ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

vmashchenko

★✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2020
61
25
Сделал лампу двойной высоты и добавил звук! В таком размере эффекты выглядят гораздо впечатляюще (вживую).
Добавил просто вторую матрицу, эффекты этой прошивки отлично работают.
Лампа по-прежнему управляется сенсором, который находится под пассивным излучателем сверху :)

 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

vmashchenko

★✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2020
61
25
Избыточное цитирование

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
@Shaitan , тут модератор решил, что твоя прошивка больше не является прошивкой gunner47,
и трёт сообщения про неё...

Наверное, скоро из шапки удалит и выгонит на улицу жить.
 

Вложения

dennche

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2019
3
0
Сделал по мануала управление Алисой. Проблема в том, что Алиса реагирует не на активационные фразы, прописанные в Кузе, а на свои команды. И получается, если колонку регистрировать в Алисе под видом телевизора, то приходится яркость вешать на команду громкости, а масштаб и скорость вообще не куда добавить.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
@dennche,
если (в прошивке 86в1) включить режим Цикл (с периодом хоть в целый час),
тогда масштаб и скорость будут случайные включаться каждый раз.
 

dennche

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2019
3
0
@Сотнег, Не, мне интересно именно через Алису функционал сделать. Я просто думал, что это что-то я неправильно настроил, что так работает странно
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Также еще хорошо сделать реакцию лампы на звук - нужны специальные эффекты.
В соседней FireLamp_jeeUI и плеер, и реакция на звук, и "консольный биллер" в шапке для новичков/лентяев. Как раз новый VU-meter добавили.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
@Shaitan , тут модератор решил, что твоя прошивка больше не является прошивкой gunner47,
и трёт сообщения про неё...
Наверное, скоро из шапки удалит и выгонит на улицу жить.
Не на улицу, а в отдельную тему. Которую надо создать если хотите обсуждать отдельную прошивку даже если она является ответвлением данной. Тему может создать любой заинтересованный участник (не обязательно автор прошивки).
По поводу форков.
Прошивка Шайтана это форк Гуннера. Форк - это ДРУГАЯ прошивка. Она сделана на основе какой-то версии. Со временем оригинал модифицировался, эта прошивка - тоже. Ветки разъехались.
Итог - здесь целую страницу нафлудили, а в результате выяснили что говорят о разных прошивках. Какой смысл держать это в одной ветке? Лучше чтобы вопросы задавались в ветке конкретной прошивки - так и автор вопроса быстрее получит ответ, и все кто придёт позже быстрее смогут найти решение.
Прошивка 86/1 это продолжение Гуннера. Сотнег неоднократно говорил что только собирает коллекцию эффектов, практически не вмешиваясь в логику. Так как сам автор более свою прошивку не развивает, 86/1 можно считать продолжением, а не форком.

Поймите главное: форум не чат! Он не только решает сиюминутную проблему , но и копит сведения для будущих участников. Переиспользование кода знаний, ага? Подходите к форуму именно с этой позиции и тогда увидите политика модерации логична и разумна.

Это единственное пояснение, весь прочий оффтоп будет молча сноситься а авторы - получать баллы нарушений.
 

Jaskry

✩✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2021
2
0
Всем привет.
Если лампа работает в режиме ESP_MODE=0, чтобы управлять лампой с телефона, нужно постоянно быть подключенным к ее точке доступа?
Или есть возможность управления с приложения и при этом не быть подключенным к точке, в режиме ESP_MODE=0.
и 2 вопрос, если она работает в ESP_MODE=0, при включении лампы, бежит 2 синие точки, как убрать этот эффект ?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
@Jaskry,
к какой точке доступа вы хотите подключить телефон, если не к лампе?
Чтобы синие точки убрать, нужно с описанием прошивки ознакомиться - там про это написано.
 
Изменено:

Jaskry

✩✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2021
2
0
@Сотнег,
зачастую раздаю инет через точку доступа с телефона. И при этом нужно отключаться от лампы.
То есть как правильно я понял, это был глупый вопрос, и никак иначе не сделаешь?
 

Valkum

✩✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2021
13
2
Всем привет, не нашел как поменять текст бегущей строки ? в скетче указано можно менять в приложении (пользую FireLamp)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
Сделал лампу, все запускается, работает идеально. После того как я отключаю ее и подключаю на другом роутере, сбрасываю настройки, чтобы подключиться, она не хочет работать. Роутер не может выдать ей айпи как я понял. Вопрос в том, что это нужно что то в настройках роутера поменять или можно в коде лампы? Тот на котором не работает, у него ip идут 192.168.0.ХХХ. И может быть это из за того, что роутер старый?
Чем у вас в итоге кончилось?