ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@elist.exe,
раньше ответом было: вспышки - это всегда проблема аппаратная.
Теперь можете ещё проверить, чтобы версия ядра в менеджере плат и версия библиотеки FastLED были теми, которые рекомендовал автор прошивки.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@elist.exe,
ещё возможно, проблема исчезнет, если взять версию прошивки новее.
На этой странице в шапке есть ссылки.
 
  • Лойс +1
Реакции: elist.exe

elist.exe

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2024
16
1
@Сотнег, скачал прошивку 2,87 и проблема с мерцаниями решилась, но на эффекте огня теперь просто показывает залитый сплошным цветом пиксели

@Сотнег, Проблему с эффектом огня решил. Спасибо вам больше за помощь
 

PDanil0590

✩✩✩✩✩✩✩
15 Дек 2019
33
2
@Сотнег, Проблему с эффектом огня решил. Спасибо вам больше за помощь
У меня тоже такая проблема. Плюс лампа виснет на бегущих часах периодически и будильник не срабатывает. Помогите разобраться
 

elist.exe

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2024
16
1
@PDanil0590, У меня получилось решить проблему с зависаниями. Вам нужно в прошивке где #define NTP_ADDRESS заменить ссылку на другую (в этой теме есть они) у меня заработало с этой "time.windows.com"
По поводу будильника подсказать вам не смогу
 

ValVal

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2024
12
0
@Сотнег,
Добрый день! Установил я вчера прошивку gunner47 v.2 , 87 эффектов, правда у меня их 86, один потерялся)) У меня быстро все получилось, к слову... В процессе изучения выявилась проблема: при отключении питания и последующем включении, лампа не запускается. На матрице горит 2 диода, белый (нижний угловой) и зеленый (справа от белого). На сенсорную кнопку не реагирует, сама кнопка отзывается. Эксперементальным путем выяснил, что нужно отключить нагрузку, потом нажать ресет на плате, потом все сразу работает. Иначе, у меня ничего не получалось. Просьба подсказать, какие действия нужно предпринять чтоб поправить работу этого замечательного устройства. Забыл указать факт того, что в момент когда горят 2 диода, подключиться к лампе чз приложение я не могу, а как провожу манипуляции для запуска (описал выше), сразу лампа и в сети появляется тоже.
 

ValVal

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2024
12
0
@Сотнег,
В принципе я так и предполагал. Перепаял на D3, в прошивку внес изменение (0U), перезалил. Но теперь вай-фай не поднимается(( При нажатии кнопки ресет, в мониторе порта, только верхняя строчка появляется, а раньше ниже выходила информация о названии сети, IP-адрес и порт. Я чего то поломал? Вроде паял аккуратно. Я их уже несколько спаял с WLED-ом.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,281
1,475
@ValVal,
могли забыть отключить матрицу или подать на неё питание перед подключением платы к компьютеру, и на плате перегорел диод.

Все тесты стоит сделать, когда к плате не припаяны никакие провода.
Плата работает, если поднимает точку доступа WiFi.
 

ValVal

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2024
12
0
@Сотнег,
Паял пустую плату, без подключений, только кнопка была припаяна, но питание, конечно же отключено. Диод моргает синим, если на него нажать. Сенсорная кнопка горит несколько секунд при срабатывании. Может быть прошивку перезалить еще раз?
 

ValVal

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2024
12
0
@Сотнег,
Точки доступа я не обнаруживаю. Диод на плате делает короткое промаргивание при нажатии кнопки ресет. Можете поделится ссылкой на программу для очистки флеш-памяти, хочу перезалить. Если не поможет, возьму другую плату и попробую на новой.
 

ValVal

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2024
12
0
@Сотнег,
Починил. Отпаял все провода, залудил оплеткой контакты и снова к компу. Все заработало, видимо, где то микросопля между контактами была и коротило. Потом все припаял обратно, опять работает)) Спасибо за наводку относительно проверки пайки(y). Теперь после отключения и последующего включения питания загораюся 2 диода, светят красным и через 3-4 секунды тухнут, далее кнопочкой включаем и выключаем.
 

ValVal

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2024
12
0
Лампа или ждёт появления Wi-Fi сети старого роутера, к которому она уже подключалась ранее (до 60 секунд ожидания), или ждёт от вас настройки для подключения к новому роутеру (ещё 5 минут ожидания).
Да, я читал эти пункты ранее, поэтому 2 красные точки меня не смутили. К тому же светят они у меня всего 3-4 секунды. Лампа в приложении на связь по вай-фай стабильно выходит.
 

Waldemare

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2024
2
0
Добрый день
Возможно ли как то отправить команду на увеличение продолжительности свечения после времени будильника, ну и максимальную яркость без перепрошивки, через приложение (настройка матрицы - текст для бегущей строки)?
1 минута по-умолчанию это очень мало.
 

Вложения

Waldemare

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2024
2
0
@Сотнег,
Понял, надеюсь добавят такие функции в приложение
Спасибо за скорый ответ

А где найти и поменять размер часов в исходнике?
Хочу увеличить цифры на 1-2 пикселя, т.к. лампа в квадратном плафоне и используется как настенные часы
 

samur05

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2023
20
2
здравствуйте. подскажите как добавить эффекты из прошивки FireLamp with Remote Control в gunner47 v.2 для управления через приложение и кнопкой? может есть файл с настройками для импортирования через приложение?