ESP, IoT WiFi лампа. Меряемся прошивками

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
А видео можно, если установили?
У меня все плохо пошло подождите там 20 мин
Эффект Палитра
Описания:
Судорожные попытки сфокусировать камеру...
Типа квадратики, типа мерцание...
Эффект Рассвет
Описания:
Лучше чем Матрица по индикации Обнов. по OTA
Эффект Циклон
Описания:
Масштабом меняем скорость затухания

Есть еще эффект Жызнь, но он плох и показывать вам не буду
Есть еще Анимация...
Есть еще Погода, это просто слайдшоу
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: andy040670

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Я "Палитра" переносил/смотрел. Мне не понравился этот эффект.
 

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
Эффект Палитра
Описания:
Судорожные попытки сфокусировать камеру...
Типа квадратики, типа мерцание...
Эффект Рассвет
Описания:
Лучше чем Матрица по индикации Обнов. по OTA
Эффект Циклон
Описания:
Масштабом меняем скорость затухания

Есть еще эффект Жызнь, но он плох и показывать вам не буду
Есть еще Анимация...
Есть еще Погода, это просто слайдшоу
@andy040670, вы же просили, ну как эффекты?
 
  • Лойс +1
Реакции: andy040670

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
340
109
53
Спасибо.
Разочарован, может и можно что то выжать полезного из сего, но я далёк от этого.
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
Короче говоря, я вертаюсь к вам @kDn, лучше уже ничего не найду
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
В прошивке JeeUI его можно найти, если выбрать эффект LDIRKO Ленд, поставить минимальную скорость (меньше пока что не делается), сдвинуть бегунок Эффект на значение 10, бегунок Смещение цвета на 0. Масштаб "всполохов пара" там пока что не регулируется.

Эпизод 21 - Сравнение эффектов LDIRKO Ленд №10 / Кипение
Слева - прошивка JeeUI (эффект LDIRKO Ленд)Cправа - прошивка 84 эффекта в 1 (эффект Кипение)
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437

@Сотнег, Бгг, и так еще 82 раза осталось :). На всякий - в Лдирко 10 эффектов, которые вы стесняетесь показать.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439

@kDn,
в пятый раз закинул старик невод в море
предлагаю вам выбрать любые три.
И указать настройки, на которых записать видео.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437

@Сотнег, 10 секунд на каждый вложенный, настройки средние - тикси ленд, лдирко ленд и узоры - все три, как просили. Видео ожидаю где-то на 15 минут как раз на все 83 вложенных хватит.

Можете начинать сучить ножками и говорить: "нихачу, нибуду, это никому не надо и не интересно" :)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
Вы локацией не ошиблись?
Здесь ведь не обслуживают заказчиков с прибабахом.

Предложение о трёх эффектах на выбор - в силе.
Вам можно либо согласиться, либо продолжить ломаться.
Варианта, чтобы вы сами сняли, как вам надо - не существует. Потому что у вас лампы нет.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@Сотнег, кина не будет? Не удивительно :)
Ну ничо, подождем эту санту-барбару на 83 серии по мере добавления эффектов. Хотя 16 серия оказалась самой забавной! (ж
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
в момент, когда её нужно к роутеру подключить - ждать команд по подключению от пользователя.
Светить, и никаких гвоздей! Вот принцип лампы и солнца. ;)
Ее основная функция светить, и эффекты показывать. Из любого положения - под столом, на шкафу, балконе, лесу, у соседей, в другом городе/стране/континенте. Она "Лампа" в первую очередь.

Так предполагалось Алексом Гайвером, и Гуннер47 решил, что так оно и должно оставаться
Какое кощунство с нашей стороны не следовать заповедям богов. Как стыдно, право слово. Густо посыпаю голову пеплом.
А по факту - первый видео выкатил, ну и ладушки. (Не осуждаю, это правильно, заставляет пользователей развивать тему самостоятельно, что мы и сделали). Второй же просто не сумел, квалификации не хватило. Вот и все заповеди. :)
Вы монах какого-то культа, или талантливый эффектопасатель, в конце концов? Вас ведь приглашали в разработку.
Вместо этого, вы хейтерством занялись, эффекты из паралельной прошивки под лупой и 0.25 скорости видео на Ютубе разглядываете. Смешно, право слово.

