ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
766
405
@Dr.Slusarew, Сейчас пишу инструкцию по настройке голосового управления через Алису. Постараюсь сегодня доделать.
Спасибо. Очень интересно. А я тут начал инфу собирать для "Народного MQTT брокера"
https://community.alexgyver.ru/threads/narodnyj-mqtt-lokalnyj-broker-est-idei.2444/
 

Fortunate

★✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2020
41
28
Москва
Выкладываю инструкцию для настройки голосового управления лампой через Алису. (Яндекс.Диск, PDF, 2.9 Мб)
Если найдутся ошибки или найдется способ настройки управления получше, напишите мне - я поправлю инструкцию.
Так же интересно, можно ли настроить управление будильниками и получения статуса лампы в Алисе.

UPD
31.01.20 Существует возможность настроить переключение эффектов по имени, но с этим есть несколько проблем
29.01.20 Решена проблема с переключением эффектов и их регулировками.
27.01.20 Добавил интеграцию с Алисой, вплоть до создания сценариев.
24.01.20 Добавил необходимость "разрешить внешнее управление".
 
Изменено:

SergeiM

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2019
7
0
Добрый день. Загрузил прошивку подключился к домашней сети. Не могу установить приложение ни на телефон айфон ни на планшет,
загрузка приложения включается и тут же отключается. Кто сталкивался может ?
 

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,520
295
@vitus73, где-то что-то не прописал или не дописал или не включил
 

ZergKRSK

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2019
16
7
Всем привет!
Такая проблема - будильник не срабатывает, по шестикратному нажатию кнопки мигает красным (а должно выводиться текущее время).
ESP_MODE = 1, USE_NTP включено, NTP_ADDRESS указан, но я так понял по каким-то причинам лампа время не получает.
Подскажите кто сталкивался?
 
  • Лойс +1
Реакции: VEStriX

Fortunate

★✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2020
41
28
Москва
@vitus73, забыл в инструкции указать, что надо разрешить управление по MQTT. Инструкцию поправил. Скачай свкжую.
 

ZergKRSK

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2019
16
7
Победил проблему с получением времени следующим образом - сервер нтп указал не по имени а по адресу из цифр. Может кому пригодится.
 
  • Лойс +1
Реакции: jel(a и Koteyka 🐱

vitus73

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2019
31
4
@Fortunate, спасибо разобрался. Плохо что нужно в начале навык домовёнок Кузя запускать. Много команд получается.
 

Fortunate

★✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2020
41
28
Москва
@vitus73, мне тоже не нравится. Может можно как-то по-другому сделать, но я не знаю как. Написал инструкцию, потому что многие даже так подключить не могут - возникает много вопросов. Сам на эти грабли наступил, вот и делюсь опытом.
 

vitus73

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2019
31
4
@Fortunate, получилось управлять алисой. Вот видео с 20.40 интересный момент
. Яркость только убавляет,а прибавить не получается. И да,делал по вашей инструкции без блинка, добавил только виртуальные устройства как в видео.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Dethtroll

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,520
295
У кого нибудь получилось объединить яндекс и кузю?) надо яндекс браузер устанавливать, но походу сценарии надо новые писать)
как-то все скудно и ограниченно в запросах)

через алису можно сделать так)
Алиса, попроси домовенка кузю включи радугу вертикальную
 
Изменено:

how_eee

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2020
7
0
Какая у вас прошивка? Если от Гайвера, то по умолчанию так и должно быть. Это можно изменить, найти строчку: boolean ONflag = true; true заменить на false. Если прошивка от Gunner47 то сложнее, прошивка сохраняет состояние лампы(вкл./выкл.), но что бы при подаче питания лампа не включалась, надо закомментировать две строки в файле EepromManager.h:
EEPROM.write(EEPROM_LAMP_ON_ADDRESS, *onFlag);
EEPROM.commit();
и перепрошить с полным сбросом (полный сброс нужен для сброса ЕЕПРОМ).
А скажите пожалуйста, для чего вы предлагаете закомментировать сохранение состояния лампы?

У меня та же проблема. Свет вырубают лампа ночью включается. Сейчас сам дергал питание и повторить это не смог. Не знаю что происходит ночью, но сейчас выключаю лампу кнопкой, через 30 сек состояние записывается в еепром. Выдергиваю питание, втыкаю. Несколько секунд горит один угловой диод (кстати почему?) затем лампа вырубается и спит как положено.

Ночью только одна разница - вырубается также роутер и ему нужно около 20 секунд на загрузку. А лампа ждёт только 7.

Сейчас пока лампа спала я отключил роутер. Лампа проснулась!
Передернул питание лампы - лампа не находит вайфай и горит угловой диод всё время, на кнопку не реагирует. Включил роутер лампа пришла в себя и уснула.
Подал питание одновременно на роутер и лампу - лампа так и осталась висеть с горящим угловым диодом матрицы. ни на что не ревгировала хотя интернет давно уже появился.

По итогу тестов выявлен самый надежный режим - автономная работа лампы. нет вайфая нет проблем но прощай будильник.
 
Изменено:

Trion

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2020
1
0
@ZergKRSK, Не подскажешь в чем может быть проблема? У меня тоже не получает время, мигает красным при попытке вывода времени. Не работает как следствие будильник. Но сервер нтп указан не цифрами и именем. В чем тогда может быть причина, как считаешь?
1579978821821.png
 

Ilych

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2020
2
1
Всем привет, подскажите, как поменять цвет вывода часов. Спасибо!
 

Серега В

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2020
2
0
Здравствуйте! загрузил прошивку от
GUNNER47
Установилась нормально. Плата NudeMCU ESP-12E. Проблема в том, что смартфон не видит сеть LedLamp . Хотя после установки прошивки от GyverLamp смартфон сеть видит. В чем может быть проблема?