ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

davithar

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2021
17
2
Здравствуйте! Попробовал обновить прошивку и файловую систему. Вначале обновил прошивку, после чего больше в UPDATER не смог попасть. Разобрал лампу, проводом закачал старую прошивку и попробовал снова обновить по воздуху - та же проблема. Подскажите пожалуйста, может вначале надо файловую систему воздухом обновить, потом только прошивку?
 

Mishanya TS

★★★★✩✩✩
11 Дек 2019
358
286
@VadZher, да, ошибку выдавал, я взял строчку из другой прошивки, откуда изначально хотел добавить эффект
 
Изменено:

VadZher

★✩✩✩✩✩✩
4 Ноя 2021
114
27
Омск
@Mishanya TS,
Наверное, что-то сместилось при копировании/вставке. У меня этот код компилируется. Главное, что теперь работает.
 

davithar

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2021
17
2
@alvikskor, Обновлялся с предпоследней версии (там где уже были эффекты СПЕКТР, СВЕЧА и т.д.). Обновлялся через Web updater, т.е. набрал в браузере адрес лампы и в "НАЧАЛьНыЕ УСТАНОВКИ" выбрал "ОБНОВЛЕНИЕ ПО". Потом загрузил бинарный файл прошивки, что успешно произошло. После этого больше не смог подключится к лампе, поскольку получал "FILE NOT FOUND".

Забыл указать - обновлялся на последнюю версию, которая в Github.
 
Изменено:

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
Обновлялся с предпоследней версии
Прошивка моя или SlingMaster? Там есть чёткое название и версия из цифр и букв. Где брали бинарник? Если моя прошивка и брали готовый бинарник, то похоже, перепутали размер фс. В архиве два комплекта бинарников для 1 и 2 МБ фс. В этом случае файловая система читаться не будет и лампа создаст точку доступа с именем ESP..... Подключитесь к этой точке доступа и наберите 192.168.4.1/update. Попадёте в апдейтер и пришлёте FileSystem из того же каталога , что и Firmware шили.
 

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
Тогда нужно спрашивать у него. Возможно , он изменил структуру файлов и новая прошивка не совместима со старой фс. Но по и дее
В этом случае файловая система читаться не будет и лампа создаст точку доступа с именем ESP..... Подключитесь к этой точке доступа и наберите 192.168.4.1/update. Попадёте в апдейтер и пришлёте FileSystem из того же каталога , что и Firmware шили.
Должно сработать.
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
alvikskor
я не знаю когда ты дорабатывал свою прошивку, если недавно то возможно чтото и не перетянул я имею ввиду загрузку бинарников, если это было сделано давно то должно затянуться
 

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@SlingMaster,
Работа с веб обновлениями делалась весной и после этого не переделывалась. Да там и переделывать, особо, нечего.
Судя по отрывочному описанию проблемы пользователем , вопрос в совместимости Firmware последней версии, с фс ранних версий. Но может я и не прав. Описание проблемы , сам видишь....
 

fjiybr3

✩✩✩✩✩✩✩
23 Май 2020
58
4
Украина
alvikskor
Подскажите как изменить, чтобы вместо времени (шестикратный клик) загорался белый цвет.
FieryLedLamp_v2.31_web_v2.2 Время все равно плохо видно.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@fjiybr3,
белый, вроде, удержанием кнопки на выключенной лампе включается.
Проще выключить и удерживать, чем шесть раз набивать.
 
  • Лойс +1
Реакции: fjiybr3

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@fjiybr3,
Обработка нажатий на кнопку вся в файле button.ino . Там есть коментарии. Если будет не понятно, задавайте конкретные вопросы.
 
Изменено:

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
431
191
@SlingMaster, На данной прошивке у меня начали самопроизвольно меняться эффекты с интервалом в 10 -15 секунд причем хаотично, вроде кнопка ни при чем, проверял и да так и не получилось поставить ваше приложение, а приложение Гайвер панель (тоже апк) встало без проблем. И всех с РХ, кто отмечает по новому стилю.
 
  • Лойс +1
Реакции: kostyamat

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
Divin
если ставил мою прошивку без переделки то автосмену эффектов можно включить выключить четыпехкратным нажатием клавиши на лампе , если запускал приложение от котейки то нужно отключить режим цикл там в приложении, там есть небольшой конфкликт, одновременно работать с моим и приложением от котейки корректно не будет, только по очереди.
я так понимаю не поставилось приложение под андроид там два apk если Андроид 11 то нужно ставить WiFi Lamp Remote 2.72.1.77.apk
да в настройках лампы если войдешь через мое приложения можно включить/отключить рандомное переключение эффектов
Screenshot 2021-12-25 203329.png
 
  • Лойс +1
Реакции: Divin

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
431
191
@SlingMaster,приложение встало, рандомное переключение эффектов осталось, в проге Котейки цикл отключен, в вашем приложении отключаю переключение, но изменения не сохраняются, и получается что по дефолту рандом включён? Это нехорошо на мой взгляд.
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
Divin
попробуй перепроштиться с полной очисткой flash, больше ни от кого жалоб не поступало и у меня тоже прошивка работает стабильно
более того управление циклом с приложения даже не запоминается, цикл активируется если только выставлен чекбокс в сетапе лампы
в видео я показал что происходит после перезагрузки лампы
 
Изменено: