ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Evgeny50

✩✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2021
4
0
Когда стоит эффект огонь, на первом куске 100 диодов цвет правильный на втором 95 диодов зелёный огонь.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@Evgeny50,
думаю, получится, если разные ленты подключить на разные пины платы, а в прошивке строчку
C-like:
FastLED.addLeds<WS2812B, LED_PIN, COLOR_ORDER>(leds, NUM_LEDS)/*.setCorrection(TypicalLEDStrip)*/;
заменить на 2 строчки типа
C-like:
FastLED.addLeds<WS2812B, LED_PIN1, GRB>(leds,0,100);
FastLED.addLeds<WS2812B, LED_PIN2, RGB>(leds,100,95);

Но сперва попробуйте без перепайки заменить строчку на
C-like:
FastLED.addLeds<WS2812B, LED_PIN, GRB>(leds,0,100);
FastLED.addLeds<WS2812B, LED_PIN, RGB>(leds,100,95);
и нам расскажите, чего получилось...
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Kiteman

Evgeny50

✩✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2021
4
0
Так и есть, покупались в разное время. В прошивке wled выбор цветов работает в приложении. Буду сидеть на ней. Всем спасибо.

Без перепайки цвета совпали. Большое Спасибо.
 

Владимир 35226

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
13
6
Подскажите пожалуйста, как должна выглядеть схема лампы без сенсорной кнопки, с обычной кнопкой без фиксации?
И что нужно поменять в прошивке от gunner47, чтобы она работала?
 

Дядюшка Пекос

✩✩✩✩✩✩✩
15 Дек 2023
4
0
Доброго времени суток. Собрал лампу, прошил на gunner 47 v2.87in1.
Проблема в том, что подключение возможно только при отключении от Wemos нагрузки (т.е. светодиодной матрицы). После подключения без нагрузки цепляю матрицу и все работает.
Если просто выключить лампу от кнопки или через приложение без отключения питания, то в дальнейшем все нормально. Лампа так же запускается с кнопки или приложения.
Но стоит выдернуть шнур питания, все начинается заново, приходится отключать матрицу от платы и переподключаться по wi-fi.


У друга всё работает, но проблема возникла следующая: при использовании MQTT лампа начинает сильно фризить, падает частота кадров, при этом через MQTT всё управляется. Как только меняет USE_MQTT на false, то всё работает нормально (MQTT соответственно нет). Проблему с питанием исключаем т.к. пробовали разные блоки питания, и ставили сглаживающий конденсатор.
 

Дядюшка Пекос

✩✩✩✩✩✩✩
15 Дек 2023
4
0
@Сотнег, все получилось и у меня, и у друга, большое спасибо! Но появилась проблема с мерцанием первого светодиода красным цветом в любом эффекте. Есть ли панацея?
 

Alex.Di.

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2023
1
0
Подскажите, плиз... давно не работал с этим и вот надо было собрать платы.
но ESP8266 при подключении в диспетчере устройств показывает - USB Serial Converter
COM порт соответственно не появляется
ставил драйвер CH340 до подключения и после... удалял его. одно и тоже...
если указать дрова принудительно - сменив дрова USB Serial Converter прямо тыкнув на CH340 драйвер... СОМ порт появляется но все равно устройство под треугольником с восклицательным знаком, и пишет что не может стартовать.
радуинка ничего не заливает конечно же... все параметры выбрал по инструкции от гайвера.
последний раз прошивал ESP32 год назад и все было ок...
может с али новые платы какие то приходят сейчас? но в лоте указано CH340
уже дрова скачивал с разных мест от разных лет, нифига...
 

ivan555kirov

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2023
2
0
Здравствуйте!
Гирлянда на окно, прошивка "gunner47 v.2", работает с использованием приложения "Fire Lamp", а нужен Blynk. Вопроса два:
1. Где взять настройки для приложения Blynk по QR коду, а то тот, который указан в ветке форума, не рабочий. Пишет "Not a valid Blynk QR-code"?
2. Как "заставить" устройство работать в режиме "цикл" эффектов СРАЗУ после подачи питания (не заходя в приложения и не нажимая там включение и не нажимая физическую или сенсорную кнопку на контроллере)?
Пните в нужном направлении-буду признателен).
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@ivan555kirov,
Blynk, наверное, теперь только заново собрать из компонентов по скриншотам.
Имена либо в коде подсмотреть, либо человека найти, у кого старый Blynk до сих пор не снесён.

Скиньте сюда, если наладите!

Автостарт режима Цикл надо 1 раз в настройках в приложении включить, он потом сохранится.
А ещё автостарт лампы может понадобиться - на вкладке Constants.h в прошивке найдёте.
 
  • Лойс +1
Реакции: 2908969

RiderSV

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2023
3
0
Добрый день всем!
Я правильно понимаю, что данная прошивка не поддерживает режим "цветомузыки", зависимость от внешнего освещения и работу с несколькими лампами одновременно, как в GyverLamp2?
 

RiderSV

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2023
3
0
@Сотнег,
Жаль. Спасибо.
Тогда подключаться нужно к каждой лампе отдельно, используя статические IP?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@RiderSV,
В приложении есть функция, чтобы управлять несколькими лампами одновременно. Не помню, где она запрятана.

Но можете в приложении просто вместо последнего числа домашнего локального IP-адреса вписать 255.
Типа, 192.168.0.255
Должны все лампы начать откликаться одновременно. Но я не пробовал.

А вообще, в прошивке на основе данной, в которых появился веб-интерфейс, в веб-интерфейсе было что-то про управление группой ламп.
 

DarkTime36

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2023
6
0
Всём привет, подскажите пожалуйста что я сделал не так, собрал лампу по инструкции на NodeMcu, подключил блок питания на 5v 3A прошил вроде без ошибок, написано было "загрузка завершена" Но матрица горит красным, при чем половина светодиодов в разброс.