ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Deason

✩✩✩✩✩✩✩
10 Июн 2021
4
1
Как через web интерфейс получить состояние лампы? для интеграции в domoticz?

Включить/выключить можно через
Переключить эффекты
http://192.168.10.XX/eff_sel?eff_sel=0 (номер эффета)

Яркость и масштаб не настраивал. Не нужно пока. Но настраивается по типу эффектов. Точно есть параметры
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@Константин 271,
 
  • Лойс +1
Реакции: Константин 271

Артем09

✩✩✩✩✩✩✩
7 Июл 2021
31
1
Ребята, собрал уже лампу, но тут выяснилось что она из рук вон плохо, ужасно, управляется в режиме точки доступа. Уровень сигнала на телефоне показывает - отличный, блок питания хороший(я в этом шарю), электролит стоит между GND и Vin у ноды, в режиме когда она работает через роутер - все работает и переключается отлично. А в точке доступа переключается раза с 4 или 5, очень плохо, как это пофиксить?
PS Первый раз,, когда пришел набор, тоже запускал как от точки доступа, тупила иногда, но работала более-менее сносно, а сейчас просто ужасно - легче вручную переключить чем тыкать в приложении.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@Артем09,
значит, должно быть.

За исправление бага отвечает строчка
#define RESET_WIFI_ON_ESP_MODE_CHANGE
С ней жалоб уже не было.

Попробуйте отправить секретную команду reset=wifi
 
  • Красота! +2
Реакции: Артем09

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
Добавил Ping.ping (8,8,8,8) перед определением адреса нтп. Вроде работает. Привожу этот кусок. Гляньте, нет ли подводных камней.
Этот новый ip-адрес для пинга - и есть подводный камень.
Мало ли что с ним случится. Вдруг провайдер начнёт заставлять пользоваться своим DNS?
Ну, это вряд ли. 8.8.8.8 это есть dns.google.com. Надёжней трудно отыскать.

.

Добрый вечер...
E-yctkUXEAA3uTC.jpeg
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
947
102
по названию RESET_WIFI_ON_ESP_MODE_CHANGE можно поиском в прошивке найти все добавленные строчки.
Спасибо.
А какие строки отвечают за приём текущего времени из приложения?

На вашей прошивке при коннекте приложения с лампой в режиме ТД она сразу ловит время.
 

SamsonV

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2020
53
4
Приветствую, подключил USB к nodemcu при включенной матрице и на этой плате не работает wifi (нет точки доступа). Конечно может плата такая (первый запуск), но наверное что-то перегорело.. два диода возле кнопки RST проверял - ок.

Прошивал несколько раз, есть другие платы этой прошивкой - все ок.

Может кто сталкивался, что можно сделать, буду очень благодарен.

UPD: вольтаж всех выводов всех элементов относительно земли совпадает, наверное буду чип esp менять..
 
Изменено:

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@SamsonV, Плата в мониторе Ардуины что-нибудь выводит? Она точно создаёт точку доступа? Может быть она к вашему роутеру подключена, а вы не знаете. Эффекты работают? Какая прошивка?
 

SamsonV

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2020
53
4
@alvikskor,

Крайняя, я ее прошивал заново с очисткой памяти, не помогает, такой же прошивкой шью другую плату все работает, скорее всего железная проблема либо брак, либо я спалил, но я не спец в этом, думаю отпаять экран и пропаять чип esp.
 

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
340
109
53
думаю отпаять экран и пропаять чип esp.
Радикальное решение, браво!
Тогда и flash заменить на winbond, и объём можно увеличить, хотя вряд ли это пригодится в проекте.
Почему winbond? У меня модули пяти летней давности, там распаивался именно этот чип, работают до сих пор, более свежие модули как правило имеют на борту isp_flash no name, я не говорю что они не работают, работают плохо, то есть надо перед прошивкой затирать (мусор накапливается), с установкой RTOS проблема с каналами памяти, что нет с чипом winbond. В своё время заказал с Али 10 штук 32Мбит , 5 модулей уже перепаяны, 5 в запасе.
Ну я это к тому:
думаю отпаять экран и пропаять чип esp.
:)(y)
 
  • Лойс +1
Реакции: Belokota