ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

SpiritOfWars

✩✩✩✩✩✩✩
15 Авг 2019
8
0
Доброго времени суток.
Сделал мега лампу по видео. Установил прошивку 86 в 1. Вроде всё хорошо, но обнаружилось две проблемы:

1) Мигает самый первый светодиод синим светом. В момент мерцания прерывается Wi-fi в приложении.

2) Эффекты в приложении не соответствуют реальным эффектам лампы: эффект "Огонь" - это просто свечение всей лампы, а сам огонь находится в эффекте "Снегопад". Примеры в видео...

Извиняюсь за вертикальную камеру...

https://disk.yandex.ru/i/0dQLa6Wq04PZ_g

 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@SpiritOfWars,
87?

Попробуйте прочитать блок Часто возникающие вопросы там, где пост про эту версию прошивки.
 

SpiritOfWars

✩✩✩✩✩✩✩
15 Авг 2019
8
0
@Сотнег, я понял, что вы мне намекаете на возможную неправильную версию ядра... Проверил, оно действительно было более новой версии. Поставил 2.5.2. Теперь новая проблема: при компиляции скетча выдаёт ошибку:
Compilation error: FastLED.h: No such file or directory

Библиотеки в директорию установлены, да и в прошлый раз всё нормально загрузилось...
 

Вложения

SpiritOfWars

✩✩✩✩✩✩✩
15 Авг 2019
8
0
@Сотнег, Смог загрузить прошивку на версии приложения Ардуино 1.8.13 На версии Приложения 2.2.1 выдает ошибку FastLED.h На версии ядра 2.5.2 мерцающий светодиод действительно исчез. Но эффекты всё так же перепутаны. Да и хрен с ними, хоть так работают и то хорошо... В любом случае спасибо за помощь...
 

ruslannn

✩✩✩✩✩✩✩
24 Май 2023
7
0
1700085191055.png1700085231806.png
Это нормально после того как я просто попробывал включить лампу в приложение может это мой ключ к разгадке?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@ruslannn,
наверное, это нормально.
Но если это сообщение повторяется вновь и вновь, значит, плата перезагружается и не работает нормально.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@ruslannn,
нет. Что-нибудь работать всё равно будет.
Например, в сетях wi-fi появится точка доступа с именем лампы.
 

MarioPluss2

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2023
9
0
где посмотреть какое количество нажаний за что отвечает
и как зделать чтобы рижим часы вернулся в цент на одной матрице он по центру а на второй здвинулся в левый бок?????
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@MarioPluss2,
все нажатия в коде на вкладке button.
Частично они описаны в файле Руководство в архиве с прошивкой.

Для управления эффектами используйте приложение.
Можно сбросить настройки эффектов к значениям по умолчанию, но для этого тоже нужно приложение.
В описании прошивки есть полезный раздел (спойлер) Часто возникающие вопросы.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@Константин 271,
приложение, вроде, не менялось давно.
Конечно, сперва нужно синхронизировать список эффектов в приложении с лампой.
 

MarioPluss2

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2023
9
0
у меня как на одной матрице все хорошо работает
а на второй я кнопкой натыкал случайно и у меня здвинулись часы если на парвой они ко центру матрици то на второй они слевого края и пробовал тыкать по сенсору у меня высекочила беговая дорожка со стрелкой и написано было 16/32

я где-то натыкался на список гдп росписано количество нажатий за что отвечает не те что на сайде гайвера там их мало я видел что при нажатии 6 и больше раз там был большой список