ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Kushpapa,
в видео на 9й секунде появляется окно, в котором можно отредактировать список эффектов.
 

Kushpapa

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2020
14
1
@Сотнег, шикарно!) Спасибо, буду пробовать)
Если ещё подскажете как редактировать список эффектов самой прошивки(мне нужно оставить коло 10-15 из всех) и как их сами можно отредактировать буду благодарен вам по гроб жизни)
Ну или направьте где почитать, пожалуйста)
 
Изменено:

Kushpapa

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2020
14
1
@Сотнег, Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность переключения эффектов скриптами/автоматизациями в ХА? Мне хотя бы сделать так чтобы по триггеру переключался эффект на следующий.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Kushpapa, не знаю, какие там функции есть, так как сам не пользуюсь.
Прошивка дана в виде исходного кода. В неё можете любую функцию добавить.
 

BoJILOD

✩✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2021
1
0
Добрый день, решил доделать свою валявшуюся лампу(наконец-то), позникла проблема с реализацией подключения к голосовому помощнику Алисе, mqqt сервер создал, все подключил подключение домовенка кузи и лампы в логах есть, но лампа не включается или выключается по голосу.
В логах есть только такая ошибка после каждой команды на управление
"
Client connection from (тут IP кузи) failed: error:1408F10B:SSL routines:ssl3_get_record:wrong version number."
Помогите пожалуйста
 

Kushpapa

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2020
14
1
@Сотнег, Ещё вопрос: как подключить две лампы? Хост там только для одной прописывается.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Kushpapa, я сам никогда этого не делал,
но уверен, что точно так же, как и первое.
Топики ламп будут отличаться. У плат id разные.
 

Kushpapa

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2020
14
1
@Сотнег, там при добавлении интеграции хост прописывается. А вторую такую же интеграцию не добавить.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Kushpapa,
почему не добавить?!

А так?
YAML:
light:
  - platform: xiaomi_miio
    name: living_room
    host: 192.168.1.x
    token: your_token_1
    model: philips.light.bulb
  - platform: xiaomi_miio
    name: bathroom
    host: 192.168.1.y
    token: your_token_2
    model: philips.light.bulb
 

Kushpapa

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2020
14
1
@Сотнег, это в конфиг вставлять? Где взять токен устройства подскажите, пожалуйста.
Извините за глупый вопрос, это под лампу гайвера точно?)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Kushpapa,
я вам процитировал пример добавления двух одинаковых ламп Филипс.
Там как раз два разных хоста.

Думал, раз вы одну лампу добавили, то по примеру поймёте.

Про токены не знаю.
 

Kushpapa

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2020
14
1
@Сотнег, А у гайвера там добавляется через интеграции, а не через Yaml

upd: через время лампа подвязалась сама Вопрос закрыт.Отдельное спасибо Сотнегу

upd: не сама. Я оказывается сам наугад верно её вписал по такому же методу как предложил товарищ Сотнег.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Kushpapa, по-моему, это два варианта одного и того же.
Способ 1. GUI
Настройки > Интеграции > Добавить интеграцию > GyverLamp

Способ 2. YAML
...
 

Артем09

✩✩✩✩✩✩✩
7 Июл 2021
31
1
Лампа самостоятельно переключает эффекты (режим цикл отключен). Период переключения - не знаю, ставлю на ночник одно, просыпаюсь и уже другой эффект, при мне переключило минут через 30-40 на другой. Кнопка заблокирована и влиять на переключения не может. В чем может быть дело?
 

Артем09

✩✩✩✩✩✩✩
7 Июл 2021
31
1
@Сотнег, в настройках приложения можно заблокировать кнопку и оставить управление только с телефона, т.е контроллер на нажатия сенсорной кнопки вообще не реагирует, когда в сервисе блокируешь кнопку
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Артем09,
в прошивке нет функций переключения эффекта, кроме трёх (по кнопке, по команде от приложения, и при активном режиме Цикл).

Возможно, Цикл у вас всё-таки включен. Приложение его статус не сразу показывает, а спустя пару секунд после перезапуска.

Ну или: