ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

voldby

✩✩✩✩✩✩✩
31 Авг 2023
2
0
Друзья, помогите, пожалуйста с такой проблемой.
Собираю вторую лампу. Первая была на готовой матрице 16х16. Там вообще проблем никаких.

Собираю новую.
Спаял матрицу из ленты WS8212B ECO 100x1M. Матрица получилась 13х22 на трубе 40 мм. Расположение змейка снизу вверх. Эффекты работают нормально (направление и размер правильное), но эффект "0. Белый свет" зажигает не все светодиоды: 14 в центре с тусклыми по краю. Эффект "1. Цвет" зажигает все светодиоды.

Основная проблема в том, что различные сегменты матрицы мигают время от времени (на любой яркости).
БП проверенный хороший Meanwell 5v 3a. Пробовал от лабораторника - проблема остается.
Все сегменты запитаны параллельно с одного края. Управление идет через преобразователь уровня 3.3- 5 (куплен на али). На питании на ESP8266 запаян кондер 470МкФ (на плату). Провод питания к матрице: 0.75 мм2. Сигнальный - 0.08.
Проверял напряжение на краях всех сегментов: 5.07 В.
По прошивке вроде все норм: версия ядра 2.5.2 и все остальное по рекомендациям остальным (либы отдельно и все такое). Шил точно также первую лампу: проблем нет ни с компиляцией, ни с эффектами.


Прикрепил фотки, как выглядят эффекты "0. Белый свет" и "1. Цвет".

Сорри, если не в ту ветку. Просто прошивку использую именно эту.
 

Вложения

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@voldby,
для Белого света воспользуйтесь настройками эффекта в приложении.

Мигание - проверьте, что между G на плате и GND на матрице есть прямой провод.
Или попробуйте убрать преобразователь уровня.

@voldby,
или просто выкинуть.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
950
105
Матрица получилась 13х22 на трубе 40 мм.
а для чего эти танцы? Какой-то уже имеющийся плафон заданного размера?


БП проверенный хороший Meanwell 5v 3a
тогда ограничение надо задать в 2.5 А, т.к. до 0.3А проц жрёт.

Померял осциллографом, что на выходе преобразователя уровня: 4 вольта примерно.
горе от ума. Выкинуть нафиг, всё прекрасно напрямую работает.
просто выкинуть.
(y)
 

voldby

✩✩✩✩✩✩✩
31 Авг 2023
2
0
Выкидывание преобразователя уровня помогло. Вот верь после этого людям...
Всем спасибо.
 

kopernik55

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2022
1
0
Доброго дня господа. Помогите разобраться.
Лампа на прошивке 87 в 1, в режиме точки доступа автоматически выключается через какое то время и сама так же включается.
При подключение лампы к wi-fi, первый день работала нормально. Сегодня весь день автоматически сама выключается таймер никакие не трогал, кнопку тоже не трогал. В прошивке только включил кнопку, и поднимал ток до 2500. Больше ничего не трогал. В чем может быть проблема?
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@kopernik55,
возможно, плата проблемная.
Поищите строчку FIX_ на вкладке Constants.h

Или питание нестабильное, или ещё чего.
Но обычно подобное из-за платы.
 

MarioPluss2

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2023
9
0
ещё такой вопрос у меня лампа при каждом включении в сет чтобы она включилась требует нажать и удерживать кнопку получается мтобы её запустить нужно нажать на кнопку и держать потом перезапустить или через ресет или вытянутьб с розетки и вставить снова после того как запитал лампу отпускаю кнопку она запускается и начинает подключение к роутеру как мне изменить чтобы она перпезапускась без нажате на кнопку

кнопка сенсорная версия прошивки 82в1
 

MarioPluss2

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2023
9
0
@Сотнег, нет не менял уже проблема решиласьсама собой она полежала ночь утром думаю доделаю включаю нормально запустилась и без удержания
ешё есть такой вопрос есть подробная инструкция для подключения лампы к телефону и в wifi так как делаю её на подарок и человек не близко нужно подробно пояснить как подключить
есть какаято инструкция или нет ?
или мне писать самому
 

PRATAK

✩✩✩✩✩✩✩
16 Май 2020
3
1
Всех приветствую. Честно, пытался покурить ветку, но 347 страниц... Может уже обсуждалось, но всю ветку не осилил. Не хватило терпения. Остановился на 70-Й).
Прошивка gunner47_v2.87in, wemos d1 mini, только сенсорная кнопка без микрофона и всего остального. Прошивка встала без проблем и управляется через роутер из приложения Fire Lamp. Но есть пара проблем:
1. Нестабильное соединение (не уверен, может так задумывалось). Значок Wi-Fi меняет свой цвет на красный при любом действии в приложении будь то смена режима или яркости.
2. При выключении лампы нет возможности ее включить обратно из приложения, необходимо тапнуть по сенсорной кнопке. Роутер "видит" что лампа в сети все время, однако приложение к ней не подключается.
Подсажите пожалуйста, как решить вышеуказанные проблемы?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@PRATAK,
значок и должен мигать.
А стабильность... - попробуйте сбросить настройки роутера секретной командой.
 
Изменено:

PRATAK

✩✩✩✩✩✩✩
16 Май 2020
3
1
@Сотнег,Про значек понял, спасибо. В доме "трудятся" еще два wemos d1 mini на других задачах подключенные к роутеру и проблем с подключением нет. Все же кажется что проблема не в роутере.
 

PRATAK

✩✩✩✩✩✩✩
16 Май 2020
3
1
@Сотнег, Помогло. Однако странно что полная прошивка с очисткой памяти программой flash_download_tool_3.9.5 не помогала, а банальный сброс настроек сети помог.
Спасибо за помощь.
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

MarioPluss2

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2023
9
0
Это мой но с изменениями в названии

Это тот самый контролёр только я изменил название и пароль чтобы различать разные лампы
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@MarioPluss2,
всем будет проще, если вы сперва прочитаете описание прошивки.
Особенно "спойлер" Часто возникающие вопросы.
 

Владимир 35226

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
13
6

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@Владимир 35226,
исходник этой программы лежит вместе с прошивкой версии 1.4.
Список там можно самостоятельно подредактировать.
Но вам этот процесс не понравится.
 

Shock Ta

✩✩✩✩✩✩✩
16 Дек 2021
19
9
@Сотнег, Доброго времени Вам.Подскажите как то возможно реализовать включение лампы по ИК каналу. Ваша прошивка исправно трудится. Есть Ик пульт для алисы. Хотелось бы лампу включать с помощью связки Алиса -ИК пульт-Лампа. Нужна функция ВКЛ и ВЫКЛ. Можеть что то посоветуете.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@Shock Ta,
знаю только, что поддержка пульта реализована в прошивке от пользователя @Shaitan: