ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
project.png

# Версия 3.5 | 102 эффекта ===================
( • «Чacы» и «Бeгyщaя cтpoкa» не в счет )
1. Добавлена поддержка статистики в приложения под Android и Windows.
2. Добавлен эффект «Цветные кудри» от Stepko с легкой адатаптапцией, масштаб ступенчатый 2 положения, скорость регулируется программно.

App.gif
я за вами слежу :cool:
* PS ну пока за собой, но зато в реальном времени
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
Mishanya TS
а нафиг он в лампе нужен, вы каждые 2 3 года смартфоны меняете, сделайте с них крутые часы, вторая жизнь бу телефонов, небось гдето валяется в шкафу
 
  • Лойс +1
Реакции: Leon111_09

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@SlingMaster, его добавить минут 20. Взять из нашей прошивки tm.h tm.cpp и поправленную библиотеку. Вставить в loop тикер под EVERY_N_SECONDS() и готово.
 
  • Лойс +1
Реакции: Lumenjer

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
kostyamat
я знаю что, просто.
Принципиально не буду, так как мне это не интересно, задача не сложная уже все готово, причем проще это взять из прошивки от alvikskor, там и гадать не нужно куда код вставлять. И если это кому то нужно то без проблем перенесут это вмою прошивку, а мне на это переводить время жалко и нудно, есть более интересные вещи.
Интерес к часам на семисегментном индикаторе у меня закончитался приблизительно 35 лет назад, когда это было в диковинку, сейчас же куча всего интересного с чего можно сделать действительно прикольную штуку.
 
  • Лойс +1
Реакции: Leon111_09 и Divin

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
по поводу последней прошивки от меня, забыл предупредить нужно обновить программы под Android и Windows со старыми программаи не передается информация кто какую использует матрицу или ленту, собственно говоря количество светодиодов, это вобщем то вызывает интерес
 

aenverde

✩✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2022
2
0
Здраствуйте, уважаемые пользователи!
Почему после ввода текста в бегущую строку и отправку в лампу отваливается соединение wifi с лампой? И приходится заново настраивать подключение, а после в бегущей строке все то же "дратуйти"?
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
Здраствуйте, уважаемые пользователи!

Здравствуйте, на данный момент все штатные предсказатели в запое отпуске, поэтому ответить на ваш вопрос не зная деталей не представляется возможным!
Но если вы скажете какая у вас прошивка, откуда набирается текст (в приложении или веб морде) возможно вам смогут помочь, но это не точно.
 
  • Лойс +1
Реакции: alvikskor

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@SlingMaster, все время вам забываю сказать. Вот так, как вы обращаетесь к пользователю - пользователь уведомлений не получает, никаких. Обращайтесь так @kostyamat. После набора уха и первых букв никнейма всплывает удобная подсказка.
*** По теме же - в принципе ваше право. Но лично у меня 95% времени часы идут, особенно удобно ночью, кинул взгляд, и уже время знаешь.
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
@SlingMaster, я вставлял код , но у меня пишет ошибки, поэтому я вас попросил добавить
возможно ты забыл подключить библиотеку семисегментного индикатора, скорее всего это TM1637Display
спроси у @alvikskor он подскажет
и мне не начем тестить, пробуй сам

*PS
я насчитал 4 файла в которых нужно сделать изменения (button.ino, parsing.ino, time.ino и в главном файле у меня в прошивке Firmware у alvikskor FieryLedLamp)
вставить соответствующие блоки
C++:
 #ifdef TM1637_USE
 .....
 #endif
они могут повторяться по нескольку раз
файла user_setings.ino в моей прошивки нет, но без него можно обойтись, это не должно повлиять на работу прошивки
удачи
 
Изменено:

Megayann64

✩✩✩✩✩✩✩
30 Апр 2020
12
0
Ребят помогите разобраться с прошивкой 87 эффектов от ганера,сначала прошивка тупила при подключении к приложению,типа подлагивала,потом вообще перестала работать анимация эффектов,просто статично висит эффект.Ардуино переустановлен.
 

Pinkerton

✩✩✩✩✩✩✩
13 Фев 2022
2
0
Привет всем. У меня вопрос. Я настолько умненький, что неправильно развернул матрицу. Теперь у меня эффекты не сверху вниз(дождь, капли итд), а слева направо...Ну и эффекты типа огонь, пламя, не снизу вверх, а справа налево. можно ли не разбирая лампу в прошивке как бы "развернуть матрицу"? если да, то подскажите пожалуйста..буду очень признателен
А еще эта зараза не хочет коннектиться к роутеру(
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
@Pinkerton параметры
#define CONNECTION_ANGLE (2U) // угол подключения: 0 - левый нижний, 1 - левый верхний, 2 - правый верхний, 3 - правый нижний
#define STRIP_DIRECTION (2U) // направление ленты из угла: 0 - вправо, 1 - вверх, 2 - влево, 3 - вниз
 

Megayann64

✩✩✩✩✩✩✩
30 Апр 2020
12
0
@Сотнег,кнопка работает,но странно,тоесть моргает но ничего не происходит,стоит выключить включить с нее,то яркость и эффекты переключаются

@Сотнег,я на двух сборках пробовал,итог один и тот же,все в конец зависает
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@Megayann64,
придется сделать глубокий вдох и попытаться описать происходящее более подробно.
Представьте, что вы описываете происходящее своей бабушке.
 
  • Лойс +1
Реакции: Divin и Megayann64

Pinkerton

✩✩✩✩✩✩✩
13 Фев 2022
2
0
@Pinkerton параметры
#define CONNECTION_ANGLE (2U) // угол подключения: 0 - левый нижний, 1 - левый верхний, 2 - правый верхний, 3 - правый нижний
#define STRIP_DIRECTION (2U) // направление ленты из угла: 0 - вправо, 1 - вверх, 2 - влево, 3 - вниз
@Pinkerton,
в прошивке на вкладке Constants.h
в блоке "настройки матрицы".
спасибо вам, господа) основную проблему я кажется решил)
 

Megayann64

✩✩✩✩✩✩✩
30 Апр 2020
12
0
@Сотнег,да я понял уже что туманно обьяснил.В общем,прошивка 87 эффектов,8266.она же точка доступа,то есть без роутера,включаю,эффект включается но не двигается совсем,до этого были подлагивания после подключения к приложению.Сейчас просто все висит без анимации,если кнопку держать для убавления прибавления яркости ничего не происходит,но если выключить с кнопки и включить то яркость прибавляется или убавляется,то же самое и с переключением эффектов,меняются только после выключения включения.Вроде все обьяснил.Ардуино переустановил вчера,и вчера же это началось,поставил не на диск С а на другой,не знаю важно это или нет.