ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Nutik

✩✩✩✩✩✩✩
27 Окт 2020
7
2
Удалил андурино, повторно скачал прошивку от Gunner 47, обновил оттуда все библиотеки, заменил по запросу файлы библиотеки WiFi. Обновился до последней версии 2.7.4, включил все логи, прошился с Erase Flash: "All Flash Contents".
Зашел в лог:
Рабочий режим лампы: ESP_MODE = 1
Старт в режиме WiFi клиента (подключение к роутеру)
WiFi сеть не определена, запуск WiFi точки доступа для настройки параметров подключения к WiFi сети...
*WM:
*WM: AutoConnect
*WM: Connecting as wifi client...
*WM: No saved credentials
*WM: Waiting for connection result with time out
*WM: Connection timed out
*WM: Connection result:
*WM: 0
*WM:
*WM: Configuring access point...
*WM: LedLamp
*WM: 31415926
*WM: AP IP address:
*WM: 192.168.4.1
*WM: HTTP server started

Точка появилась, но ее по прежнему видят только телефоны. Ноутбук ее не видит. При попытки подключится, телефон начинает подключение и точка тут же пропадает из списка. И так по кругу. Соответственно, т.к я не могу обновить данные WiFi и я стер все старые, перестала работать кнопка на лампе что бы запустить хоть какой-то режим с нее.
Когда я принудительно в прошивке поставил #define ESP_MODE (0U) , прошился и кнопка заработала.

Что еще можно попробовать или уже пора смириться?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,161
1,452
При попытки подключится, телефон начинает подключение и точка тут же пропадает из списка.
Я думаю, что ваш контроллер при попытке начать сессию по вайфаю
падает от недостатка питания для передатчика.
Но так как вы уже перепробовали все варианты с питанием,
то теперь у вас остаётся попробовать вариант с другой платой.

Но всё же можно попробовать со строчкой
WiFi.setOutputPower(0);
(она должна по задумке занизить мощность передатчика на плате).

Вставьте её куда-нибудь.
Я предлагаю (если в прошивке gunnet47) перед строчкой
if (espMode == 0U)
а лучше в нескольких местах для надёжности.
 

Vados2020

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
70
21
Что еще можно попробовать или уже пора смириться?
У меня похожее было только в другом таком же проекте Тут Точка доступа также отваливалась при попытке подключения... но в итоге NodeMCU исправно работает до сих пор. Пробуйте любой другой проект... например этот или др., я думаю что ваш модуль рабочий. Не всегда все просто :) .
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
У меня похожее было только в другом таком же проекте Тут Точка доступа также отваливалась при попытке подключения...
Ну вы вспомнили... Это же было крайне давно :), да и вообще не корректно сравнивать, т.к. у нас автоматически переключается между STA<>AP при необходимости и вообще не используется сторонних менеджеров WiFi с кептивпорталами и их глюками. :)
 

Vados2020

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
70
21
@kDn, Да это было давно, но было! Симптомы :) похожие. Просто после неудачи с этим проэктом может пропасть желание дойти до финиша:), а так стимул поковыряться и разобраться!
 

victory_lad

★✩✩✩✩✩✩
17 Сен 2019
56
22
@Сотнег, я давно не занимался лампой. Спасибо Вам и всем старающимся проапгрейдить этот проект. К сути: поставил вашу последнюю прошивку (82 в 1) и из архива поставил приложение, НО в приложении ползунок блокировки кнопки перестал работать, тоесть кнопка не блокируется и не разблокируется. В старом приложении работает.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,161
1,452
@victory_lad, если в одном приложении работает, а в другом нет
на одной и той же прошивке, значит проблема в приложении.

Поставьте последнюю версию "плохого" приложения. Может быть, там работает.
С приложением я помочь не могу.
 

victory_lad

★✩✩✩✩✩✩
17 Сен 2019
56
22
@Сотнег, ок понял
А вот еще перестали выгружаться сохраненные настройки файлов (настройки эффетов -> настройка 1 -> загрузить настройки из файла). Предаврительно, естественно, их сохранял (настройки эффетов -> настройка 1 -> сохранить настройки в файл)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,161
1,452
@victory_lad, а вот про это я, вроде, в описании прошивки писал.
Кнопки эти в старой версии приложения точно нерабочие.
"Настройки по умолчанию" я в прошивку вшил.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@Shaitan, я недавно ваши звуковые файлы в нашу прошивку забирал, ну и один из участников сделал озвучку часов/минут склеенную, т.е. 1440 файлов (24*60) - это позволяет более стабильно выводить звук адвертом. В общем если будет интересно - поглядите, прошивка как всегда открыта. :)
 

Shaitan

★★★✩✩✩✩
17 Фев 2020
173
160
@Shaitan, я недавно ваши звуковые файлы в нашу прошивку забирал, ну и один из участников сделал озвучку часов/минут склеенную, т.е. 1440 файлов (24*60) - это позволяет более стабильно выводить звук адвертом. В общем если будет интересно - поглядите, прошивка как всегда открыта. :)
Про склейку прикольно. Я бы голос поменял... и есть мысль добавить ещё несколько фраз для обратной реакции, типа "Связь установлена".... но пока до конца не оформилась.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Про склейку прикольно. Я бы голос поменял... и есть мысль добавить ещё несколько фраз для обратной реакции, типа "Связь установлена".... но пока до конца не оформилась.
Ну я остановился на озвучивании имени эффекта, озвучивании самого эффекта, времени, будильника и отдельный режим мп3-плеера. Структура каталогов есть в теме, там же есть ссылка на текущий набор. Поглядите, может чего пригодится.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,161
1,452
@Shaitan, у вас DelayEffect() надо доделывать.
Сейчас уже много эффектов заточено на фиксированный FPS.

