ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Belokota

★✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2019
98
29
@Сотнег, если вырубили свет и ушёл из дома, а когда свет дадут она сама включится и будет работать. Да, уходя можно выдернуть из розетки, но в моём случае надо лезть в неудобное место. А так, как я делаю, не включится и хорошо.
 

bumba.FL

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2020
13
4
Попробовал - понравилось, но что-то масштаб+ не работает.
Попробуйте не зажимать кнопку, а просто нажимать.
Может не работать из-за логики кнопки на пульте (она при удержании постоянно посылает свой код, либо один раз). У меня на китайском пульте было назначено на цифры и тоже не работало, если поменять на стрелки то все норм.
 

ShONik

★✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2019
53
14
[QUOTE="Koteyka 🐱,
подскажите в вашей прошивке, что то ещё нужно прописать, чтобы бегущая работала?
сейчас какие то символы дерганые выводятся, но не текст
 

t_igr

★★✩✩✩✩✩
19 Июл 2019
74
55
Нет. Точно причина не в этом
@Koteyka 🐱, попробуйте зайти в менеджер плат в IDE и снести пакет ESP8266, затем заново его установить.
У меня постоянно вылезает подобная ошибка при компиляции для платы wemos, если до этого прошивал ардуинку.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Вот и @kDn, вроде бы и не плохую прошивку, судя по отзывам, сделал, но для ее использования нужно извращаться со сторонним ПО.
Это отбивает охоту пробовать эти прошивки
Ну так я тоже устал ловить странные глюки в ArduinoIDE, в PlatformIO все работает на порядок лучше. Инструкция есть, описание есть. Но если нет желания перейти на новую профессиональную среду - то тут я ничем помочь не могу. Можно ждать и надеяться когда в ArduinoIDE поправят баги и сделают адекватный редактор, можно не ждать и прямо сейчас использовать великолепное и бесплатное решение. Видео по установке тоже есть и не одно, так что лично я проблемы вообще не вижу.
 
  • Лойс +1
Реакции: Vados2020 и Alex PAP

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@Koteyka 🐱, Конечно, я всегда пробую прошиваться в IDE - и это успешно, иначе бы не переходил на PIO/ Вот пример
1587728526874.png - только что проверил.
По поводу остальных ошибок. В основном это варнинги - без них никуда, и особо я не обращаю на них внимания, так как они кричат всегда непонятно на что. (Ровно так же как мой учитель в универе, когда неуд ставил, за неотбитую скобочку пробелами :cool:, причем с точки зрения автоформатирования все ок!) Касательно редефайнов - у меня так организована кастомизация проекта. Тоже позволительная конструкция в плане языка, но варнингов будет немеренно...
Что до ошибок компиляции - у меня Wemos, и все работает. Проверить на работоспособность с NodeMCU могу только эмпирически, и это вовсе не означает, что я пишу проект только для себя. Для этого как раз и существует форум.

warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'
Это возникает когда декларируется char* в PROGMEM массиве типов, если инициализировать как обычную переменную то такого сообщения не возникает. Видимо это конфликт интерфейса внутри компилятора. Но, самое главное, работает, и я не парюсь по этому поводу боее того, экономится оперативка, что гораздо важнее
 
Изменено:

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@Palpalych, интереса ради проверил сборку прошивки под PlatformIO (до этого в ваш вариант не заглядывал, т.к. не было времени на это особо). Ну у меня собралось без проблем :), сейчас сделаю бакап конфигов и попробую залить поглядеть :)

1587731325149.png
 
  • Лойс +1
Реакции: Palpalych

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@kDn, А железо какое?
NodeMCU 8266 :), увидел хелло-ворлд с белым шумом, наверное так и задумано :), время по однократному нажатию тоже с белым шумом выводит.
* Регулировка яркости почему-то не во всю шкалу отрабатывает, скорость - во всю. Скорее всего где-то задан минимальный порог, но мне лень искать.
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@kDn, Да, есть такое :D (y) так и задумано. Ну, значит все компилируется.
Время по однократному нажатию тоже отключается в настройках.
Белый шум - это режим ВЫКЛ. (в отличие от SLEEP) - бэкграунд этого режима так же можно выбрать, даже хоть черный экран
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@kDn, Да, есть такое :D (y) так и задумано. Ну, значит все компилируется.
Время по однократному нажатию тоже отключается в настройках.
Прошивка управляется только кнопкой или есть приложение (от Котейки подойдет)? Мне кнопкой не сильно сейчас удобно управлять, т.к. я сенсорную всеж-таки вчера прикрутил, для тестирования - но она на проводках болтается :)
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@kDn, Приложение от Koteyka работает. Не идеально, но все же. Нужно загрузить список эффектов из лампы.
 
  • Лойс +1
Реакции: kDn

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@Palpalych, Кстати интересный момент - т.к. моя прошивка для хранения настроек использует ФС и совершенно не использует доступ к ЕЕПРОМ, то при смене прошивок туда<->сюда настройки не теряются))). Удобно получается :)