ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
204
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Efim25

✩✩✩✩✩✩✩
6 Янв 2021
10
0
@Efim25,
не думаю, что будет сложно найти список заблокированных устройств в роутере.
Ну и тут выше предлагали просто его перезагрузить.
в том то и дело, что устройств заблокированных нет, так как фаервол настроен только на внешний порт
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Efim25,
лампа первым делом требует у роутера сдать ей ip-адрес NTP-сервера,
а потом лезет в интернет узнать время.
Так что трафик этот - внешний.

Удостоверьтесь, что проблема в роутере (перезагрузите его, отключите файервол на разок).
 

Efim25

✩✩✩✩✩✩✩
6 Янв 2021
10
0
Избыточное цитирование
@Efim25,
лампа первым делом требует у роутера сдать ей ip-адрес NTP-сервера,
а потом лезет в интернет узнать время.
Так что трафик этот - внешний.

Удостоверьтесь, что проблема в роутере (перезагрузите его, отключите файервол на разок).
если я не ошибаюсь, то NTP сервера зашиты в прошивке и лампа напрямую запрашивает время с нета

а так у меня RB2011 и так просто как какая-нибудь балалайка (дешевый роутер) ни чего не блокирует, а только внешний трафик, и то по определенным портам и протоколам (которые прописаны самостоятельно). А доступ к лампе по внутреннему трафику - на который фаервол не нестроен
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Efim25,
я неверно сказал.
Лампа не у роутера требует адрес сервера времени,
а первым делом ломится на DNS-сервер за этим самым.

Вы пробовали, что я предлагаю? (перезагрузить его и отключить ненадолго защиту)
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Для каждого под себя предназначено сохранение настроек эффектов в файл. Надеюсь, @Koteyka 🐱 починит функцию в приложении.
Вас не поймешь.
То все кричали, что бесполезная функция, теперь почините. :)
 

rikosgranit

✩✩✩✩✩✩✩
16 Дек 2019
7
2
Доброго времени суток. Подскажите как убрать из прошивки две строки, часы и бегущую строку. пишет: ЭФФЕКТ БЕГУЩАЯ СТРОКА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ ВСЕГДА!!!, чтобы не навредить.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@rikosgranit, если прошивка скомпилируется, значит, не навредили.
На вкладке effectTicker.ino сверху почитайте, в каких четырёх местах нужно удалить строчки.
 

Dhorohiy

★✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2020
41
10
Избыточное цитирование
@rikosgranit, если прошивка скомпилируется, значит, не навредили.
На вкладке effectTicker.ino сверху почитайте, в каких четырёх местах нужно удалить строчки.
Добрый день. А меня интересует как сделать эффект времени чтоб был не статическим - а в режиме бегущей строки. и еще бы туда добавить дату..
 
  • Лойс +1
Реакции: SamsonV

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Dhorohiy,
в этой прошивке для этого нужно написать новый эффект.
Вроде, не сложно. Взять код эффекта Бегущая строка и добавить обновление текстовой строки.
 
  • Лойс +1
Реакции: SamsonV

Dhorohiy

★✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2020
41
10
@Dhorohiy,
в этой прошивке для этого нужно написать новый эффект.
Вроде, не сложно. Взять код эффекта Бегущая строка и добавить обновление текстовой строки.
Сможете сделать, так как в программировании совсем не понимаю, а вещь думаю заинтересовала бі многих
 

djdron

✩✩✩✩✩✩✩
10 Апр 2021
4
0
Ребят подскажите в чем проблема? Поставил сегодня сенсорную кнопку в лампу а лампа на нее не реагирует никак. Кнопка на касания реагирует светодиод на кнопке загорается на пин D2 wemos 3,3 вольта во время поднесения пальца приходит.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@djdron,
посмотрите в приложении в Настройках подключения нажмите кнопку Сервис - там.
 

rikosgranit

✩✩✩✩✩✩✩
16 Дек 2019
7
2
Постоянно самопроизвольно изменяется цвет огня, на зеленый, синий...Выставлял скорость и масштаб , но все продолжается. Подскажите решение проблемы.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@rikosgranit,
да, самое рабочее решение - прочитать описание прошивки. Часто возникающие вопросы.
 

rikosgranit

✩✩✩✩✩✩✩
16 Дек 2019
7
2
В: Почему Яркость сама изменяется?
О: Вы не подключили сенсорную кнопку. Чтобы работало без неё, закомментируйте параметр #define ESP_USE_BUTTON.
У меня меняется масштаб и скорость, яркость работает хорошо
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
950
104
Добрый вечер.
Перешил новую лампу на прошивку V2. Всё заработало. Перевёл 7-тапом на режим точки доступа. Перешло. Кнопкой дошёл до Павлина, подержал в работе более 3 мин. Выключил из розетки, включил. Через 10-12 сек. кнопкой включаю лампу - всё ok, Павлин. Ещё пару раз выкл/вкл из розетки. Снова Павлин. Уношу с собой. Через 30 мин. включаю в розетку - внизу красным горит 1 диод и всё. Лампа вроде раздаёт wi-fi и не реагирует на сенсор: вспышки красным от диода кнопки - есть, реакции - нет.
Она сама ушла в режим настройки? Тогда почему не мигала 1 раз зелёным?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Константин 271,
лампа уходит ждать настройки нового роутера, если минуту не смогла дождаться ответа от старого (раньше было 7 секунд ожидания).
Миганий при этом событии не было предусмотрено.

Но если вы переключались 7микратным нажатием, то настройки старого роутера обнулились.

Самостоятельного возврата из режима точки доступа к подключению роутера в прошивке не предусмотрено.

А зелёное - это, вроде, про режим прошивки по воздуху
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
950
104
Самостоятельного возврата из режима точки доступа к подключению роутера в прошивке не предусмотрено.
тогда что означает свечение внизу 1 диода красным и ноль реакций на кнопку?

После 1 перепрошивки она при включении 1 раз мигала зелёным, и при коннекте к wifi реально переходила на настройку.

По воздуху - шил нормально, 2 4-ых тапа, мигала зелёным и уходила в матрицу. Всё ok, потом Павлина включил. Всё как описал.
Просто нет доступа уже к USB вемоса, собрал на клей.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
тогда что означает свечение внизу 1 диода красным и ноль реакций на кнопку
Два красных диода обычно означают, что пора подключиться к лампе и настроить ей подключение к роутеру.
Для перехода в этот режим из режима "без роутера" надо было или 7 нажатий суметь сделать или секретную команду отправить.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
950
104
Два красных диода обычно означают, что пора подключиться к лампе и настроить ей подключение к роутеру.
Ну, проверю. Надеюсь, что так и есть. А если 5 минут ничего не делать - она перекинется сама в режим ТД?

Для перехода в этот режим из режима "без роутера" надо было или 7 нажатий суметь сделать или секретную команду отправить.
Ага. Или вспышка на солнце строго нужной величины))