ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@DarkTime36,
ну, вам в любом случае остальное проверять.
Подключайте приложение, заодно увидите, как матрица на приложение реагирует.

Если прошивка у вас старая, возможно, вы просто не те версии ядра и библиотек использовали.
 

AnCore

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2020
176
36
@DarkTime36, попробуйте подключить схему через usb к пк (заранее только подключите блок питания) и посмотрите реакцию
 

AnCore

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2020
176
36
@DarkTime36, поменяйте пин подключения матрицы (у меня, например, припаян на D3, в прошивке 0U), ну, и заодно проверьте версии библиотек
 

DarkTime36

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2023
6
0
@Сотнег, сделал как ты сказал, поставил актуальную прошивку. Лампу подключил к Wi Fi но она не работает. Горит слева снизу 1 светодиод еле еле зелёным и все

при нажатии на кнопу, эфекты перелистываются в приложении, но на матрице так 1 светодиод и горит
 

Вложения

Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@DarkTime36,
значит, плата и матрица работают.
Осталось, чтобы управляющий сигнал от платы дошёл до матрицы.

Он у вас либо не оттуда идёт, либо не туда приходит, либо по дороге проводка прерывается.

Но всё же, актуальная - это которая? Там были варианты...
 

DarkTime36

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2023
6
0
@Сотнег, спасибо большое, я не силëн в этой теме, но вы были правы. Управляющий сигнал шёл в блок питания. Ещё раз спасибо, всё работает
 

vetal.garkusha

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2023
1
0
Всем привет, подскажите пожалуйста а есть ли возможность добавить управление Марусей от VK или только с Алисой работает?
 

biotechnic

✩✩✩✩✩✩✩
19 Мар 2020
6
2
Подскажите какой можно использовать MQTT бесплатный ?
https://www.wqtt.ru/ например только на 1 мес.
Есть ли инструкция подключения лампы к Алисе по HTTP?
 

Nur.kz

✩✩✩✩✩✩✩
13 Сен 2019
11
0
Добрый день. По инструкции товарища Fortunate привязал лампу к Алисе через Кузю, и встал вопрос про регулировку яркости. Завел как телевизор, и яркость меняется только в Правиле для управления громкостью, соответственно фразой установи громкость лампы))). Можно ли как нибудь по другому регулировать фразами типа "Сделай лампу ярче" или "Установи яркость лампы"?
 

dmkey2000

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2023
2
0
Друзья, а есть ли способ отключить показ времени каждые полчаса? Через приложение или секретные команды, чтобы не перезаливать прошивку
 

dmkey2000

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2023
2
0
@dmkey2000,
в прошивках с веб-интерфейсом.
а как понять у меня с веб интерфейсом или нет. по какому порту на нее попытаться зайти? Лампу прошивал не я, а товарищ даже не знаю что там залито.
точно минимум Прошивка gunner47 v.2 т.к. 86 эффектов в наличии и реагирует на секретные комманды
 

Artem1970

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2021
28
1
Всех с новым годом!
Собрал матрицу на стенку из гирлянд-капелек, на некоторых эффектах возникают артефакты в виде вспышек. Если уже обсуждалось, ткните, плиз. Если нет - может кто-то сталкивался с похожей проблемой и знает решение?
Выглядит вот так:
 

Artem1970

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2021
28
1
@Сотнег,
В общую копилку знаний - проблема была в параметре "CPU Frequency". Должно быть 160, у меня по ошибке было 80.
С параметром "80" лагает, артефакты как на видео выше, с параметром "160" все летает и работает как часы.
Сотнегу спасибо, что откликаетесь)
Всем добра в наступившем году!
 

Artem1970

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2021
28
1
@Сотнег,
Сам удивлен, пришлось принять как данность)
Проверил на 3 разных ESP-01 - точно все так как написал. Возможно - связано с количеством пикселей, 800 штук уже многовато для нее.
 

Shaitan

★★★✩✩✩✩
17 Фев 2020
182
165
  • Лойс +1
Реакции: zipultra

repaslava

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2024
1
0
Сотнег???почему при сканирований QR кода пишет invalid static token format!!!
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@repaslava,
там то ли версия сменилась, то ли под старым названием вообще другой разработчик теперь.