ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Artem1970

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2021
28
1
По замене времени запоминания режима Цикл с 30 секунд на 3 никаких проблем в работе лампы не заметил. Просто теперь пауза перед выключением стала 3 секунды, что удобно.
 

Artem1970

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2021
28
1
Созрел очередной вопрос к гуру - если уже было, не пинайте, плиз. Ограничение количества ламп в группе больше 5 шт как-то можно обойти? Где копать, кто подскажет? Заранее спасибо.
 

Artem1970

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2021
28
1

@Сотнег,
Это да, но дешевизна EPS-01 вкупе с удобством использования для меня важнее, чем возможная деградация ячеек её памяти в будущем. Потому пока 3 секунды для себя оставил. А вот насчёт групповой работы, если ламп больше 5, есть у кого какие мысли?
 

Ost

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2023
1
0
Подскажите что делаю не так, ввожу IP (192.168.4.1 ) адрес в мобильный браузер, а телефон не переходит на него, управлять с приложения получается, а пройти по IP и вбить пароль от роутера не могу, что бы потом подключить управление через роутер. Как решить проблему?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,283
1,475
@Ost,
если управлять получается, то никакой страницы быть не должно.
7 тыков по кнопке набейте, а лучше найдите описание, как пользоваться вашей версией прошивки.
 
  • Лойс +1
Реакции: Ost и cmtmc

calabozo

✩✩✩✩✩✩✩
14 Май 2021
2
0
Добрый день, у меня прошивка 2й версии, подскажите как сменить сенсорную на физическую кнопку, а то вообще найти ни где не могу!
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,283
1,475
@calabozo,
прошивка второй версии лампы?
Лучше скажите, сколько эффектов в прошивке.

Если вы темой не ошиблись, то на вкладке Constants.h найдёте.
 

calabozo

✩✩✩✩✩✩✩
14 Май 2021
2
0
@Сотнег,а что там поменять надо? У меня которая 87 или сколько там не помню эффектов прошивка
 

FraterV_V

✩✩✩✩✩✩✩
27 Июн 2023
1
0
Добрый день! Установлена прошивка 87 в 1, на смартфоне приложение Led Lamp. сделано все по инструкции. лампа запустилась и работает, но все режимы при включении в приложении не соответствуют названиям, например: выбираешь режим белый огонь а включается режим смена цветов. при переключении режимов кнопкой, появляется сообщение в приложении: "Select list item: list index too large". как вылечить?
 
Изменено:

DmitryAkaLBVF

✩✩✩✩✩✩✩
11 Июл 2023
1
0
Добрый день!
Столкнулся проблемой после семикратного клика лампа переходит в режим точки доступа (espMode=0), но в логах наблюдаю ошибку:
*WM: settings invalidated
*WM: THIS MAY CAUSE AP NOT TO START UP PROPERLY. YOU NEED TO COMMENT IT OUT AFTER ERASING THE DATA.
Рабочий режим лампы изменён и сохранён в энергонезависимую память
Новый рабочий режим: ESP_MODE = 0, WiFi точка доступа
Рестарт...
ets Jan 8 2013,rst cause:2, boot mode:(3,6)

load 0x4010f000, len 1384, room 16
tail 8
chksum 0x2d
csum 0x2d
v8b899c12
~ld

Рабочий режим лампы: ESP_MODE = 0
Используется статический IP адрес WiFi точки доступа
Старт в режиме WiFi точки доступа
IP адрес: 192.168.4.1
Порт UDP сервера: 8888


При этом поднимается точка доступа, но веб-сервер http://192.168.4.1 не отвечает. При этом сканирование портов показывает, что 80 порт открыт.Пока нашел единственное решение проблемы - прошивка контроллера с опцией Erase Flash: All flash contents, но это так себе решение.
Версия ПО прошивки: gunner47_v2.87in1
Плата: NodeMCU 1.0 (ESP-12E Module)
Посоветуйте в какую сторону копать?

С уважением, Дмитрий.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,283
1,475
@DmitryAkaLBVF,
у этой версии прошивки есть описание.
Там под спойлером "Часто возникающие вопросы" найдёте ответ.
Вебсервера быть и не должно.
 

Vladimirt

✩✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2020
9
3
@Максим Казачков, все так же не ищет лампу в домашней сети. Если же подключиться напрямую, то спрашивает разрешение на поиск устройств в локальной сети и находит лампу с адресом 192.168.4.1. при подключении лампы к роутеру запроса на поиск устройств в локальной сети нет и не находит лампу.
 

Davanok

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июл 2023
4
0
первые 3 светодиода постоянно мигают красным при выключенной в приложении лампе эти же светодиоды светятся синим. Думал, что брак ленты, и убрал кусок с контроллером, отвечающим за эти светодиоды, но мигание на уже других светодиодах осталось. С чем это связано?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,283
1,475
@Davanok,
у вас лента с контроллерами по 3 светодиода?

Версию ядра в менеджере плат нужно будет поменять на ту, которую указал автор прошивки.
 

Davanok

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июл 2023
4
0
@Сотнег, да, лента с контроллерами по 3 светодиода.
прошил wemos с версией ядра 2.5.2, теперь этой проблемы нет, спасибо
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,283
1,475
@Davanok,
вряд ли с такой лентой вам подойдёт прошивка для лампы.
Может, лучше прошивку WLED попробуете?
 

Davanok

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июл 2023
4
0
@Сотнег,
проверил, оказывается каждые 3 светодиода работают как 1, однако мне это не важно, так как я буду использовать ленту с этой прошивкой не для лампы
 

SeriousX

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2023
2
0
Ребят, подскажите, не могу вьехать как сделать так, чтобы после потери питания первым же эффектом, при нажатии на сенсор активировался например Огонь?

Сейчас выбираю огонь, что кнопкой, что в приложении, выдергиваю питание, вставляю питания, тапаю по кнопке на лампе и включаетися всегда первым Лес 3D.

Пробовал в приложении Ledlamp "Избранное". Выставил запомнить состояние, выбрал тольок Огонь, но все равно при потери питания потом Лес 3Д включается.

Я делаю лампу для бабушки своей (у меня увидела, очень понравилось). Ей понравился именно огонь. Нужно чтобы она просто 1 прикосновением влючала и выключала лампу. А если свет обрубят или она ее решит в другмо месте поставить, чтобы опять же сраз был огонь.

Я на Вы снаписанием кода, но если вы точно скажите в каком файле какую строку и как поменять - сделаю без проблем..
 

Davanok

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июл 2023
4
0
@SeriousX, эффект, вроде, сохраняется только каждые 3 минуты, поэтому, возможно, у вас он не успевает сохраниться и в памяти останется эффект лес