из приложения надо?
 
  • Лойс +1
Реакции: Rikitaru

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,177
1,458
@BVD, 7 нажатий - это другое.
Всем доброго дня.
Прошу помощи. С весны лампа работала без сбоев, но сейчас при включении кратковременно загорается оранжевый цвет, на нажатия кнопка не реагирует. Полагаю, что ребёнок натыкал режим отладки (7 нажатий). Можно ли восстановить обратно без компьютера? Если не трудно, направьте меня по ссылке.
Спасибо.
Это не режим отладки.
Если у вас раньше лампа работала без подключения к интернету, то теперь ждёт настройки от вас.
Подождите 7 минут, вернётся обратно.

Ребятушки, выручайте, у меня прошивка GUNNER47. Есть разные режимы работы лампы. Но нет такого который нужен больше всего. Режим чтобы лампа светила одним выбранным цветом. Есть режим "Цвет" но во время этого режима лампа не светит чисто одним цветом выбранным, по лампе пробегают белые пятня. Тем самым свет вокруг не концентрированного нужного цвета, а более бледного, и на саму лампу смотришь, а там пятна эти перемещаются. Есть ли возможность избавиться от пятна либо режим может есть какой-то чтобы просто святила одним цветом чисто, без примесей?
Фото прилагаю к сообщению.
Какая версия прошивки?
Бегунок Скорость крутить пробовали?
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
949
103

Googlosearch

✩✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2020
4
0
Прошивка gunner47_v1.5
Прожка FireLamp 2.2.6 версия
В прожке нету скорости, интерфейс прожки ниже.

1600703497864.png
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,177
1,458
@Googlosearch, вам нужно пройти процедуру
"загрузить список эффектов из лампы".

Название эффекта в этой прошивке другое немного.
И бегунок скорость будет доступен.

В описании прошивки про это написано, кстати.

ПС: в этой прошивке скоро будет выбор не только цвета, но и насыщенности.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Googlosearch