Все есть здесь: https://alexgyver.ru/nixieclock/Ребят привет, залейте кто нибудь прошивку для этих часов или дайте пожалуйста ссылку
дроссель априори надо ставить гантельку. кондёр мог бахнуть от неправильной полярности или короткого по высокомуВсем привет!
Кто нибудь сталкивался с подобным?
работать на схемой. и таки да. читать форум.На конденсаторі 12v замість 180. Що робити?
проблема появилась после этих изменений с засветками? или была изначально?Теперь ещё проблема - часы отстают. но если выключить - включить - подстраиваются. строчка DateTime now = rtc.now(); и т.д. есть.
всегда была. есть подозрение , что отстают, когда происходит показ температуры, влажности, давления и СО2. отправил в эти функции DateTime now = rtc.now(); и т.д. - посмотрю, что будет. конденсатор на питании модуля времени есть. блок питания 2А специально покупал для часов.проблема появилась после этих изменений с засветками? или была изначально?
дроссель априори надо ставить гантельку. кондёр мог бахнуть от неправильной полярности или короткого по высокому
хз, почему столько народа сначала пытаются что-то паять, а затем пытаться читать мануалыПосмотреть вложение 7973
«априори» надо ставить правильные детали а не всякую Х. При правильной сборке все работает прекраснодроссель априори надо ставить гантельку. кондёр мог бахнуть от неправильной полярности или короткого по высокому
хз, почему столько народа сначала пытаются что-то паять, а затем пытаться читать мануалыПосмотреть вложение 7973
ставьте зарубежные аналоги. буквенная маркировка в данном случае не важна. но смотрите очень внимательно - один npn другой pnp. не перепутайте.Всем привет, подскажите, какие именно КТ3102 и 3107 нужны, у меня с правильным дросселем греется irf840, греется конденсатор на 4.7 и напряжение на нём 11 вольт вместо 180
П.С. Умер диод, после замены все норм
Чет жалко мне её: одна она у меня, а проджектов не один. Но если это очень шибко важно - впаяю. Но вдруг все не запустится - жалко.А почему дунька не запаяна ?
Вроде ничего. Но вечерком еще убедюсь!что на конденсоре сейчас без верхней платы ?
ну, мы только учимся ... А это кто? Вообще, накосячили только с КТ3107.Клячи ка кто не айс запаяны
сделаем!Фото обратной стораны платы с лампами
Фото обратной стораны платы с лампами
архив не открывается только у меня?всегда была. есть подозрение , что отстают, когда происходит показ температуры, влажности, давления и СО2. отправил в эти функции DateTime now = rtc.now(); и т.д. - посмотрю, что будет. конденсатор на питании модуля времени есть. блок питания 2А специально покупал для часов.
PS Отставать перестали. Все логично. на время показа время "замирает". а синхронизация раз в пол часа.
перепаковал в zipархив не открывается только у меня?