ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

SeriousX

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2023
2
0
@Davanok,]
Не совсем понял что надо сделать. Включить и даеть ей поработать 3 минуты на огне или сделать в избранном как описывал выше и дать поработать 3 минуты?


Пока ждал ответа и ковырял ся в прошивке в поисках видимо 3 минуты прошли и теперь огонь по умолчанию )) спасибои все равно )
 

kaktotak1902

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2023
3
0
Коллеги привет.подскажите куда бежать. Лампа какое то время стояла в ожидании запчасти. Тут включил а она себя ведет неадекватно. То верхняя половина не горит, то горит верх частично причем не участвует в общем эффекте, просто ярко и хаотично мигает и кое какие диоды не горят. В первом ряду один диод синим горит, чуть выше один красный. Эффект переключаешь нижняя половина мигает нормально, но иногда пробивает яркостью на полную. Попробовал перепрошить, не выличилось.
Не могу понять это прошивка или железо? В ленте врядли проблема, она или горит или не горит.
 

Вложения

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@kaktotak1902,
это железо, конечно.
А у вас между платой и лентой есть прямое соединение по контактам G?
 

kaktotak1902

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2023
3
0
Да, перепроверил, провода идут до платы через выключатель. Прошивка заливается корректно. Новую плату покупать?
А ПО в телефоне может такой косяк вызывать? или всё таки плата криво отрабатывает прошивку и выводит на диоды чёрт пойми что?
 

vvip

★★★✩✩✩✩
18 Дек 2018
413
167
@Сотнег, это может быть и неподходящая версия ядра... Хотя, конечно, скорее всего проблемы по питанию...
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@kaktotak1902,
с платой всё хорошо.
Проблема или в источнике питания или в сборке или в крайнем случае в ленте.
 

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
337
108
53
Отвалилась нога "data" на коком-то светодиоде, включите лампу и понажимайте светодиоды в не рабочей области, так определите дефектный.
 

kaktotak1902

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2023
3
0
пока что полный хаос понятный только мне :) а возможно и мне не совсем понятный :)IMG_20230807_171727.jpg
 

BerkliN

✩✩✩✩✩✩✩
31 Авг 2019
4
0
Добрый вечер. Подскажите как в Прошивке 87² эффектов в 1 (gunner47 v.2) Сделать чтобы при подаче питания запускались эффекты в рандомном порядке? Сейчас подаю питание, вспыхивает 1 красный светодиод и всё, темнота. Нужно в приложении активировать переключатель "лампа" (чтобы включить её) и "цикл" как я понял чтобы запустился цикл из эффектов.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@BerkliN,
#define DONT_TURN_ON_AFTER_SHUTDOWN на вкладке Constants.h
и верхний переключатель на странице настроек режима Цикл в приложении.
 
  • Лойс +1
Реакции: BerkliN

yuran111

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2022
1
0
А по схеме с микрофоном оптопарой и фоторезистором от гайверламп2 можно сконфигурировать эту прошивку? Ну и в приложении добавить управление от звука? Все не читал может уже есть решение. В гайверламп2 эффектов очень мало.
 

Crazy

★✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2020
66
17
Парни, давненько ничего не делал и кое-что позабылось) Собрал простую лампу с версией 2.87in1, версия приложения 324 от Котейки, чисто для эффектов. без будильников и прочих приблуд) Лампу сделал всегда в режиме точки доступа, без инета. В приложении загружаю эффекты из лампы. Настраиваю режим цикл, убираю не нужные эффекты (пяток наверное штук), настраиваю остальное как мне нужно. Лампа я так понимаю запоминает все и воспроизводит уже без приложения. Эффекты выводятся рандомно, поэтому вопрос - какова вероятность, что в течение какого-то времени выведутся все эффекты? Можно ли последовательно их сделать?
 

