ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

beast

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
29
11
ну и какие проблемы? 7 тапов по кнопке и она перегружается обратно в режим с роутером, и сама к нему прилипнет по старым настройкам.


и не должна, в режиме точки доступа-то.


грусть-печаль навалится :)
ok
нет реакции на кнопку !!!!!!
 

beast

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
29
11
при конфиге с ESP_MODE 0 работает как и полагается как точка, но только со старым приложением на яблоко
в ESP_MODE 1 запускается как точка доступа, ни на что не реагирует, и висит бесконечно, вероятно переходит потом в режим 1.
веб морда не появляется, и ничем не подключается и не управляется из приложений.

получилось оживить Wemos после полной перепрошивки (all flash cont...)? (вылезла страница авторизации на вайфай и подцепилось, работает)
а nodeMCU ни в какую, как не шей не выводит страницу с подключением на вайфай.
в телнете есть смысл что-то смотреть? может активировать эту фитчу ? может чего-то ещё упускаю, хз. какого чёрта работало работало и ушло в такой глушняк :\ ?!
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,442
@beast,
режима три. Там в табличке.
Страничка авторизации появится, если сделать как в табличке написано.

Если не получится, кидайте скриншоты сюда, как у вас там на телефоне подключение к точке доступа выглядит.
"До" и "после".
 

beast

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
29
11
да было бы чего слать, телефону дхцпшка точки выдаёт 192.168.4.2. адрес, сама конечно же на ...4.1, по 80ому порту ничего нет(никакими браузерами ничего не открывается), догадываюсь что на 8888 тоже тишина раз ничего из софта подключаться не хочет.

у меня либо 1ый либо 2ой режим. 3его нет, ссид лампы всегда светится в эфире.

щас в очередной раз перешивал, поигрался с этими режимами (картинк в атаче) и полной перезаписью флэшки, и УРААА, запросил подключение на вайфай. буду дальше мучать, я так и не понял что это вызывает (скоро на работу уезжать, не хотелось бы чтоб при очередном отключении опять всё упало) ;)
 

Вложения

Кутя Данил

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2020
1
0
Как подключить лампу к wifi? При попытке подключить телефон к лампе, он запрашивает пароль, который я не знаю. Надеюсь на вашу помощь.
 

EGORka

★✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2020
87
36
Как подключить лампу к wifi? При попытке подключить телефон к лампе, он запрашивает пароль
Название WiFi точки доступа (SSID): LedLamp
Пароль WiFi точки доступа (SSID): 31415926
Статический IP-адрес точки доступа: 192.168.4.1
 

SergyFly

✩✩✩✩✩✩✩
29 Июн 2020
9
0
Сделал. Все вроде бы нормально работает...НО! Убивает чувствительность сенсорной кнопки...И самый большой гемм-отключаю usb кабель от платы, оставляю питание-и все отрубается....Включаю кабель-все работает....Не работает без подключения кабелем к ПК....Кто-то сталкивался с таким? Или и не должно работать без usb ?
 

SergyFly

✩✩✩✩✩✩✩
29 Июн 2020
9
0
@SergyFly, либо вы накосячили где-то,
либо блок питания у вас не годится.
Я почему то так и подумал.....Vin на плате получает питание от 5 идо 15 вольт по даташиту....Я ему 5 вольт 1 ампер подаю, но по току срывов нет, скорее ему 5 вольт мало....12 будет в самый раз...Спасибо
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,442
@SergyFly,
я бы поставил, что вы накосячили в схеме подключения.
1 ампер - уже звучит странно, будто бы вы светодиоды от другого блока питаете.
 

SergyFly

✩✩✩✩✩✩✩
29 Июн 2020
9
0
@SergyFly,
я бы поставил, что вы накосячили в схеме подключения.
1 ампер - уже звучит странно, будто бы вы светодиоды от другого блока питаете.
scheme0.jpg
6 кусков ленты по 16 диодов, соединял тоже по схеме....Понимаю что 1 ампер маловато, но разве настолько что бы плата не запускалась? С подключением к ПК все работает....А там по питанию 500ма...
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,442

beast

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
29
11
очень прикольный конфиг. если добавить ещё эфектов по больше, будет просто бомбически.
запустил на балконе экранчек 16х30, подумываю расширить до 16х40. смотрится очень не плохо.
закинул на облако результат своих изваяний тыц
(паять диоды задолбался, решил сделать по 8см расстояние между диодами.)

лепил диоды к стеклу через небольшие площадки прозрачным 2х сторонним скотчем... или хз как эта штука называется.
(боюсь как бы не замёрзло и не заглючило, обещают сильное похолодание, но пока до -20 всё пашет нормально)

желаю развития ветки, больше эффектов, больше возможностей по софту.
(ещё бы под PC-шку софтинку или веб морду), чтоб можно было удалённо закидывать эфекты, картинки, простую анимацию ;)
ещёб по больше данных для отладки, добавления эфектов и удалённого управления.
короче кому куда донатить в благодарность ? :) если к нг добавятся ещё вкусняшки будет вообще отлично.
так же очень не хватает разного вида эффектных бегущих строк, под праздничные темы ;) (понимаю что это типа под лампу, но всётаки ;))

сори за офтоп %)
 
  • Лойс +1
Реакции: SerGo42

superyarik

★✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2019
15
27
парни, вы крутые, я делал лампы в конце прошлого года, недавно на одной умер ntp срвер из конфига, зашел обновить, смотрю новая прошивка. обновилось влет по воздуху, теперь 83 эффекта, здорово)
вопрос один - Якубовичу кто обновит лампу?
 

Parazit

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
5
0
Добрый день, столкнулся с небольшой проблемой. Без сборки лампы спаял по схеме все составляющие дабы проверить на функционирование и управление. Подключился в режиме точки доступа, все замечательно работало и с кнопки сенсорной, и с приложения. Поигравшись с эффектами заметил, что пропало управление с кнопки, причем сама кнопка коммутирует команду, но nodemcu не реагирует. Грешу на то, что вышел из строя пин (D2) на плате, может из за 5 В уровня или статикой пробил пока "игрался". Хочу поменять в скетче управляющий пин на D5, подскажите в каком месте. Менял пин кнопки во вкладке constants на 14U, не
помогло.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,442

@Parazit,
в одном.
но вряд ли дело в пине, раз уж вы попробовали 5й.
кнопку спалили, может? или в настройках приложения её отключили просто.
 

Parazit

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
5
0

@Сотнег,
Настройки скетча стандартные, ничего не менял. Кнопка рабочая, проверял тестером и с другой платой nodemcu, прям загадка..