ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Владимир 35226

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
13
6
Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу: уменьшил количество эффектов на вкладке Constants.h и effectTicker.ino. Теперь в приложении FireLamp при переходе с эффекта на эффект не сохраняются старые настройки эффекта. К примеру: выставил у режима "Огонь 2020" масштаб 10, перехожу на режим "Огонь", потом перехожу опять на "Огонь 2020" - и у него масштаб 10 не сохранился, а встало значение по умолчанию, которое было в прошивке. Как сделать так, чтобы мои настройки эффектов сохранялись при переходе с эффекта на эффект?
 

ya.exzotica

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2023
10
0
Ребят,всем привет!
Собрал лампу,загрузил прошивку от gunner 47 v.2,лампа к роутеру подключилась,но на матрице горят совершенно рандомные светодиоды,при нажатии кнопки эффекты не меняются,а в приложении пишет,что лампа выключена. В чем может быть проблема? Что-то не так с матрицей?
Горят 8 белых,1 синий и 1 зеленый
 

ya.exzotica

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2023
10
0
@Сотнег,всё подключено( Просто статично горят эти светодиоды,но ни режимы,ни яркость,ничего не контролируется ни из приложения,ни кнопкой
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@ya.exzotica,
почему уверены, что лампа к роутеру подключилась?

Раз у вас ничего в приложении не контролируется, логично предположить, что вы приложение к лампе не подключили.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@ya.exzotica,
чтобы убедиться, что связь между приложением и лампой работает, можно выбрать другой эффект и проверить, что настройки Скорость и Масштаб изменились после этого.

В таком случае останется только разобраться с соединением матрицы и платы.

Чтобы удостовериться, насколько рандомные светодиоды светятся, мне стоит на них взглянуть.
 

ya.exzotica

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2023
10
0
@Сотнег,Листаю эффекты,настройки скорости и масштаба изменяются...
1704724685435.png @Сотнег,

@Сотнег,зажатие кнопки менят значение яркости в приложении,при коротком нажатии-выходит красное сообщение,что лампа выключена,светодиоды вообще не меняются и не реагируют
 

ya.exzotica

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2023
10
0
@Сотнег,Всегда эти горят,но пару раз загорались другие(2 красных и еще один зеленый с другого конца матрицы)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@ya.exzotica,
по всем симптомам у вас всё работает - и плата и матрица.
Но сигнал от платы по сигнальному проводу не добирается до матрицы.
Либо выходит не оттуда, либо приходит не туда, либо по дороге обрыв проводника.
 

ya.exzotica

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2023
10
0
@Сотнег,Зеленый же? От платы с пина d4 и в разъем мама-папа к матрице,ну там уж зеленый к зеленому,вроде всё по схеме и правильно. Стоит попробовать перепаять?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@ya.exzotica, если вы в прошивке ничего не меняли, стоит "прозвонить", что контакты D4 и DIN соединены.
 

AnCore

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2020
176
36
@ya.exzotica, попробуйте подключиться с отсоединенной матрицей (не будет также лишним пропаять контакты)
 

ya.exzotica

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2023
10
0
@AnCore, @ya.exzotica,Все попробовал,припаял новый провод,с отсоединенной матрицей тоже попробовал,всё по-прежнему,видимо не судьба(
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@ya.exzotica,
попробуйте сменить пин подключения, затем попробуйте подать сигнал напрямую на первый светодиод, затем на второй.
 
  • Лойс +1
Реакции: ya.exzotica

ya.exzotica

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2023
10
0
@Сотнег,а просто при подключении матрицы к блоку питания,без контроллера, должны вообще загораться диоды? Горят точно такие же
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@ya.exzotica,
так я ведь написал - симптомы, что сигнал от платы не приходит на матрицу.
Если вы плату отсоединили - сигнал от неё по-прежнему не приходит.
 

Vitals

✩✩✩✩✩✩✩
9 Мар 2023
23
4
.что то приложение fire lamp слетело, причем первый раз когда на моем смартфоне что то перестает работать. И теперь не скачать даже
 

elist.exe

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2024
16
1
Собрал лампу а в итоге она на отказ отказывается запускаться если к ней подключена матрица. Но если её подключить уже после того когда esp запустилась и подключилась к вай-фаю подключить матрицу, работает вроде как нормально. В чем может быть проблема?
Кстати при загрузке прошивке таже фигня, когда подключен пин DIN матрицы, прошивка просто не загружается
 

elist.exe

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2024
16
1
@Сотнег, Я припаял матрицу в пин D1, что мне вписать в поле где пин ленты? Просто не совсем понимаю что означает "U"
1705182478176.png
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@elist.exe,
5U.
Буква из языка программирования означает тип целых неотрицательных чисел.