madking

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2023
3
0
Добрый день! Поиск по ветке форума, к сожалению, ничего не дал. Решил спросить тут:
Спаяно все по видео от гайвера, схема такая. Скетч загружен: "gunner47_v2.87in1".
После включения питания на лампе, примерно через минуту работы сначала появляются глитчи в виде не правильных цветов на матрице, и еще примерно через минуту остается работать только 24 светодиода на матрице снизу.
Пример во вложениях. Пробовал другой блок питания - все то же самое. На скетче "GyverLamp2-main" та же самая тема.
Может кто подскажет, в чем может быть причина, или просто куда копать?
scheme0.jpgизображение_2023-08-20_152801432.png
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@madking,
может быть, вы неправильно спаяли схему, но, скорее всего, на матрице проблема - или светодиод под замену или контактная дорожка отслоилась.
 

madking

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2023
3
0
@Сотнег, попробую перепаять, но я не понял про светодиод под замену, или контактная дорожка отслоилась - контактная дорожка где? в месте припаивания проводов к матрице?
Светодоид какой? Следующий от последнего работающего?
Странна сама работа всего устройства. Я включаю, все работает как должно. Режимы переключаются, яркость регулируется, и т.п. В течение 1-1,5 минут после непрерывной работы начинают появляться артефакты в работе - цвета свечения путается, или диоды моргают невпопад, с этого момента постепенно все ухудшается, артефактов все больше и больше, и все приходит к тому, что остается полторы строки светящихся диодов, и все. Но яркость регулируется, эффекты свечения тоже меняются, но правда светится только полторы строки :))))
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@madking,
если вся матрица работает иногда, значит, вероятнее, что вы неправильно собрали схему. Между контактами GND на матрице и G на плате нет прямой связи.

Дорожки находятся под чёрной плёнкой матрицы. Можете поприжимать пальцами светодиоды к плёнке, когда появятся проблемы. Прямо во время работы эффекта.

Если светодиод из-за перегрева начинает сбоить, попробуйте перекинуть сигнал с его контакта DI на DI следующего светодиода. Просто проводком так же во время работы эффекта. Который именно сбоит - скорее всего, первый погасший. Но может и последний горящий.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: madking

madking

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2023
3
0
@Сотнег, оказалось, сбоит светодиод. Перемычку сделать не получилось, но после выпаивания, стало четко понятно что дело в нем. Припаял от другой такой же ленты, и все заработало. Пока 30 минут крутит разные режимы, полет нормальный
Спасибо!
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@madking,
чтобы не было проблем с различием оттенков, нужно на место проблемного светодиода ставить последний из той же матрицы / ленты.
 

Artem1970

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2021
28
1
Всем добрый день!
Увидел тут в соседней ветке, что у Gunner47 есть версия уже на 116 эффектов. Порылся везде, не смог найти ссылку. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать. Заранее спасибо!
 

Artem1970

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2021
28
1

@Divin,
Спасибо, с этим вариантом уже знаком) Как раз в той ветке и увидел что люди ставят 116 эф от Gunner47.
121в1 от Мишани классная, но тяжеловатая, не тянет больше 1000 пикселей даже на Wemos D1. Сейчас установлена 87в1 от Gunner47, причём на esp-01, 1280 пикселей таскает в лёгкую. Вот и хочу попробовать поставить 116 от Gunnera. Едви кто подскажет, где взять - буду благодарен.
 

shalim

★✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2022
84
26
Доброго времени суток.
Управление лампой заведено в Home Assistant. Вкл-Выкл через интеграцию Алекса Гайвера, управление яркостью, масштабом и скоростью через mqtt. Периодически происходит отвал mqtt и лампа перестает получать команды через топик LedLamp/LedLamp_xxxxxxxx/cmnd
Похоже, что каким то образом происходит смена ChipID (не уверен в этом). Имя модуля из интерфейса роутера не меняется и при обновлении его в топике ничего не происходит. Лампа так и не реагирует на изменения параметров. При этом из интеграции Гайвера она управляется.
Что может быть не так? Как еще можно определить имя модуля?