ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,164
1,454
@SiC20101,
в теории вам могла попасться бракованная плата, которой для работы нужен небольшой танец с бубном.
Но пока что вероятнее, что вы не разобрались просто.

Лампа вам сигналы должна подавать цветными точками снизу.
А вы про них ничего не рассказываете...
 
Изменено:

SiC20101

✩✩✩✩✩✩✩
7 Янв 2022
5
1
@Сотнег, белым диодом моргает, горят два красных.

На кнопку, всё глухо, хотя кнопка точно рабочая. Мне тоже кажется что шилд пал, но по причине не знания тонкостей, решил спросить. Может есть чем поднять Wi-Fi.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,164
1,454
@SiC20101, два красных неподвижных означают, что лампа подождёт минутку загрузку старого роутера, а потом поднимет собственную точку доступа.
Вам нужно будет "удалить эту сеть" на телефоне и заново подключиться.
 

SiC20101

✩✩✩✩✩✩✩
7 Янв 2022
5
1
@Сотнег, это я всё выяснил, но как и писал ранее, она остаётся висеть в этом режиме и точки доступа не видно в сетях. Исходя из этого и предположил, что проблема именно в самом модуле Wi-Fi . Правда и от кнопки не начинает работать через 5 минут. Вот здесь тоже какая-то не состыковка.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,164
1,454
@SiC20101,
даже если проблема в модуле, лампа не может неподвижно светить красными диодами больше ~7 минут.
Хотя бы мигнуть она должна в момент перезагрузки.
 

SiC20101

✩✩✩✩✩✩✩
7 Янв 2022
5
1
@Сотнег, моргает первый диод белым светом, с переодичностью секунд в 15. Пока не подцепил к сети её ещё моргала все диоды желтым. Вот думаю мог накосячить с выбором платы в ide. Уже честно не помню, вчера её весь день мусолил.
Но как говориться, холодный пуск прошёл.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,164
1,454
@SiC20101,
вот теперь описание проблемы уже из нашей реальности.
Лампа перезагружается каждые 15 секунд, поэтому подождать ответа от старого роутера целую минуту она не успевает.

В прошивке есть настройка типа
define FIX_
Поищите, включите, попробуйте с ней.
 
  • Лойс +1
Реакции: SiC20101

SiC20101

✩✩✩✩✩✩✩
7 Янв 2022
5
1
@Сотнег, Пришёл с работы, а жена уже наслаждается огнём в лампе. Как оказалось, не качественный разъём питания достался. Вот похоже она и ребутелась постоянно. Вообщем все очень круто работает.
Большое спасибо за помощь и советы.
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

viktor6

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2021
18
1
Нашёл интересную статью как настроить лампу в home assistant. Может кому пригодиться.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
Как понизить чувствительность сенсора? Попался БП, на вид как и все остальные, Китай 5В 3А Lincoiah - Алекс "рекомендует" в своих ссылках...
С какими-то БП работает всё стабильно, с др. - сенсор всё время залипает. Палец давно убрал, а он всё равно горит 7-8 сек., до таймаута, видимо, встроенного. Даже одинарный клик невозможен. Двойной и подавно. Навесил керамику прям на контакты его питания, 0.1 мкФ, ничем не помогло. Остальное всё стабильно, проц выводит эффекты, плеер играет музыку, идеально. Питание проверил от 3.3 и 5В, одинаково глючит. При питании от 5В USB от компа - не глючит.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
очень бьольшая емкость
Ну, тут советуют 10-100:
1641817647032.png

- я и поставил 100. Ещё как-то понижают чувствительность?

полезное видео
Полезное. Узнал про инверсию сигналов и режим триггера, спасибо.
Только про чувствительность там толком ничего(
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,095
629

@Константин 271,
Это шунтирующий конденсатор, он не влияет на чувствительность. Там на платке сенсора есть место под нераспаянный конденсатор, вот на то место нужно установить 15-50pF. Чем больше, тем меньше чувствительность.
 
  • Лойс +1
Реакции: Константин 271

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
@Divin, жаль, нет микропаяльника с нано-жалом )) Туда не подлезть. Не могли сделать дублирующие контакты простые, с отверстиями, для монтажа простых кондёров. Да и лупа тут нужна
 

Vasile 2

✩✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2022
8
0
Здравствуйте всем есть такая проблема лампа не хочет работать в Европе
Премер я сделал лампу всё работало и отпвел в Францю, она работает но не могу подключиться к вифи, нет html страница.
Как можно решить?
 

Wayman

✩✩✩✩✩✩✩
4 Янв 2022
19
0
Приветствую всех.
Просьба помочь с матрицей собранной из нескольких матриц. В шапке прочитал что нужно скорректировать функцию XY и собственно есть примеры в папке с прошивкой. Там как раз есть необходимая мне конфигурация 16х24.
Собственно вопрос: в каком порядке нужно располагать матрицы и как подключать между собой в случае использования имеющийся в прошивке конфигурации?
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
415
184
@Vasile 2, Какая прошивка? Скорей всего ваша лампа пытается подключиться к старой сети (то что было настроено в Кишиневе) а во Франции другой роутер и надо перевести лампу в режим точки доступа ( по моему 7 раз нажать кнопку)
 

Vasile 2

✩✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2022
8
0
Я сделал и там в Францю прошивку
Ставил и предпоследняя прошивку и последний прошивка и тоже не работает.
Не знаю в чём проблема в самой esp или в чём-то другом

Да я понимаю 2,4/5 GHZ
Но лампа должна дать html страница
Шоб увидеть доступным сеть и подключиться к интернету
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
415
184
@Vasile 2, для начала надо сменить вайфай сеть - у лампы по началу своя сеть, она в режиме точки доступа, подключиться не к роутеру, а к лампе. Ведь параметры роутера в прошивке не прописывал?
 

Vasile 2

✩✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2022
8
0
Не менеал там на роутере такои адрес 192.168.1.254

А можно если менеать канал на вифи
И как сделать
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
415
184
@Vasile 2, зайди на телефоне в настройки вайфай , там среди списка доступных сетей будет типа ledlamp или похожее, в названии сети должно быть lamp. И подключись к этой сети.