ARDUINO Часы на ГРИ v1. Обсуждение проекта

maxss80

✩✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2019
10
1
Подскажите пожалуйста, собрал все, но на конденсаторе 191в! (У меня по ходу первого такая проблема))) ) Вопрос не многовато ли, если много то копаться нужно с 2Втным резистором и индуктивностью?
 

b_mixail

✩✩✩✩✩✩✩
30 Окт 2018
12
0
Здравствуйте. собрал часы, но они не хотят работать. не пойму в чем проблема. Подскажите в какую сторону копать.
у модуля Ds3231 точно пины правильно подсоединены? я бы перевернул и паял сторону с 4 выходами
 

jokerks73

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
1
1
Всем привет. Часы на 6 ИН-12 почти готовы)
Может кто подсказать, возможно ли сделать так чтобы температура и влажность показывалась только при нажатии на кнопку? То есть если сделать разрыв цепи через кнопку(от d2 на ардуиной до ноги на датчике ght22). Что то типа сделать условие, считаем информацию с датчика, если условие выполняется показываем температуру и время. Если условие не выполняется, то показываем время.
Спасибо. Разобрался
 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Skalolaz

Алекс322

✩✩✩✩✩✩✩
11 Мар 2019
1
0
Народ, поменял индуктивность а напряжение особо не изменилось на кондере ~4.5в и очень сильно греется IRF840, куда копать ?

281AB140-EBBC-4771-9126-C6CAE4E50078.jpeg
 

Rail29

✩✩✩✩✩✩✩
26 Мар 2019
1
0
Ребят,ответьте срочно пжлст, там в перечне компонентов есть c1, c2 что это?
 

fog__dragon

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2018
13
0
Вобщем я так и не разобрался с проблемой. Суть ее такова, схему собрал индикаторы подключил, но при подключении питания ничего не работает и на ардуино горит только диод питания. а на высоковольтной части напряжение 170В.
Но если коснуться металической части IRF840 (которая как я понимаю напрямую подключена к земле) все вдруг начинает работать и индикаторы загораються и на ардуине начинает мигать диод.
Подозреваю что тем самым я как-то устраняю помехм и наводки на схему и ардуино начинает работать. Но что сделать чтобы это все работало без меня в качестве экрана я пока понять не могу.
 

Olegg

✩✩✩✩✩✩✩
17 Фев 2019
8
0
народ нужна помощь не горит 1 лампа и все время горит дросель при этом всем на некоторых лампах горят несколько цифр
 

fog__dragon

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2018
13
0
@fog__dragon, вообще, на фланце у него сток, т.е. 170В.
Пайка нормальная? Флюс отмыт? Ардуино до того работала?
Все пропаял, по максимуму постарался спиртом оттереть флюс. Проблема не решилась.
Попробовал замерить напряжение между рукой и стоком транзистора. Если включить и не коснуться рукой 25В если коснуться пдскакивает до 113В. Причем просто на мультиметр не срабатывает как на руку.
 

Xiii

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2019
37
4
Вобщем я так и не разобрался с проблемой. Суть ее такова, схему собрал индикаторы подключил, но при подключении питания ничего не работает и на ардуино горит только диод питания. а на высоковольтной части напряжение 170В.
Но если коснуться металической части IRF840 (которая как я понимаю напрямую подключена к земле) все вдруг начинает работать и индикаторы загораються и на ардуине начинает мигать диод.
Подозреваю что тем самым я как-то устраняю помехм и наводки на схему и ардуино начинает работать. Но что сделать чтобы это все работало без меня в качестве экрана я пока понять не могу.
попробуй другую индуктивность, желательно 330 или 470 мкгн
 

Ярослав Кучера

✩✩✩✩✩✩✩
7 Янв 2019
6
3
Здравствуйте. Хочу сделать эту версию часов, все понятно, кроме конденсаторов обозначенных на плате с1 и с2. В списке компонентов не обозначены их номиналы. Подскажите их номиналы а также их назначение если можно.
 

zloy_charger

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
50
5
Привет, товарищи.
Помогите, пожалуйста.
Уже не знаю, куда копать.

Собрал плату, все отмыл, на кондере +12В и ни вольтом больше.
Пробовал впаивать другие 3102/IRF840/кондер 4.7мкф/брал другой блок питания - не помогает.
Плату на предмет кз просмотрел внимательно - прямого контакта нигде нет.

p.s. единственное отличие от перечня деталей уважаемого Lexx_QQ в том, что у меня был 1 резистор 330Ом, второй я собрал с 100+220.
 

Вложения

Redmaer

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
29
6
Нижний Новгород
я видел то сообщение, модуль выпаял, но ситуация не меняется. Ровно 12В
Я первый раз запаял дроссель такого же вида как и у тебя, прожил он недолго и сгорел. Поменял на дроссель здорового человека и все заработало. Такой сгорел, такой работает.
 
  • Лойс +1
Реакции: саши

zloy_charger

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
50
5
Я первый раз запаял дроссель такого же вида как и у тебя, прожил он недолго и сгорел. Поменял на дроссель здорового человека и все заработало. Такой сгорел, такой работает.
Я его внимательно осмотрел - следов горения не обнаружил, да и у многих я видел такой дроссель на рабочих платах. Грешу, что могла быть косячная MC....Но дроссель на всяк случай заменю, есть у меня и такой и такой.