ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

mc_gold

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2020
9
3
подскажите пожалуйста, перечитал и погугли уже 100 раз...
в общем весь проект я сделал для потолка (но это лирика) ставил прошивку 1.4
пол года назад, все было ок.
на лето отключал питание и не пользовался.
сейчас включил не работает будильник (вернее рассвет) я его включаю в приложении Arduino Lamp с IOS, но к определенному времени ни потом рассвет не включается...
перепрошивал поновой но все также.
в чем может быть проблема?
 

Grizli

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
7
0
Здравствуйте, скажите пожалуйста, лампа работала нормально сейчас эффекты стали зависать и из приложения LED lamp выкидывает.
 

Grizli

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
7
0
Пишет лампа найдена и доет добро нажимаю сохранить выкидывает.

Сервер времени как отключить не подскажите мне часы и будильник не нужен.
 

Grizli

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
7
0
С временем разобрался но приложение выкидывает хз что случилось.Может новое вышло или ещё что, сохранить и выйти и писец.

Fire Lamp v 2.1.32 у меня
 

Grizli

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
7
0
Что то ссылка не але " Запрашиваемая страница не найдена"
 

t_igr

★★✩✩✩✩✩
19 Июл 2019
74
55
@Xandr_Z, для начала могу порекомендовать только аккуратно пропаять отмеченные светодиодыIMG_20201206_233109.jpg
 
  • Лойс +1
Реакции: Xandr_Z

Grizli

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
7
0
Скажите пожалуйста в esp_mode=0 нет возможности подключить WiFi что не так
 

GHOST228

✩✩✩✩✩✩✩
7 Дек 2020
2
0
Я чайник, подскажите пожалуйста, как перевернуть матрицу? Просто эффекты идут не в ту сторону, например, огонь, который должен идти снизу, идёт справа. Заранее спасибо!
 

Grizli

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
7
0
Искал, может плохо искал но не понял как сделать так чтобы лампа не искала ни какой роутер а работала офлайн.Поставил в прошивке ESP MODE 0U по началу всё равно ищет роутер при первом подключении.
 

Grizli

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
7
0
Почитал по вашей ссылке что то вообще весь запутался, 3 режима хотя их 2 что куда не понял.Может можно что в прошивке поменять чтоб включилась и все, без роутеров, режимов и прочего.Блин хотел подарить но чувствую не надолго.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,442

@Grizli,
подарите и дайте 5-6 минут постоять подключенной к розетке.

В трёх строчках запутаться - это странно.
 

Dr_virus

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2020
79
7
Господа подскажите не могу переключиться в режим точки доступа, перенес лампу в другое место, при подаче питания, горит синий диод на матрице, и иногда всполыхи, семикратное нажатие не помогает, куда копать? В списке сетей лампа не появляется, на семикратное нажатие не реагирует
 
Изменено:

Dr_virus

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2020
79
7
Ничего из этого не помогло, на нажатия не реагирует, в списке вай фай сетей ее нет