Опять же - ваш сериал. Все ваши притензии к эффектам - они просто ваши. Ваше видение вашей же настройки, часто ваших же эффектов. Могу привести цитаты, типа "я, у меня, мне не нравится, я делаю эффекты для себя" и т.п. При этом весь набор можно увидеть прям в одном, двух ваших сообщениях. Чистая вкусовщина, обусловленная убогостью приложений и контроля эффектами. Идея нашей прошивки - абсолютный контроль юзера над эффектом, в пределах разумного, + понятное управление. Это на столько ново для вас, что вы даже не сумели ветер в осадках выключить, хотя там контрол даже подписан. А ваши притензии к эффектам базируются на простом непонимании сути самого эффекта, и контроля над ним (Притяжение).

При этом у нас советуются с пользователями, внешний вид эффектов и контроллов, а так же их пределы в большинстве случаев обусловлены имеено колективным решением.
К тому же ваша ветка мертва, от слова "совсем", ничего не развивается (я не про количество вопрошающий одни и те же вопрсы, и получающих одни и те же ответы на протяжении 10 месяцев, а о живом движении вперед, развитии самой прошивки), кроме количества эффектов. Да, в нашей тоже бывают шероховатости, но это достаточно оперативно решается. Потому как разработчики всегда в теме, и всегда помогут, или баг полечат. Могут и новый баг сотворить, и и такое бывает, на то оно и развитие.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
Вас ведь приглашали в разработку.
Вместо этого, вы хейтерством занялись, эффекты из паралельной прошивки под лупой и 0.25 скорости видео на Ютубе разглядываете.
Я чётко перечислил косяки, которые вы навставляли в прошивку,
которые не позволяют нормально устанавливать в неё эффекты.

Пол года пытаться повторить внешний вид эффекта, который работает в любой другой прошивке - это извращение. Я в таком не участвую.

И видео мои - это не хейтерство. Это наглядное пособие в подтверждение слов (замечаний). Без видео ответ был всегда типа "с кометами и дымом всё хорошо".
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
Ах, да!
Какое кощунство с нашей стороны не следовать заповедям богов. Как стыдно, право слово. Густо посыпаю голову пеплом.
...
Вы монах какого-то культа, или талантливый эффектопасатель, в конце концов?
Вам стоит перечитать, какие косяки я перечислял.
Такого там не было.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Я чётко перечислил косяки, которые вы навставляли в прошивку,
которые не позволяют нормально устанавливать в неё эффекты.
Навставлял? О!


Пол года пытаться повторить внешний вид эффекта, который работает в любой другой прошивке - это извращение. Я в таком не участвую.
Проблема в том, что это мусорные эффекты. То, что вы говорите, должно звучать так - пол года никто даже не притронулся к тем эффектах. Пока к релизу ее подошли, а оно сломано. Вот так будет правильнее. ; )
А вообще, я их уже почтнил. Он в DEV уже пару дней как.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437

@Сотнег, после того как тикси ленд, лдирко ленд и узоры будут показаны? :)... Хотя... Такими темпами не в новом году, а через пару лет, после того как лампа снова и опять умрет-воскреснет.
 

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
Наиболее похожий на дым многострадальный
Я им пользуюсь для имитации огня(Кол-во 4, палитра 3)...
Мне на такой дым не интересно смотреть, имхо.
Кстати, - да. Наверное самый адекватный дым.
Правильно, правка коэффициентов и суб-пиксель(как и в Узорах, кстати за одного из паттернов ничего не говорили, странно) не помогут.
Если хотите имитацию, то смотрите на живой вариант(и поэтому свой вариант бликов считаю неудачным) и думайте, как сделать нормально, но я не эффектописатель, не смогу.
На то, что он адекватный соглашусь, на то, что похож нет.
 
Изменено:

MasterShu

★✩✩✩✩✩✩
14 Фев 2020
11
25
Это еще не все приколы, которые вас ожидают. Это вы еще рутер не выключали. Или в другую сеть не уносили. Потом вам предложат штук пять приложений перебрать, в одном список грузим, в другом выгружаем, или блинк настраиваем. Короче форум вам курить и курить.

Я вам потому-то и предложил сразу нормальную прошивку, вместо тысячи слов. ;)
Поставил на свою основную лампу 84-in-1, с приложением от котейки и подгрузкой списка эффектов проблем особых не заметил. Поведение пина в разных режимах работы лампы огорчает тем, что нельзя просто взять и подарить человеку лампу без мануала, чтобы она работала как при наличие точки досутпа, так и при её отсутствии. Если в той прошивке, что вы посоветовали, это работает - я это замечу, когда дособеру тестовую лампу - туда залью её.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
@MasterShu, там другая проблема - прошивка иногда умирает.
Не то, что без мануала. Без перепрошивки не поднять.