ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

umczzz

✩✩✩✩✩✩✩
9 Апр 2020
4
0
В наличии имею ленту общим кол-вом 50 светодиодов . Сделал квадрат 7*7 . Но вот беда в прошивке ставлю размер матрицы 7*7 и получаю бутлуп ESP8266. Ставлю 7*10 - OK. Как можно исправить?
 

djsann

✩✩✩✩✩✩✩
28 Окт 2020
9
0
@Сотнег, сделал как вы сказали, время вспышки уменьшилось вдвое, но яркость, а соответственно и пиковый ток остался прежним.
Эта сборка нормально работала на первых версиях прошивок Гайвера

@kostyamat, строчку закоментил, время увеличилось (((. Перепроверил, прошивал на 80мГц
 

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@djsann,
Mosfet проигнорировали...
Другой экземпляр матрицы пробовали? Какая версия ядра и библиотеки FastLed. Проверил у себя . Визуально вспышек не наблюдаю.
 

djsann

✩✩✩✩✩✩✩
28 Окт 2020
9
0
@alvikskor, я бы с радостью его поставил только абы какой не подойдет. Большинство мосфетов открыты полностью от 5 вольт и выше, а ЕСПхи сигнальные 3.3 вольта, может до конца не открыть. FastLed 3.4, esp8266 2.7.4, ардуино свежее 1.8.16. Матрицы другой нет под рукой
 

dina

★★✩✩✩✩✩
3 Окт 2021
359
91
49
Вчера сделал на N мосфете из материнки, падение меньше 0,1в почти открыт.
 

djsann

✩✩✩✩✩✩✩
28 Окт 2020
9
0
Короче я дурак!) сместил пины подключения, матрица на Д2, кнопка на Д3, а фишка то в том что оно работала как то за исключением вспышки меня все устраивало) Прошу прощения(
PS: нет, подключено все верно, при проверки ошибся, и обрадовался что нашел косяк
 
Изменено:

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@djsann,
Для эксперимента, попробуйте матрицу подключить на Д4. А перед этим проверьте с отпаянным от платы проводом данных матрицы. Может у вас проблема с наводками на него и матрица вспыхивает , пока контроллер не выставит сигналы на своих выходах.
 

djsann

✩✩✩✩✩✩✩
28 Окт 2020
9
0
@alvikskor, пересадил на D1 вспышки пропали, похоже контроллер срал в D4 при включении.
Опечатался, не Д4, а Д3.

@Сотнег, все получилось) был косяк в порту Д3, при инициализации он туда что то отправлял и лампа вспыхивала, пересадил на Д1, все стало работать нормально.
 
Изменено:

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@djsann,
На Д4 подклюсен светодиод платы. Возможны варианты. Поэтому я в своей прошивке по умолчанию ставлю Д3 и всем рекомендую подключать туда. Это написано в инструкции в архиве прошивки и на форуме в описании прошивки.
Приятного использования. :) .
 

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@djsann,
Плата так себе. Но обычно с ними были другие проблемы. WiFi не стабильно работал. А вот на вспышки при подключении питания никто не жаловался. Хотя, что там китайцы накосячили, только китайцы и знают. Я такие платы категорически не советую.
 

djsann

✩✩✩✩✩✩✩
28 Окт 2020
9
0
@alvikskor, так вот почему он с*ка отваливается! Замучался с этим WiFiем, а на ESP 01 есть проблемы с отвалами сети?
 

djsann

✩✩✩✩✩✩✩
28 Окт 2020
9
0
@alvikskor, а какой модуль посоветуете? И еще вопрос наверно не в эту тему, но все же, есть ли планы на портирование прошивки на ESP32?
 

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@djsann,
Любую плату на основе модуля ESP12E или ESP12F.
Портировать на ESP32, а так же на Snapdragon , Intel core i9 и т.д. не собираюсь . Не вижу смысла. Для матриц 16х16 и 8266 с головой хватает. И , даже, 32х32 нормально пашет. Когда станет не хватать , тогда посмотрим.
 
  • Лойс +1
Реакции: Divin

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@djsann, есть прошивки для esp32 в том числе и ганнер-подобные, если они вам больше нравятся, у ввипа можете поглядеть.
 

VadZher

★✩✩✩✩✩✩
4 Ноя 2021
114
27
Омск
@SlingMaster,
Добрый день! C1B5223C-FBA4-4163-87C9-10B1D07E3440.jpegВ эффекте «Свеча» на матрице 16х16 появилась жёлтая точка. Не могу найти, где подправить.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,098
631
Эффекто-писателям на заметку, @Сотнег это дожно быть вам очень интересно (кстати и помощь ваша не помешала бы)
В прошивке FireLamp_JeeUI появилась крутейшая фишка https://community.alexgyver.ru/thre...proshivka-firelamp_jeeui-gpl.2739/post-107099 которую вы, уверен, оцените по достоинству.

@Сотнег что то мы потерялись в трех соснах с мапингом матриц с разным углом и направлением подключения, - не на всех ориентация изображения правильная, то нормально, то на боку А у вас эти манипуляции всегда не плохо получались. Не хотите поучаствовать?