И ещё старые "нойз-эффекты" требуют именно 60мс. 50 не подойдут.
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
добавил поддержку Blynk.
ёшкин кот, а я сидел, мучался, внедрял сам. Надо было всего лишь подождать 31 :)

Я, похоже, 1 из немногочисленных пользователей лампы со звуком. На другую уже не согласен.

Жаль, что Blynk поддерживает только мало элементов.
Реально ли хотя бы добавить ещё 1 регулятор, связанный с громкостью, чтобы не мотать каждый раз на эффект Громкость и не крутить там Скорость?
 

Shaitan

★★★✩✩✩✩
17 Фев 2020
173
160
ёшкин кот, а я сидел, мучался, внедрял сам. Надо было всего лишь подождать 31 :)

Я, похоже, 1 из немногочисленных пользователей лампы со звуком. На другую уже не согласен.


Реально ли хотя бы добавить ещё 1 регулятор, связанный с громкостью, чтобы не мотать каждый раз на эффект Громкость и не крутить там Скорость?
Добавлено громкость музыки, громкость голоса и выбор папки для воспроизведения.
clone_783948817.png
Blynk.jpg
 
Изменено:

Shaitan

★★★✩✩✩✩
17 Фев 2020
173
160
@Shaitan, у вас DelayEffect() надо доделывать.
Сейчас уже много эффектов заточено на фиксированный FPS.

И ещё старые "нойз-эффекты" требуют именно 60мс. 50 не подойдут.
Все старые нойс-эффекты переделаны под задержки, так мне показалось более плавным.
Новые буду смотреть.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
Добавлено громкость музыки, громкость голоса и выбор папки для воспроизведения.
Папку выбирать не надо, тем более, их 6, а у меня 20, а у Васи с Петей 18 и 24 - это явно лишнее. Папку прописывают к эффекту, в тикере.

Громкость голоса каждый раз вызывает показ и произнесение времени - ну, это ладно, прикольно, но сама громкость не меняется - максимальной становится.

"Громкость звука" вообще на него не влияет. Орёт после 1-ой попытки изменить голос, далее не меняется. И только после выбора эффекта Громкость этот ползунок реально работает, при этом перестаёт адекватно работать ползунок Скорость.

Думаю, надо убрать выбор папки и громкость голоса. Но оставить стрелочки для листания эффектов - это уж куда нужнее и удобнее, чем каждый раз вызывать список эффектов и выбирать в нём следующий, жать Ok.

И, если позволит блинк - добавить кнопку прстую, для показа и произнесения времени, чтобы не жать кнопку лампы 6 раз.

ps Вот лучший вариант Блинка - https://community.alexgyver.ru/thre...roshivki-ot-gunner47.2418/page-137#post-53535 - надо только громкость звука. Всё.
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
Ну тогда видео со звуком запишите. Как говорится "лучше один раз увидеть..."
пытался. Вроде, в айфоне хорошая камера - нифига она не записывает. 100 попыток уже делал. Всегда всё смотрится отвратно. Или заплывает изображение, засвечивает, или нечётко, я уж не знаю, как Алекс снимал, хотя и у него не так уж хорошо, как вживую.
 

ZlykA

✩✩✩✩✩✩✩
14 Фев 2020
2
1
А кто то пробовал прикручивать управление не сенсорной кнопкой а енкодером?
 
  • Лойс +1
Реакции: Dhorohiy

Keshew

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2020
2
0
Подскажите пожалуйста!
Прошивка ставится на плату, но в мониторе порта не пишется совсем ничего.
На матрице горит один очень бледный зелёный диод и тишина. Кнопка отрабатывает, загорается при касании, но в мониторе так же ничего не отражается.
Лампа появляется в доступных сетях вай-фай и если ввести пароль, то подключается, а в приложении не может найтись.
Спустя некоторое время появилось вот это.
 

Вложения

Изменено:

menooooo

★✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2019
71
10
Подскажите пожалуйста!
Прошивка ставится на плату, но в мониторе порта не пишется совсем ничего.
На матрице горит один очень бледный зелёный диод и тишина. Кнопка отрабатывает, загорается при касании, но в мониторе так же ничего не отражается.
Лампа появляется в доступных сетях вай-фай и если ввести пароль, то подключается, а в приложении не может найтись.
Спустя некоторое время появилось вот это.
Поменяй скорость)
 
  • Лойс +1
Реакции: Keshew

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,161
1,452
А кто то пробовал прикручивать управление не сенсорной кнопкой а енкодером?
Бывало пару раз. Не стоит.


Лампа появляется в доступных сетях вай-фай и если ввести пароль, то подключается, а в приложении не может найтись.
Спустя некоторое время появилось вот это.
Прочитайте тут под спойлерами:
https://community.alexgyver.ru/thre...zhdenie-proshivki-ot-gunner47.2418/post-33652