ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
431
191
@alvikskor, прошивка встала, все работает нормально, @SlingMaster, может проблема в ФС? От вашего коллеги прошивка работает, ваша нет.
 

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51

@Divin,
Потому, что ФС не правильно выбрали, у @SlingMaster она поумолчанию SPIFFS и загружать её надо из другого пункта меню
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
совершенно верно, либо в прошивке ConstantsUser.h
раскоментировать //#define USE_LittleFS
единственное скажу чесно я не проверял работоспособность под ittleFS
так как каких либо преимущест от ее применения нет
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
431
191
@sergeym11, Мимо - как раз загружал SPIFFS именно из того пункта меню который нужен!
Без имени-1.jpg
Я помню, что в двух крайне схожих прошивках разные ФС. в прошивке от @alvikskor, у меня никаких проблем не возникло. а прошивку от @SlingMaster, я заливал 2 раза, с полной очисткой флеша и SPIFFS и было постоянное переключение эффектов, как я уже писал выше.
 

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51

@SlingMaster,
Ваша прошивка отлично работает с LittleFS, только в приложении не отображает файлы в каталогах.
Screenshot_2021-12-26-16-53-08-969_com.jsc.lampremote.jpg
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
sergeym11
возможно, я чесно сознался что не проверял, на начальном этапе когда это создавалось, была ошибка в LittleFS, пропадала перваю буква в названии файла я перешел на SPIFF и больше к этому не возвращался, хотя код и починил
Divin
ну не знаю что происходит, у меня лампа работает стабильно , эффекты сами собой не переключаются
нужно включать трасировку и смотреть в каком куске кода это происходит
 

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51

@SlingMaster,
У меня было такое, эффекты быстро переключались после прошивки, не мог понять где включено, потом нашел. Нужно поумолчанию в json отключить этот режим, а кому надо, тот включит потом.
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
sergeym11
возможно вы правы
Divin
попробуйте в config.json
"eff_auto" : 0,
"effect_always" : 0,
установить в 0 и закинуть этот файл на лампу
я пытался поддерживать код от @alvikskor, до кагото момента, но потом меня это просто достало, возможно я закинул оыщт чтобы небыло конфликта но не перетянул код управления через web
 

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51

@SlingMaster,
У меня Ваша прошивка и @alvikskor скрещены и плюс свои правки, все работает. Единственное хлопотно (по времени) сравнивать две прошивки и вставлять код в свою. Преимущества git теряются, кроме комитов в каждой прошивке, по ним и ориентируюсь, чего вы в своих проектах "сотворили".
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
не совсем понял что я сотворил,
я потому и перестал поддерживать все прошивки надоело терять время на сравнение
 

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51

@fjiybr3,
Потому, что не везде в коде if define для часов стоит для всех кусков кода, где не предусмотрен дисплей
 

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@fjiybr3,
Спасибо. Разберусь, чуть позже. До этого по умолчанию дисплей был выключен, и всё работало. Видимо, в последних правках пропустил ifdef где- то.
 

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
Закоментировав //#define TM1637_USE при компиляции прошивки 99² появляется ошибка как и у @Константин Яковлев
Разкоментировши всё без ошибок. Версия ядра 2.7.4. В чём причина?
Пофиксил. Перезалил архивы.
 
  • Лойс +1
Реакции: fjiybr3

EldenM

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2021
2
0
Ребята добрый вечер! Сам в Arduino совместимых платах не сильно силен, подскажите данная прошивка будет совместима с ESP32-wrom32?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@EldenM,
вряд ли.
Никто никогда не занимался её совместимостью с другими контроллерами.
 

EldenM

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2021
2
0
Спасибо за ответ! А если использовать обычный ESP8266 ESP07 + переходник для программирования?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@EldenM,
парой-тройкой страниц назад обсуждалось, что прошивка работает на ESP-01.
Про ESP-07 вы - первый заговоривший.
 

Mishanya TS

★★★★✩✩✩
11 Дек 2019
358
286
@alvikskor, Обновил прошивку, все работает супер👍
Еще бы в эту прошивку запихнуть MP3 модуль
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: andrycha91

МихаилУ

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2018
18
42
пытаюсь выбрать эффекты для цикла - при входе в режим крутится колесико и ничего не происходит ...
как победить
Смог сделать только через приложение
теперь другая беда - не реагирует на сенсорную кнопку
 
Изменено:

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@МихаилУ,
Какая прошивка? На счёт кнопки, во всех прошивках она может отключаться. Проверьте в веб интерфейсе в "настройках пользователя" чекбокс "кнопка активирована" должен быть выбран.