ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Alexversh

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2023
5
0
Всем привет. Возможно ли изменить режим работы кнопки? Очень не хватает включения и отключения режима цикл с кнопки.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Alexversh,
возможно.
Функции кнопки пишутся в файле button.ino,
а код активации режима Цикл можно взять на вкладке parsing.ino.
 
  • Лойс +1
Реакции: Alexversh

Alexversh

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2023
5
0
@Сотнег, Спасибо за инфу, но меня хватает только на прошить) и то с учебником). Можно подробней или в личку?
 
Изменено:

holocaustum

✩✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2023
3
0
Добрый день, подскажите как к прошивке ганнера прикрутить ик передатчик для управления через mqtt. Хочу при при помощи алисы управлять кондиционером, саму лампу к ней подключил, а вот как добавить ик передатчик в прошику и топики прописать, не хватет знаний.
Буду благодарен любой помощи
 

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
337
108
53
@holocaustum,
Не проще купить Broadlink RM2 Pro Plus, или что там сейчас по новее, и рулить всей бытовухой по ИК или радиоканалу со смартфона, умного дома или через Алису?
 

holocaustum

✩✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2023
3
0
@andy040670,
Проще, но не интересно. Хочется самому сделать, за одно не много разобраться в программировании.
 

Гость

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2023
5
3
Здравствуйте, проблема появилась. Когда лампа подключена к роутеру, зависает на 5-6 секунд, на секунду отвисает и по новой, когда работает как точка, все нормально. До этого работала пол года нормально. Перепрошивка не помогла
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Гость,
вероятно, вам нужно будет искать в настройках роутера список устройств, которым заблокирован выход в Интернет.
Можно поменять адрес на "ru.pool.ntp.org" или "pool.ntp.org" или "time.windows.com" или "ntp3.stratum2.ru"
 

Гость

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2023
5
3
@Сотнег, сделал сброс роутера на заводские настройки, сервера менял, обе лампы виснут, есть часы на esp8266, там сервер pool.ntp.org нормально работает
 

Caber

★✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2021
42
22
Получил недавно с Китая посылку с Wemos - брал здесь. Прошил, подключил, попытался связаться - лампа видна временами, но дальше получения IP-адреса ничего не происходит. И так по кругу. Причём с 3-мя подряд... :(
Эту же прошивку залил в 2 другие Wemos, со старых запасов - всё нормально. Бракованная партия мне попалась, можно выкинуть, или это как-то лечится?
1677520787851.jpg 1677520787837.jpg 1677521082997.jpg
 
Изменено:

sergz1

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2021
17
0
Добрый день. У меня похожая проблема возникла. Только сделал первую лампу. И в режиме точки доступа и в режиме работы в сети все время через 4-5 сек. возникает фриз на пол-секунды. Замирает движение эффектов. Это может быть из за серверов NTP? У меня правда прошивка с музыкой от Shaitana, но она вроде бы на основе Gunnera47 сделана. Я в той ветке тоже спрашивал, но видно ее уже редко просматривают, молчат. И еще вопрос, кто-знает из опыта, при соединение с роутером, Wemos какой протокол аутентификации предпочтительно использует? может использовать старые протоколы Open System, Shared key или только WPA? Извиняюсь если баян...
 

sergz1

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2021
17
0
Смущает, что замирания возникают в обоих режимах.
 

vvip

★★★✩✩✩✩
18 Дек 2018
413
167
Многие используют вместо рекомендованной автором прошивки версию ядра последнюю из имеющихся, которую предлагает установить IDE. В результате эфффекты, которые нормально работают, скажем, на 2.7.4, на версии ядра 3.1 дергаются с постоянными фризами на полсекунды. Не ваш случай?
 

nik-kak5613

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2021
26
5
Всем здрасте))) При компиляции вылезает такая ошибка "redefinition of void setup() " Подскажите как с этим бороться?
 

Almido

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2022
2
0
Всем добрый день! Помогите новичку)
Итак, всё собрал на базе Wemos D1 mini. Лампа работает, в приложении и от кнопки - всё переключается, никаких зависаний, но это всё только если лампа работает как точка доступа. А подключиться к роутеру я не могу.... от слова совсем. Я никак не могу попасть в настройки, где можно прописать имя wi-fi сети и пароль. В настройках подключения к точке доступа этого нет, а если ввожу в браузере 192.168.4.1 то тоже ничего не открывается.
(сразу скажу, что и перепрошивал, и мобильную сеть в телефоне отключал, пробовал прошить и другую Wemos mini и NodeMcu, и т.д. и т.п. - результат одинаковый)
 

Вложения

Caber

★✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2021
42
22
У меня похожая ситуация, и она была только с Wemos, купленными у одного продавца:
https://community.alexgyver.ru/thre...hdenie-proshivki-ot-gunner47.2418/post-140559
Проблему решилась только заменой Wemos от другого продавца (да, вижу, что вы пробовали прошить и другую Wemos mini и NodeMcu). 🤷‍♂️
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Almido,
у данной прошивки есть подробные ответы на
Часто возникающие вопросы
под спойлером в её описании.
 

Almido

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2022
2
0
@Caber, @Сотнег, Всем спасибо!!! Разобрался!!! (я ж предупреждал, что я новичок) Заработало после семи нажатий на кнопку. Не знаю, почему вчера не получалось таким способом (пробовал раза 3), но сегодня все получилось!!!
Еще раз всем спасибо.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Almido,
если вы не видели описание, как переключить режим, воспользовавшись "секретными командами", значит, вы не тот FAQ прочитали.
 

Diman625

✩✩✩✩✩✩✩
8 Фев 2021
1
0
а есть в какой нибудь прошивке эффект око саурона ?) так идея прикольная ))