ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

MiNiDRUM

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2022
1
0
@sergeym11 в прошивке 116 эфектов, через веб меняю ориентацию, после перезагрузки или отключения от сети, настройка слетает. И даже если в прошивке установить правельные параметры ориентация не сохраняется.
 

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51
@MiNiDRUM, проверю обязательно перед новой версией, но она видимо не скоро. Количество эффектов увеличивается, веб интерфейс разрастается, json файлы тоже увеличиваются. Памяти у esp8266 остаётся в некоторые моменты очень мало. Решения пока нет, без значительных глобальных изменений, либо переход на esp32.
 
  • Лойс +1
Реакции: MiNiDRUM

Goodmn

✩✩✩✩✩✩✩
4 Янв 2023
10
0
привет парни, такой вопрос
сейчас собрал лампу на nodemcu v3 ch340
прошивка гунера
лампа безбожно тормозит выдает мало фпс
на большой скорости фпс подскакивает и эффект слишком уж быстро воспроизводится
эта плата слабенькая если заменю на другую будет нормально ?
 

woow

★✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2020
14
21
захотел обновить прошивку, но пасворда уже не помню, , но не в этом суть, а использовал последнюю версию Aduino IDE и FastLED, забомбили ошибки. Наверное что то ещё не так. Какую рабочую Aduino IDE и FastLED использовать рекомендуете ц последней прошивкой
 

technocrat

✩✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2023
14
1
49
@Сотнег, доброго времени суток!
Первый вопрос:
подвопрос а) как получилось то, что репозиторий mcu fw от gunner47 для "Лампы Гайвера" на GitHub неактуальный
подвопрос б) и загружать fw приходится из облаков, по ссылкам из поста?
Второй вопрос: что означает приписка "Следующие версии gunner47 v.2.1", т.е. значит ли это, что существует версия 2.1 и где, если да? 👇
frag_post_fw_gunner47.png
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@technocrat,
автор прошивки забросил разработку на версии 1.4,
затем я добавлял в неё эффекты до версии 2.0 без использования Гитхаба и решил не менять название,
затем два человека из Украины делали свои модификации, и на них были ссылки с моей сборки,
затем местные фашики радостно улюлюкали, что так им и надо, и поэтому ссылки стали неактуальны.
 
Изменено:

technocrat

✩✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2023
14
1
49
Т.е., в итоге, "выносим за скобки":
"два человека из Украины делали свои модификации и на них были ссылки с моей сборки"
"... ссылки стали неактуальны"
и пользуемся этим:
"затем я добавлял в неё эффекты до версии 2.0 без использования Гитхаба и решил не менять название",
загружая fw из облачных хранилищ по ссылкам из поста?
 

Dimas2013

✩✩✩✩✩✩✩
17 Авг 2020
30
1
Скажите, а что может быть? Все вроде прошивается, но вот беда, если активирую все и плеер и дисплэй и ир пульт то вылазиет ошибка компиляции для плат вемос д1р2 мини. Хотя без активации плэера и пульта нориально. Все библиотеки с папок с прошивкой. Версия платы 2.7.4. И происходит на практически всех прошивках с пультом и плеером. Аа не, это происходит при активации пульта.
 
Изменено:

technocrat

✩✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2023
14
1
49
@Dimas2013, всё может быть.
Приведи, плиз, в студию фрагмент из выхлопа компилятора с сообщением об ошибке.
 

1TzSeven

✩✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2023
1
0
Здравствуйте, Помогите пожалуйста: что делать если при попытке загрузки прошивки gunner47 2.0 в плату то вылезает эта ошибка:
1676004781942.png
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@1TzSeven,
зря вы версию программы срезали в заголовке окна.

Наверное, не та плата выбрана в меню инструменты или не та версия в менеджере плат.
 

Gelosss

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2023
15
0
Здравствуйте, подскажите как свой текст в бегущею строку добавить? не нашел(
 

technocrat

✩✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2023
14
1
49
@1TzSeven, скорее всего не скопировал библиотеки из каталога проекта "gunner47 2.0" в каталог, где Arduino IDE может их найти.
 

technocrat

✩✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2023
14
1
49
@Dimas2013, это не screenshot, если кто-то распознает знакомые символы, то сможет тебе помочь.
Вот это screenshot:
exhale_arduino.png
 

2908969

★✩✩✩✩✩✩
5 Окт 2019
81
28
54
@Gelosss, #define RUNNING_TEXT_DEFAULT ("Датути") // текст, который будет выводиться в эффекте Бегущая строка по умолчанию. его можно менять в приложении
в файле Constants.h в прошивке gunner47_v2.87in1
 
  • Лойс +1
Реакции: Gelosss