ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Smirniy

✩✩✩✩✩✩✩
14 Май 2023
3
0
Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но как можно изменить текст бегущий строки?
 
Изменено:

shalim

★✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2022
92
30
@Smirniy, В приложении Fire Lamp: Меню/Настройки приложения/Настройки матрицы. Вверху экрана поле: "Текст для бегущей строки", внизу кнопка "Отправить текст"
 
  • Лойс +1
Реакции: Smirniy

shalim

★✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2022
92
30
@Сотнег, я не совсем понимаю порядок действий. Эту сроку найти в файле прошивки который лежит на компе, или нужно подключиться к лампе?
 

vityk

✩✩✩✩✩✩✩
14 Дек 2019
16
3
Всем Бобра! Подскажите, сменил вифи , и теперь не могу подключиться к лампе. Точку в списке вижу, захожу ввожу пороль говорит не верный. Нужно сбрасывать настрйоки ? Или есть вариант проще. Чтобы добраться до кнопки сброса платы нужно будет разобрать всю лампу ( а этого не хочется делать уж совсем). Спасибо заранее за ответ.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,282
1,475
@vityk,
самый простой вариант - это ввести правильный пароль.
А что подразумевается под событием "сменил вифи"?
 

vityk

✩✩✩✩✩✩✩
14 Дек 2019
16
3
@vityk,
самый простой вариант - это ввести правильный пароль.
А что подразумевается под событием "сменил вифи"?
Даже проще сказать сменил место дислокации и сменил оборудование ( вифи ) и провайдера. Я собирал лампу очень давно , гдето 3 года назад. Сначало использовал прошивку стандартную , после ( если мне не изменяет память) сменил от gunner47. Приложение по крайне мере использовал GVR Lamp. А теперь лампа работает только в ручном режиме , а вот к точке не подключиться. Может я коненчо не верный пароль пробую но вот 3 штуки которые я проверял ( 12345678 - это от гайвера по дефолту, 12341234 , и 31415926 ).
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,282
1,475
@vityk,
имя у точки доступа какое?

Попробуйте подключиться к ней с другого устройства,
попробуйте вспомнить, не поменяли ли вы где-то 3 года назад пароль в прошивке.
 

vityk

✩✩✩✩✩✩✩
14 Дек 2019
16
3
Всем Доброго! Подключился в итоге к лампе , переводил в режим ESP_MODE=0 и обратно ESP_MODE=1 , подключился к сети , приложение нашло лампу но теперь другая проблема ( небыло до этого ) режимы подвисают, гдето на 2 секунды. Не подскажите в чем может быть дело ? Заранее благодарю.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,282
1,475
@vityk,
сервер точного времени адрес сменил.
Нужно прошивку перепрошить, а лучше обновить. Можно без проводов по WiFi.

@vityk,
в приложении в настройках подключения должна быть кнопка Сервис - там должно быть написано.
По крайней мере в приложениях на Андроиде так.
 
  • Лойс +1
Реакции: vityk

Vitals

✩✩✩✩✩✩✩
9 Мар 2023
23
4
Парни, ткните носом в прошивку, хочу уменьшить яркость статусного светодиода, который снизу мигает. Уж очень навязчиво.

Я про зеленый снизу в углу

Не совсем точно выразился, я про светодиод на ленте. Мигает зеленым при люьых эффектах.
 

Вложения

Sergey_335

✩✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2023
4
0
@Сотнег, спалил матрицу случайно подключив питание 12в, приехала новая, решил вернуться к проекту, очень уж хочется лампу сделать. когда все провода отключены, плата подключается к WIFI, при этом если включать с подключенными проводами, ничего не происходит, свет не включается, вообще никакой реакции от матрицы
при подключении проводов плата отказывается прошиваться, при отключении - всё прекрасно работает
при этом если прошить и включить плату горят синий и красный светодиоды, а матрица никак не реагирует
если отключить сигнальный провод матрицы, то плата запускается нормально, а если включать с подключенным проводом, то просто один раз быстро мигает синий светодиод и всё, пробовал подключать на д3, как советовали ранее, не помогло
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,282
1,475
@Sergey_335,
пин D4 плохой. Поменяйте на другой.

Синий светодиод на матрице - это хорошо. Скорее всего, значит, всё работает.
 

Sergey_335

✩✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2023
4
0
@Сотнег, Ответить я уже всё решил, научным тыком как то получилось, теперь новая проблема, примерно каждые 3 секунды анимация подвисает, а потом продолжает работать как будто ничего не было, из за этого все эффекты получаются рваными, может, была укого такая проблема?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,282
1,475
@Sergey_335,
поставьте версию по-новее. Наверху есть ссылки на более-менее актуальные.
 
Изменено:

bassz

✩✩✩✩✩✩✩
3 Окт 2023
1
0
таже проблема с диодом с низу
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,282
1,475
@bassz,
в процитированном сообщении нет проблем с диодом.

Для сообщения с картинкой на этой странице - ответ под ним.
 

lochto

✩✩✩✩✩✩✩
8 Окт 2023
5
1
Доброго дня. Прошивка ганера 1.5, плата wemos r1d1. Всё прошилось всё работает. Лампа создает вайфай точку, подключаюсь к ней - всё нормально. И на этом ВСЁ. Лампа НАОТРЕЗ отказывается выдавать подменю с настройками wifi. С разных телефонов пробовал одно и тоже. Как вызвать это подменю? как записать в лампу данные wifi роутера?
 

lochto

✩✩✩✩✩✩✩
8 Окт 2023
5
1
А новая версия вообще не компилируется Compilation error: expected unqualified-id before '!' token

или вот так говорит Compilation error: stray '\320' in program
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,205
931
@lochto, делайте всё по описанию и будет Вам счастье. Такая ошибка появляется, обычно, если код копируется, например, с сайта. Не понимаю, зачем так делать, если можно загрузить готовый файл?
 

lochto

✩✩✩✩✩✩✩
8 Окт 2023
5
1
какой код копируется? вы с ума сошли? я всё скачал по сылке никаких библеотек не скачивал и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИСПРАВЛЯЛ КОД я не знаю ничего о кодирование куда копировать кого?!?!? просто по сылке просто в распаковал в ЧИСТУЮ папку ардуино в моих документах НИЧЕГО больше не делал поставил ядро 2.5.2 НЕ РАБЮОТАЕТ обновил на новую НЕ РАБОТАЕТ дак как действовать по инструкции ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ДЕЙСТВУЯ ПО ИНСТРУКЦИИ НЕ РАБОТАЕТ
 
  • Лойс +1
Реакции: V_ladi_V